Опубликовано 26 Март, 2022 - 15:41

неделя или более
    831 рубль
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!

Продолжаю рассказывать о разных гаджетах для фото и видео съемки, которые я сейчас закупаю в промышленных масштабах))) Идея со съемками очень меня очень захватила и я сейчас обучаюсь на разных курсах по этой тематике. Я уже писала отзыв на кольцевую лампу (которой мне стало мало), на штатив для телефона, на закатную лампу (для атмосферных фоток и видео как в тиктоках) и на повербанк (тоже пригодится для съемок). Сегодня расскажу про макролинзу для макросъемок.

✨ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

- Название бренда: APEXEL

- Кратность увеличения: 0,45x при широкоугольной съемке/12,5x при макросъемке

- Покрытие объектива: многослойное широкополосное антибликовое покрытие

- Происхождение: Китай

- Тип камеры телефона: Широкоугольный объектив

- Форма: Овальный

- Номер модели: APL-0.45XWM

- Размер макро линзы 37 мм

- Размер широкоугольной линзы 50 мм

- Цвета: черный, розовый, золотой

✨ ЗАКАЗ, ДОСТАВКА

24 февраля я оформила заказ, 26 февраля мне уже отправили посылку.

Доставка ускоренного типа, из Китая за 2 недели. У меня в заказе доставка была бесплатная, сейчас такая доставка отражается как платная за 175 рублей.

8 марта заказ пришел на кассу Пятерочки.

Набор линзы приходит в обычном почтовом пакете, как все китайские посылки. В пакете фирменная коробочка.

Информация что на коробке, что на инструкции преимущественно на английском и китайском языках. Но все интуитивно понятно))Инструкция, как собрать и как пользоваться, представлена графически.

Внутри коробочки полный комплект, как указано на сайте: кожаный чехол, сама линза, инструкция, прищепка для крепления на телефон, салфетка для протирания стекла в линзах.

Мне не нужен был широкоугольный переходник, у меня 11 про и "рыбий глаз" есть в телефоне. Но без него я не нашла макролинзы, поэтому заказала в одном. Еще там у этого же продавца есть другие крутые наборы разных линз: калейдоскопы и всякие прикольные. Возможно, закажу потом еще какие-то себе для разнообразия)

✨ ВНЕШНИЙ ВИД, КОМПЛЕКТАЦИЯ

Итак, гаджет выглядит прям небольшим и компактным. Все очень качественно и крепко выглядит.

Линзы надеты друг на друга. Внешняя - широкоформатная, на ней крышка. Линзы подписаны))Эта легко легко откручивается и снимается и под ней уже - макро линза. Получается, что для макро линзы крышки нет.

Стекла все гладкие, целые, без царапин. Я сразу же при получении все проверила на свет, на блеск и прозрачность.

Широкоуголка.

Макро линза.

Чехол.

Салфетка. Такие же салфетка для очков обычно продаются.Весь наборчик легко помещается в чехольчик, я так и храню.У прищепки крепление очень простое. Внутри есть отверстие по типа замочной скважины, котором и надо попасть на объектив телефона.

Линзу можно надевать как на обычную камеру, так и на фронтальную. Я пробовала и так, и так - везде она подходит и везде хорошо сидит.

Держится эта прищепка на телефоне крепко, движения телефоном во время съемок вокруг объекта легко выдерживает))

✨ ФОТО, РАЗНИЦА МЕЖДУ ОБЫЧНЫМ ОБЪЕКТИВОМ И ЛИНЗОЙ

Итак, сравним макро фото, полученные 3 способами:

- просто камерой телефона

- просто камерой телефона при приближении к объекту съемки

- просто камерой при зумировании в телефоне. Сам объект, может быть, и более менее сносно четко, но вокруг картинку, что называется, шакалы обглодали)) пиксели пожраны нещадно!

- макролинзой

Думaю, рaзницa oчeвиднa - мaкрo-oбъeктив oпрeдeлённo фoтoгрaфируeт мeлкиe дeтaли лучшe, чeм рoднaя кaмeрa смaртфoнa, даже такая навороченная как в айфоне.

И на фронтальную камеру:

- без линзы

- с линзой

Чтoбы сoздaть мaкрo-фoтo, нeoбхoдимo мaксимaльнo приблизить тeлeфoн к oбъeкту, и пoймaть фoкус. Расстояние должно быть 3-6 см.

Если снимать какой-то объект, то проблем с фокусировкой нет. А вот если снимать себя на фронталку, то нужно изрядно потрудится, чтобы поймать именно это положение вблизи, когда все видно и не размазано. Например, я недавно фоткала губы для отзывы на бальзам для губ и фоткала зубы для фото на систему отбеливания.

Кадров было сделано миллиард)) потому что то не в фокусе, то я просто-напросто закрывала сама себе свет и фото получались слишком темные. И тут конечно надо понимать, что при такой мельчайшей съемке будут видны все, абсолютно все, недостатки лица - и поры, и волосы, и прыщи и все что угодно))

И сравнение рыбьего глаза - классического из телефона и широугольной линзой.

А если надеть широкоуголку на рыбий глаз, получается вот такой эффект подзорной трубы))

Больше всего мне, конечно, нравится снимать видео на макро линзу. Все вот эти крутые асмр видео, что в тиктоках и рилсах вирусятся, сняты именно на такие линзы.

✨ ВЫВОД

Макролинза очень проста в использовании и удобна для съемок мелких деталей и предметов. Пригодится для фото- и видеосъемок бьюти мастерам (реснички, ноготочки, бровки, макияж), бьюти обзорщицам (фото кожи/глаз до/после и тд), хендмейд мастерам (бомбочки, свечки, вышивка и тд). Такие кадры круто разнообразят предметную и портретную съемку.

Достоинства
  • Делает угол обзора фото шире
  • Отличная макро линза
  • Отличные снимки
  • Улучшает качество фотографий с телефона
Недостатки
  • Нет крышки для макро
Za4yIIaTaрекомендует
26.03.2022
Мне такое очень надо! Особенно линза для макро-съемки!
26.03.2022
Ой, я все думала над необходимостью в такой штуке, но у вас очень хорошо видно, что прямо разница очевидна
26.03.2022
О, у меня где-то лежит похожая, только чуть поменьше - тоже на Али брала, но года два назад.)))
26.03.2022
Вау!!! Нужная вещь для качественной съемки!
Ого, не видела таких объективов!
Надо и себе прикупить)
Интересная штука)
27.03.2022
Отличный объектив.
Нужно тоже такой заказать.
Спасибо за наводку.
27.03.2022
Первый отзыв , где действительно вижу разницу между съёмкой на телефон и с линзой .
Убедили.... Пошла заказывать 🙈
Тоже есть такая линза. Первое время прям нравилась. Сейчас все реже пользуюсь)
28.03.2022
Мне надо это!)))
  • Устали постоянно заряжать iphone?! Тогда вам просто необходим чехол-аккумулятор. Тест-драйв посылки с Алиэкспресс.
    Как и многие пользователи безграничного интернета и любители сэкономить на всем, хочу поделиться отзывом об очередной покупке на Алиэкспресс. Честно говоря именно муж уговорил меня сделать заказ, потому что постоянно страдает от нехватки зарядки на телефоне уж очень он любит поиграть в свободное…
  • 26.06.2017 - 17:54
    Волшебные линзы для смартфона (планшета) которые превратят его в фотоаппарат!!! (фото)
    Увидела этот гаджет в интернете и решила попробовать. Долго выбирала производителя и приняла решение приобрести Apexel . По отзывам он был самый-самый наилучший.
  • 28.12.2018 - 18:59
    Бесполезная смарт линза для телефона
    С чего все началось Недавно у меня выдалась возможность познакомиться с так называемым аксессуаром для смартфона Phone Lens 3 in 1, приобретенного в магазине китайской сети дешевых товаров Miniso.
  • 31.08.2019 - 00:49
    Линзы Apexel это отличный подарок любителю мобильной фотографии. Много фото содержимого набора. Какая из линз стала любимой в отпуске.
    Давно хотела попробовать линзы для телефона, но все никак не решалась. На покупку этого набора решилась из-за монокуляра с 18-ти кратным увеличением.
  • 29.03.2016 - 16:35
    Универсальный объектив для смартфона 3 в 1 позволит поэксперементировать с камерой и сделать необычные снимки в стиле Макро, фишай и широкоугольный, но и тут не без косяков. Примеры фото и полное описание гаджета!
    ДОБРОГО ДНЯ!   Я давно засматривалась на универсальные объективы для смартфонов. Смотрела их на АлиЭкспресс , читала отзывы на Айреке , но все не решалась на покупку. И тут в магазине Bershka увидела на кассе наборчик с этими объективами, решила взять ради эксперимента.
  • 23.06.2016 - 18:13
    Возможно ли купить идеальный чехол за 40 рублей? Читаем!
    Всем огромный летний привет!   Я снова вернулась на Айрекоменд, да еще и с новыми отзывами!   Сегодня я вам поведаю о чехле, который заказала маме на телефон. Крашу тест пройден, месяц прошел и я пишу отзыв!   P.S. Стоил этот чехол 39,86 руб.
  • 08.04.2019 - 05:44
    Вдохновение для любителей фотографии. НЕ путать с линзами с Алиэкспресс.
    Очень люблю фотографировать. Вот захотелось чего-то нового от мобильной фотографии. Изучив вопрос линз для телефона алиэкспрессовские отпали сразу, они хоть и в разы дешевле, но качества ждать не приходится.Заказала линзу Black Eye Macro 20xG3 (MC002) через интернет, цена 2340р.
  • 04.03.2020 - 10:07
    Такой оригинальный, популярный и ... бесполезный гаджет, временами пестрящий в рекламных подборках. Вот тебе и рыбий глаз! Про гаджет, его свойства, способности, качество исполнения и конечно фото, снятые на объектив Рыбий глаз
    Всем доброго дня! Все откладывала этот отзыв на потом, так как надеялась, что все же смогу победить этот гаджет и напишу всему миру - как же он хорош!.... А по факту все получилось прозаичнее - он меня больше раздражает, чем полезен или впечатляет... Но обо всем по порядку.
  • 14.09.2021 - 08:25
    Дополнительная игрушка аксессуар для телефона для необычных фоточек
    Давно присматривалась к линзам на телефон. Фоткаю я часто и просто так - природу там, цветочки. И для отзывов вот. И для хобби - предметку. Так что интересно было попробовать. Увидела на вайдберизз, 2в1 линзы со скидкой, решила порадовать себя.