Опубликовано 3 Апрель, 2015 - 09:23

Доброго времени суток!

Поделюсь своим невеселым опытом на деликатную тему. Года полтора назад я из-за побочек прекратила приём противозачаточных таблеток. И одна из этих побочек осталась осталась со мной до сей поры. Но обо всем по порядку.

Как-то на очередном профилактическом осмотре я попросила гинеколога подобрать мне противозачатки. Врач не стала назначать никаких анализов, только спросила нет ли у меня проблем с печенью. После моего отрицательного ответа она сразу сказала название препарата – Микрогинон, и стала объяснять, как правильно его принимать. Меня немного удивило, что гинеколог так просто с ходу назначила гормональный препарат. Но я решила, что человеку, не один десяток лет проработавшему в медицине, виднее.

Я не буду рассказывать схему приема таблеток. Пусть всё подробно тем, кто желает предохраняться данным препаратом, объясняет врач. Расскажу о том, как на Микрогинон реагировал мой организм.

Плюсы:

• За год с лишним предохранения Микрогиноном случайной беременности не наступило, так что свою первейшую и основную функцию препарат выполнил. Главное - тщательно следить за графиком приема таблеток и не забывать о барьерных методах контрацепции в периоды, когда проходишь лечение антибиотиками.
  • Цикл был точен как часы. Но у меня и раньше не было с ним особых проблем.
  • Исчезли боли в критические дни. Вот за это таблеткам отдельное спасибо. До приема Микрогинона, если в первый день цикла под рукой не было обезболивающих, я готова была лезть на стены. С данным препаратом я забыла, что такое боль в животе. После прекращения приема Микрогинона боли возобновились, но они уже не такие сильные, как были раньше. При желании можно обойтись без обезболивающих таблеток.
  • После отмены препарата цикл сразу же вернулся к своему естественному графику. Сбоев не было.

А теперь о минусах. Я пропустила момент, когда это всё началось, потому что изначально всё шло хорошо. Пила себе и пила таблеточки. Опомнилась я, когда:

• Вялость и апатия достигли небывалых пределов. Не хотелось ничего, кроме как лежать на диване и чтоб никто не трогал.
  • Пришло осознание, что моё либидо приближается к отметке ноль.

И я, дура, после этого еще пару месяцев сомневалась и продолжала пить Микрогинон. Но потом наступил момент, когда я решила – хватит это терпеть! Допила пачку и не стала покупать новую.

Эмоциональный фон восстановился спустя пару месяцев. Как говорится, захотелось жить и трудиться.

А вот что касается второй проблемки… Тут не всё так радужно. Нет, я могу испытывать желание. Но не такое сильное и не так часто, как было до приема таблеток. Скажем так, раньше был костер, а сейчас тлеющий уголь, изредка слабо вспыхивающий. Мы с супругом хотели как лучше, когда решили, что стоит перейти на метод контрацепции таблетками. А в итоге за какие-то несколько месяцев интимная сторона жизни заметно ухудшилась и даже спустя полтора года не желает возвращаться на прежний уровень.

Я все-таки порекомендую данный препарат, так как свои основные функции он выполняет. Но оценку, основываясь на моих личных побочках, поставлю низкую. Будьте внимательны при подборе гормональных препаратов и не доверяйте слепо врачам.

Здоровья вам и вашим близким!

Читайте также:

В презервативе "не те ощущения"? Решение проблемы - Дюрекс Реал Фил.

Достоинства
  • Надёжные
  • Отсутствие боли при менструациях
  • Чёткий цикл
Недостатки
  • Побочки проявляются незаметно и не сразу
  • Побочки со стороны нервной системы
  • Убил либидо
ZaKoLkaрекомендует
06.04.2015
полезный отзыв, буду иметь в виду на счет этого препарата )
06.04.2015
Tatyana.Tatyanochka, рада быть полезной. Smile
08.04.2015
Серьезные побочки.
08.04.2015
Оксана.28, да, с побочками мне прям очень "повезло". Stare
Явно вам препарат не подошел. Я пила год, и один минус- появился целюлит на бедрах ( при моем весе 50 кг)
14.01.2016
На микрогиноне в свое время сидела год, на удивление подобного эффекта не было ни до ни после (про либидо). Несколько лет врачу не понравилось что я худенькая, андрогинный тип, посадила меня на жанин, я их даже 3 месяца не смогла пропить, с них сразу же и либидо в ноль упало, появились ПМС (которых вообще никогда не было), и какой там секс, появилась ненависть ко всем особям мужского пола. Сейчас вот снова на микрогиноне и все чудесненько:)
10.04.2020
У меня после микрогинона либидо вообще исчезло, не могу восстановить уже несколько лет. Были жуткие боли при отмене.
  • 03.04.2014 - 15:13
    "Критика" по расписанию, удобно, надежно. НО: Нюанс в инструкции. Обновление от 2019 года.
    «Триквилар» мне посоветовала старшая сестра, когда мне исполнилось 20 лет и установился стабильный гормональный фон. Сама она его принимала в течение 5 лет, довольна результатом, а когда захотела, прекратила курс таблеток и подарила мне племянника.
  • 30.01.2019 - 18:23
    Хороший противосудорожный эффект, но побочные действия - это ад!
    Здравствуйте!   Эпилепсия это очень неприятное заболевание, с которым я столкнулась в 35 лет, после черепно-мозговой травмы, полученной в автомобильной аварии. Но я никак не могла себе представить, что лечение будет таким же ужасным и неприятным, как само заболевания.
  • 06.12.2015 - 22:25
    Спасение от энуреза
    Минирин оказался нашим спасением от энуреза, все, что делали до, ничего не помогало. И только попав к специалисту, который реально разбирается в таком тонком деле, нам смогли назначить верное лечение.
  • 24.12.2016 - 13:55
    ПОДКОЖНЫЕ БОЛЮЧИЕ ПРЫЩИ : как быстро избавиться? Мазь ЛОРИНДЕН С - это ОЧЕНЬ эффективное средство или моя ТЯЖЕЛАЯ АРТИЛЕРИЯ! Избавляет от внутренних "монстров": без пятен или шрамов на коже. ВАЖНЫЕ особенности использования, СОСТАВ, Инструкция.
    Всем доброго времени суток!   Отзыв о мази Лоринден С для меня очень важен, поскольку именно прошлой осенью я столкнулась с такой неприятностью как огромный, болезненный, подкожный прыщ или, по-другому, воспаление.
  • 20.08.2020 - 22:25
    Мучают приливы? Получите бонус - месячные! Впечатления по дням. Покажу как ведет себя базальная температура на гормонах. И все же есть один большой плюс!
    Всем привет   Вот и я вступила в "клуб фанатов ЗГТ" . А так не хотелось, ведь мне всего-то 48 годков, из которых последние полтора года мою жизнь сильно портят приливы разной интенсивности.
  • 15.05.2018 - 15:34
    Метипред: отзыв человека, который пил его 2 года каждый день! Хитрости и нюансы приема, чтобы было меньше побочек и больше пользы! С чем можно столкнуться, чего ожидать? Как с него слезть, чтоб не ломало?
    Более 10 лет назад я получила диагноз «ревматоидный артрит». Лечение при этой болезни сводится к приему базисного средства и нестероидных противовоспалительных средств. Вы меня извините, я напишу кое-что из свое жизни.
  • 29.01.2017 - 09:55
    Укол ХГЧ при ановуляции. Ощущения после укола. Способ определения овуляции. Вывод гормона ХГЧ из организма. Моя история стимуляции при мультифолликулярных яичниках в подробностях (фото)
    Всем привет!!!! Сегодня я хочу затронуть очень болезненную для меня тему. Я решила, что многим девушкам, решившим стать матерью, этот отзыв может быть полезным. Потому что когда это коснулось меня, я была рада любой информации.
  • 15.12.2017 - 13:50
    Эффект определенно есть, но побочные явления тоже проявились в полной мере
    Противоастматические препараты мне были назначены после двукратного прохождения процедуры "Спирометрия " и после постановки диагноза "Бронхиальная астма".     Никогда не думала, что столкнусь с таким серьезным заболеванием, но три года, прожитые в квартире с плесенью и грибком, не прошли бесследно.
  • 08.11.2016 - 14:00
    Натуральный аналог Дюфастона
    Про два основных женских гормона: эстроген и прогестерон знают наверно все кто хоть раз интересовался этим вопросом по любопытству или состояние здоровья заставило. Знаете такие графики в интернете: когда какой гормон растет и падает.
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 31.10.2021 - 09:11
    2 беременности на «Утрике», 2 родов 👌 Стоп. Откуда 3-й ребёнок?
    Так, страшилки про УЗИ и ХГЧ я рассказывала тут. Но ещё же есть противники сохранения беременности гормонами.Мне прямо «нравится» когда начинают убеждать, что ничего принимать не надо, гормоны — зло, если «не судьба, то не судьба».
  • 21.01.2022 - 13:56
    Больная щитовидка. Тяжелый отзыв. Как узнать о гипотериозе? Симптомы. Как принимать Л тироксин?.
    Недавно я узнала о том, что больная щитовидка может давать симптомы неврологических и психических заболеваний, при этом лекарства от невролога помогать НЕ БУДУТ, т к нужно лечить именно щитовидку. Перепады настроения, слезы, депрессия, головная боль - все это может быть привет от щитовидки.
  • 15.12.2021 - 10:12
    Гормональный препарат Дексаметазон при лечении гайморита❀ Действительно помог в купе с другими лекарствами❀через неделю вышла вся бяка пластами, и наконец-то исчезло давление в носу! Мой опыт применения
    Всем привет! Впервые столкнулась с гормональным препаратом Дексаметазон в 2018 году в сентябре. У сына была обычная простуда, а у меня резко заболели уши и начало закладывать нос. Спасалась Отипаксом(который оказался слаб, боли были сильные) и промывала нос Аквамарисом, капала капли.
  • 23.11.2021 - 09:16
    Глухота - это ужасно, а в 24 года - подавно. Мне сказали - нервы еще не мертвы, слух можно вернуть! Этот препарат помог мне в считанные дни восстановить внезапно пропавший слух. Моя история страха и слез, но этому препарату говорю - спасибо!
    Всем привет! Этот отзыв дается мне нелегко, потому что не так давно со мной произошла ужасная и жуткая вещь, я потеряла практически полностью слух на левое ухо. Предыстория. Можно пропустить.
  • 18.11.2021 - 20:04
    Дексаметазон при Коронавирусе сейчас используют в больницах. Помог и мне при «бронхиальной астме», оказавшейся отеком Квинке. Нюансы применения и побочки, о которых СТОИТ знать
    Здравствуйте! Сегодня вышла очередная, обновлённая версия 13.1 рекомендаций Минздрава по лечению и профилактике COVID 19, и применению Дексаметазона там посвящена значительная часть.
  • 08.11.2021 - 09:14
    Больше я не плачу ночами! Единственное средство, которое действительно помогло от распространенной женской проблемы
    Всем привет! Есть определенный тип боли, природу которого до сих пор до конца не могут разгадать и, соответственно, создать специальное лекарство чтобы нас бедненьких избавить от этих мучений.
  • 22.01.2022 - 17:20
    Диффузно токсический зоб— атипичная история болезни, симптомы, результаты, ремиссия..?
    Привет, читатель!   Если вы заглянули ко мне, то наверняка вам поставили подобный диагноз , и вы интересуетесь не только препаратом, но и самой болезнью   Я разобью отзыв на несколько блоков, чтобы удобно было всем— и кому интересен только препарат, и кому болезнь вместе с ним.
  • Его дают в ковидных госпиталях при среднем и тяжёлом течении COVID-19 ✓ Я задышала в первые сутки приёма Ареплевира ✓ Но 11 тыс. руб за курс это перебор!...
    Всем привет! Этим препаратом лечат Covid-19 во всех ковидных больницах страны, когда в первые дни коронавируса «фуфлофероны» типа Арбидола не сработали, а болезнь прогрессирует.
  • 11.01.2022 - 21:41
    Заглянуть в гости к купцу 19 - 20 века.
    Находится музей по адресу: г. Тутаев, ул. Луначарского 2835   Отдельной парковки у музея нет, так что подумайте о том, где вам удобнее оставить автомобиль. Для тех кто путешествует без авто рядом с музеем есть остановка общественного транспорта «центр занятости» идти минут пять.