Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 14:19

Миксер BOSCH MFQ 3560! Помощник на кухне или баловство? Брать или не брать? И стоит ли он своих денег? Давайте разберёмся вместе.

Первый раз я обратила внимание на подобный миксер в видеорецептах. Загорелась! Ну уж очень мне хотелось заполучить на кухню такого помощника. Муж сказал однозначно - это баловство - тебе это не надо. Да ещё и места много занимает. Пришлось покупку отложить. Вскоре был мой день рождения - и на работе - на вопрос - что дарить - однозначно сказала - миксер. К тому времени я уже определилась с моделью - именно BOSCH MFQ 3560. Это оптимальный вариант, сочетающий в себе качество сборки, многофункциональность, компактность и удобство. И вот ура - миксер у меня в руках! Чаша у миксера 3 литра - очень вместительная.

Говорить о нём можно много - покажу вам его в деле. Будем готовить песочное печенье!

150 гр сливочного масла, 100 гр сахара, яйцо-1 шт, крахмал 80 гр, мука 220 гр,пол чайной ложки соды, сок лимона - гасить соду.

Готовим наш миксер - масло режем кубиками

Одевая насадки - обратите внимание, что у них разные гнёзда. Правая насадка никогда не сядет в левое гнездо - и наоборот.

добавляем сахар, включаем миксер на единичку

добавляем яйцо (всё это время миксер работает на единичке - наши руки свободны.)

соду гасим лимонным соком - добавляем в нашу чашу.

меняем насадки. Ставим насадки для теста. Включаем снова на единичку.

всыпаем муку и крахмал (желательно просеять)

Вот столько теста у нас получилось.

Кладём тесто в холодильник на пол часа - час.

Далее раскатываем тесто - примерно 0,5 см, вырезаем печеньки

и в аэрогриль на 200 градусов минут на 15 (или в духовку)

Вот так без особых усилий и очень быстро можно приготовить вкусное печенье)

Тесто, как вы видите, к стенкам особо не прилипает, хотя конечно бывают ситуации, когда тесто с краёв надо убирать вилочкой.

При необходимости миксер с подставки легко снимается - и используется как обычный.

5 скоростей помогают вам в любой ситуации. Руки свободны - это помогает вам всё сделать гораздо быстрее.

Он со мной уже около 5 лет - и ни разу не подвёл!

А муж теперь готовит с его помощью блинчики))) И уже не считает такую вещь баловством или излишеством.

Наш миксер - настоящий помощник на кухне!!!!

Пожалуйста, оцените мой отзыв!

Достоинства
  • Вызывающий доверие бренд
  • Имеет 5 скоростей
  • Надежный
  • Наличие насадок для теста
  • Объем чаши
  • Отлично взбивает белки
  • Относительно компактен
  • Прост в использовании
  • Тихий
Ирина_Иринкарекомендует
  • 28.03.2017
    Пару лет назад сделала себе на день рождения подарок - исполнила свою маленькую мечту о мощном миксере с большой чашей))) Выбирала долго, но в итоге все пути и мнения привели к миксеру Bosch MFQ 3650.
  • 26.05.2013
    Пользуюсь миксером уже полтора года, вполне довольна. Но наше знакомства началось отнюдь не с приятной ноты. С первого же включения обнаружилось, что венчики очень громко стучат друг о друга. Пришлось сдать по гарантии на ремонт. Была ли это поломка или заводской брак - не знаю. Ладно, починили.
  • 14.12.2015
    Взяли миксер из за чаши. Очень удобная и многофункциональная вещь. сняшек! Вся констр укция изготовлена из хорошего и прочного пластика белого цвета, который со временем не изменяется. Срок службы моего миксера уже 6 лет! И не подводил ни разу!
  • 10.07.2013
    Миксер BOSCH MFQ 3560, с чашей.   Краткое описание: Тип: стационарный Мощность: 450 Вт Количество скоростей: 5 Импульсный режим: есть Венчик для взбивания: есть Крюки для теста: есть Чаша с автоматическим вращением: есть Материал чаши: пластик Очень удобно использовать стационарный миксер с чашей.
  • 03.05.2013 - 20:54
    Помощник кулинару (+фотки)
    Всем доброго времени суток! Хочу поделится с вами,кулинары-любители,отзывом о моем приобретении. Долго выбирала себе миксер,мой венчик из мультиблендера Браун приказал долго жить после 10 лет использования . Просмотрела много отзывов-сколько людей,столько и мнений.
  • 02.04.2019 - 00:00
    🌸🌸 Мой помощник, когда надо быстренько что-то придумать к приходу гостей 🥳👩‍🍳 или просто облегчить себе будни на кухне 🌸🌸
    1. Электронные весы 2. Мультиварка 3. Спасение для моих замученных рук и совет всем кто раньше думал, как и я, что посудомойка - это ерунда!!! Моя любовь навеки!+ Фото нашего ремонта на кухне в П-44 т Приветствую, С маленьких лет я любила наблюдать, как готовит моя мама.
  • 29.11.2017 - 07:36
    Этот миксер - самый лучший миксер на земле! Мой самый любимый и незаменимый кухонный помощник - Bosch MFQ 3550 МИКСЕР и ИЗМЕЛЬЧИТЕЛЬ 2-в-1: качество, проверенное годами! +рецепт мегавитаминного десерта. +рецепт морковного кекса за 5 минут!
    Я люблю вкусную домашнюю еду и выпечку, люблю готовить, но... лень, как говорится, родилась впереди меня. Поэтому без такого кухонного помощника, как миксер, я свою жизнь просто не представляю!
  • 31.07.2019 - 18:18
    Коротко о том, как я полюбила готовить десерты
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать об одном из моих ЛЮБИМЫХ и НЕЗАМЕНИМЫХ помощников на кухне - о миксере с чашей Bosch MFQ 3555 Никогда сама не покупала миксеры, каждый раз дарили, поэтому приходилось пользоваться только ручными миксерами (у меня их было аж 4 шт) и абсолютно все ломались,…
  • 17.06.2018 - 21:13
    Миксер Серия CleverMixx 350W - помощник по хозяйству.
    Миксер фирмы Bosсh CleverMixx мне подарили взамен сломанного старого , так как в хозяйстве без миксера никуда. Чаще всего он мне необходим для взбивания крема, люблю печь торты.
  • 04.01.2019 - 14:53
    Чудо вещь
    Миксер покупался пару лет назад. Начиналось его использование с замешивания обычного блинного теста, теста на капкейки, но потом задачи лишь добавлялись : -замешать бисквитное тесто -тесто на капкейки -различные ганаши - и самое главное взбить зефир.
  • 20.05.2019 - 20:35
    Работает много лет отлично!
    Уважаемые читатели! Хочу рассказать вам о современном, высококачественном бытовом приборе.Про холодильник бренда Bosch я уже писала, irecommend.rucontentkholodilnik-s-nizhne... . Сегодня хочу рассказать про миксер этого же бренда..
  • 01.02.2020 - 20:17
    Отличный миксер, от отличной компании!!!
    Всем привет, данную модель миксера можно описать, как один из лучших миксеров, что я видел.   Здесь есть все что надо для миксера. Отличная мощность 300 Вт, для ручного миксера ее хватает с головой.
  • 16.03.2013 - 22:28
    Меня не устраивает (+фото миксера)
    Сломался у меня миксер прежний, пошла в магазин, выбрала из тех, что были в тот момент самый мощный, ну и самой дорогой он же был, плюс, конечно, подкупило, что бренд хороший.
  • 12.07.2020 - 15:49
    Раньше я ненавидела готовить! Но теперь у меня есть моя малышка BOSCH AutoCook. Фото блюд, которые я в ней готовлю. Расскажу, что делать, если вы налили мимо чаши масло.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о своей любимой кухонной помощнице, мультиварке BOSCH AutoCook MUC48W68RU .   Готовить я на самом деле никогда не любила, но вот после появления мультиварки мне стало гораздо больше нравится процесс приготовления еды для себя и близких.
  • 16.07.2020 - 19:37
    "БОШ! Берите Бош!" - говорили они❌А она взяла и сломалась❌Было уже 3 ПММ (и 60,и 40). Расскажу как выбрать, чтобы потом не жалеть
    Всем здравствуйте!   Сегодня расскажу о посудомоечной машине BOSCH SPV40E00RU.   Это была наша первая и последняя узкая посудомоечная машина, шириной всего 44,8 см.   Почему? Об этом напишу ниже, а пока хочу рассказать о машинке и показать ее.   Машинке почти 6 лет.
  • Бюджетная кофемашина с дорогими капсулами🤑 Считаю стоимость одной чашки ☕ Коплю капсулы и делаю шикарный домашний скраб👍🏼
    Всем привет! В нашей семье уже полгода живет вот эта стильная малышка и настало время о ней рассказать. Я кофеман тот еще...Но вот мой мужчина кофе обожает. Решили начать с эконом-варианта, который на деле оказался не совсем эконом. Но обо всем по-порядку.
  • 10.05.2020 - 20:09
    Bosch ♥ Мощности хватает, чтобы с одного раза перекрутить любое мясо в мелкий фарш. Классная мясорубка для дома.
    Привет всем. Пару лет назад я уже писала отзыв на мясорубку, которая меня не устраивала. Ссылка на неё ниже в отзыве. И вот я не выдержала этого отвратного качества и купила еще одну мясорубку, на этот раз выбрала BOSCH Pro Power MFW45020.
  • 22.05.2020 - 09:29
  • 12.07.2020 - 05:06
  • 31.07.2020 - 04:33
    Тяжелый кусок металла на кухне, который заставляет теперь меня готовить постоянно
    Этот миксер был у меня мечтой. Пеку я очень много и как же я устала держать по 20 минут обычный миксер, тем более у последнего вообще постоянно насадка откручивалась. И вот, наконец-то, я сказала, что готова на планетарный миксер, который будет делать все за меня.
  • Почему я не купила его раньше?? Самый любимый помощник на кухне, в котором можно приготовить почти всё, сэкономит ваши силы и очень много времени! Идеален для заготовки свежих овощей и домашних блюд впрок.
    Привет всем! Хочу поделиться отзывом о своем самом любимом девайсе для приготовления пищи. О нем я мечтала очень долго, в основном из-за терок, так как до исступления ненавижу тереть морковь, свеклу и так далее. Однако функционал у этого агрегата гораздо шире, чем просто терка.
  • 19.07.2020 - 15:15
    Кухонный помощник, который заменит многих. + рецепт морковного пирога с фото
    Этот блендер я купила ещё в далеком 2015 году, с тех пор он стал моим незаменимым помощником на кухне. Единственное о чем я периодически жалею - что не вязала версию с чашами по-больше и с возможностью резать кубиками.
  • 13.07.2020 - 19:59
    Качественная и недорогая кофемолка от BOSCH * Подробный отзыв * Показываю, как измельчает кофе * Фото
    --- Привет, друзьяшки! ---   Сегодня я расскажу о кофемолке от Bosch, которой пользуюсь более полугода. Я выбрала компактную электрическую кофемолку, чтобы быстро измельчать зерна для любимого напитка. --- Кофемолка Bosch.