Опубликовано 8 Ноябрь, 2018 - 01:18

288 руб

Утро не обещало никаких происшествий - мы проснулись, умылись, собрались завтракать....

И тут я заметила, что моя полуторагодовалая дочка стала тужиться "по-большому". Горшок мы применять не хотим ни при каких обстоятельствах, поэтому все "дела" делаем в памперс. Обычно все проходит вполне спокойно: сделали-помылись, но в это утро она тужилась аж со слезами!

В ее глазах был ужас, отчаяние и мольба о помощи... По щекам текли реки слез...

Видно что ей не просто больно, а ОЧЕНЬ БОЛЬНО!!

И тут как спасение - реклама!

Микроклизма!!!!

Микролакс!!!!

Для взрослых и детей! ДЕТЕЙ!!!!!

Я рванула в аптеку!

В нашей аптеке не оказалось микроклизм с укороченным наконечником, предназначенным специально для деток, поэтому пришлось купить взрослую форму. Но она подходит и для деток)

Цена спасения оказалась невелика - всего 288 рублей. За эти деньги в коробочке лежат 4 микроклизмы.

Пользоваться я ими не умела (как-то раньше бог миловал) и решила сперва ознакомиться с инструкцией.

Инструкция приятно порадовала:

1. Можно детям с рождения! Можно беременным!

2. Не просто описание как применять, а подробный рисунок в масштабе 1:1

3. Практически отсутствуют побочные действия

4. Срок годности большой - 5 лет и указан на упаковке и на каждом тюбике.

​​​​​​

5. Условия хранения стандартные - не выше 25°С в недоступном для детей месте.

Использовать оказалось очень просто - отломила хвостик у наконечника

и вставила наконечник наполовину(!) (производитель заранее отметил полосочкой глубину погружения для детей) в анальное отверстие ребенка. Выдавила препарат и, не ослабляя нажима на тюбик, вынула его. Естественно, вся процедура сопровождалась плачем дочки, хотя, я уверена, что причиной плача был запор, а не сама процедура. Наконечник достаточно легко вошёл, так как сделать он из мягкого и очень гладкого пластика.

На упаковке заявлено, что результата ждать 5-15 минут. Я не засекала время, но могу сказать, что до момента, как дочка перестала плакать и прокакалась, времени прошло совсем немного. Хотя в такие моменты мне обычно время ощущается в 5 раз длиннее (мамочки меня поймут - когда ребенок плачет, кажется что уже вечность прошла, а по часам всего минут 5).

Итог : это действительно быстрое и хорошее средство от запоров! Да и по сути не дорогое - в такие моменты готова и больше отдать.

Большое спасибо за уделенное внимание.

Надеюсь мой отзыв был вам полезен.

Другие мои отзывы можно прочитать в профиле.

Достоинства
  • ! Приемлемая цена
  • Без боли
  • Безопасно
  • Есть в каждой аптеке
  • Качественное средство
  • Можно применять во время беременности
  • Не вызывает привыкания
  • НЕ крутит живот
  • Очень быстрое действие
  • Подходит кормящим мамам
  • С первых дней жизни
  • Удобен в применении
  • Эффективно
Недостатки
  • Я не обнаружила
SvetylkaLomovaрекомендует