Опубликовано 22 Январь, 2022 - 13:08

несколько раз
    800₽

Здравствуй дорогой читатель!

🌻Предистория

Ударилась я в тему родов беременности, грудного вскармливания и никак не могу обойти тему запоров после родов. Хочу делится своим опытом, так как может кому то облегчу жизнь. Так истории очень схожи у многих. И когда я столкнулась с проблемами темы родов и послеродового периода я была очень огорчена что нигде не нашла той информации которую сейчас даю вам в своих отзывах. Впрочем микролакс он рассчитан на применение с рождения , и для взрослых. Так что подойдёт всем.

Итак, сегодня речь пойдет о том как легко сходить в туалет после родов и немного о диете . Ведь как многие мамочки знают на собственном опыте, кишечник после родов начинает работать не сразу хорошо. А особенно когда в родах были разрывы , эпизиотомия, то сходить в туалет по большому это как снова родить. Лично у меня было чувство как будто швы расходятся снова. Так же расскажу почему нельзя здоупотрнблять клизмами и использовать только в крайней мере.

🌻Немного о упаковке

Упаковка открывается легко, в упаковке от 6-12 микроклизм. Смотря в каком количестве покупать. Выгоднее конечно приобрести сразу упаковку в 12 шт, так как срок годности у клизм 5 лет и за это время упаковка точно используется.

На упаковке с обратной стороны есть состав и внутри так же имеется инструкция Так же внутри вот такие микроклизмочки.

🌻состав

МИКРОЛАКС® - комбинированный препарат, оказывающий слабительное действие. Эффект наступает через 5-15 мин.

В состав препарата входят натрия цитрат (пептизатор, который вытесняет связанную воду, содержащуюся в каловых массах), натрия лаурилсульфоацетат (разжижает содержимое кишечника) и сорбит (усиливает слабительное действие путем стимуляции поступления воды в кишечник).

🌻применение

Метод воздействия указанный в инструкции:

Увеличение количества воды за счет пептизации и разжижения способствует размягчению каловых масс и облегчает опорожнение кишечника.

Схема применения по инструкции:

• отломите пломбу на наконечнике тюбика
  • Слегка надавите на тюбик так, чтобы капля препарата смазала кончик клизмы - это облегчит процесс введения.
  • Сдавливая тюбик , выдавите полностью его содержимое
  • Извлеките наконечник по прежнему сдавливая тюбик.

Вот эту пломбочку легко открутить отвинчивающим движением. Вставлять рекомендуется на всю длину взрослым и на половинку детям. Нажимать следует не сильно так как содержимое клизмы вытекает довольно легко.

Вводить клизму лучше лёжа. В роддоме удобнее сделать это сидя на унитазе. Но в любом случае нужно потерпеть минимум 4 минуты. Хотя лично я сразу бежала в туалет . Так как препарат очень раздражает кишечник стимулируя мускулатуру к дефекации. Но так же лучше не передержать больше 10 минут, так как у многих потом наоборот пропадает желание идти в туалет.

🌻мои впечатления от применения . Подействовал ли препарат?

На мне препарат подействовал ОООЧЕНЬ БЫСТРО, но есть большой минус это лично мне очень щипало внутри , щипало так сильно аш до слёз. Реально больно было . Но это проходит очень быстро, поэтому конечно же особо не портит мое впечатление от препарата, так как главную свою функцию он выполняет на ура!

по сравнению со свечами

По сравнению со свечами дюфалак которые давали в роддоме в первые дни пока мне не привезли Микродакс, хочу отметить что Микролакс действовал за 2-3 минуты. А действие свечи приходилось ждать 10-15 минут.

🌻безопасен ли с период лактации?
Абсолютно безопасен. Никаких побочных эффектов не обнаружила ни у себя ни у ребёнка. Нет встасывания в кровь. Воздействие мягкое и быстрое.

🌻применение на грудном ребёнке

​​​​ В инструкции написано что можно и безопасно, но я сомневалась очень перед применением. Вспоминая как препарат щипит и жжёт внутри. Но когда переводили со смеси и работа кишечника только только восстанавливалась нормализовывалась , ребёнок привыкал к ГВ полному, были некоторые запоры иногда и вот однажды я не выдержала и сделала эту клизмочку.
Вводить нужно на пол наконечника деткам, я ввела буквально на 1 см и выдавила половинку клизмы(кстати мне потом помогла и половинка оставшаяся).
В итоге малышка не плакала и хорошо освободила кишечник. Возможно жжение вызвало только у меня, пока так и не поняла по каким причинам. Может из-за швов которые на тот момент ещё не затянулись до конца возможно . Так что все у нас прошло мягко и максимально быстро. Ребёнок успокоился и больше не плакал.

🌻безопасен ли Микролакс и чем отличается от других клизм

Конечно самым безопасным вариантом является клизма обычная в 300-500 мл воды. Но конечно и она вымывает микрофлору Толстого кишечника что не есть хорошо! К тому же зачем так за орачиваться если есть микролакс в 5 мг.

Слабиьельные которые принимаются орально так же не всегда работают и иногда требуется пропивать целый курс. Тут явно не дождаться действия в 5 минут. Так же кишечник становится ослабленным , привыкая к такого рода стимуляции. И потом уже будет крайне трудно убрать оральные слабительные из своей жизни.

Микролакс же стимулирует рефлекс дефекацииц, раздражая раздражая рецепторы в прямой кишке, а так же размягчает "каловую пробку", тем самым процесс происходит быстро и легко. Не нарушает естественную моторику кишечника и микрофлору.

Но все же я сторонник всего натурального и поэтому даже Микродакс для меня это крайняя мера, так как кишечник привыкнет что его постоянно раздражают и возможно так же ослабнет реакция рецепторов.
Поэтому , этот отзыв не обойдётся без банальных но самых лучших и безопасных советах по улучшению регулярности стула.

🌻КАК НАЛАДИТЬ РЕГУЛЯРНОСТЬ СТУЛА НЕ ПРИБЕГАЯ ВСЯКИЙ РАЗ К ПОМОЩИ КЛИЗМ

1. Первое, это конечно соблюдать здоровый питьевой режим. Пить 6-8 стаканов воды в день.
  2. Употреюлять в пищу больше продуктов содержащих клетчатку(фрукты, овощи, картофель, свеклу)
  3. Так же помогут отруби-испытано после родов уже дома на себе. Очень полезны питательны и нормализуют пищеварение.
  4. Употребляйте каждый день 1-2 стакана кисломолочных напитков содержащих пробитому. Не зря ведь в роддомах в послеродовом отделении всегда на второй ужин дают стакан кефира.
  5. Не терпите больше 2 дней. Лучше в таком случае поставить клизму . Иначе потом будет уже очень больно сходить и труднее.
  6. Больше двигаться, ходить, гулять, так же помогает лежание на животе. Улучшает моторику кишечника.

🌻 итог

Девочки беременные, не забудьте сразу положить в сумку в роддом микролакс. Он реально безопасен не и очень вас выручит в первое время. Рекомендую. Мне очень помог мягко сходить в туалет пару раз когда уже не получалось 2 суток.

Действует клизмочка очень быстро. Ребёнок точно сразу сходит даже если не будет терпеть положенное время. А взрослому душе конечно потерпеть минимум 3-4 минуты . Иначе позвав будут но сходить мягко не подучится. Каловые массы не успеют размягчится.

К покупке рекомендую всем. Так как у всех почти периодически может возникнуть столь деликатная проблема.

Плюсы:

• Быстрое действитаие
  • безопасней слабительных и клизм
  • мягкий поход в туалет гарантирован при сильнейшем запоре

минусы:

• при частом применении может быть привыкание
  • вызвало жжение в заднем проходе

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Безопасно
  • Быстрый эффект
  • Есть в каждой аптеке
  • Можно применять во время беременности
  • Подходит кормящим мамам
  • С первых дней жизни
  • Удобен в применении
Недостатки
  • Дороговато
  • Жжение
Ska.рекомендует
22.01.2022
Какой полезный отзыв, благодарю за труд
22.01.2022
Спасибо большое 🤗
27.01.2022
Какой полезный и содержательный отзыв, спасибо 👍
Я лично таким препаратом не пользовалась, но однажды хотела сделать своему ребенку.
К счастью, так и не решилась, после прочтения отзывов и впечатлениий людей, которые описывали, что испытали сильную боль и дискомфорт.
28.01.2022
Думаю да, если только совсем в крайнем случае. А лучше все натуральное и массаж животика🙂
28.01.2022
тоже в период первой беременности подумывала о нём...но как-то всё само собой решалось,поэтому прибегнуть к нему не вышло..и славо богу.
28.01.2022
И хорошо) лучше когда организм сам справляется, и когда нет необходимости в таких средствах)
28.01.2022
Приходилось один раз пользоваться и даже кошке после операции делали такую ))
28.01.2022
Ого, не знала что для животных тоже можно)
29.01.2022
Очень пригодились перед родами.
07.02.2022
Да, в таком случае тоже помогают)
Полезный отзыв Exclamation Mark
07.02.2022