Опубликовано 11 Июль, 2016 - 15:19

Перед покупкой этого миксера, смотрела все отзывы. Их не много. Я купила этот миксер в основном из-за крюка для теста. Так как я сама пеку хлеб. И попробовала в работе только этот прибамбас. Пишу свои впечатления. Может кому-то поможет в выборе.
Миксер действительно мощный. Правда , я только еще протестировала крюк для теста. Но для меня это - самая главная насадка. Дрожжевое тесто смешал на 1 скорости махом, хотя по инструкции -это самая первая скорость для смешивания продуктов. Хлеб замесила на 3-4 скорости,это было так быстро, что я даже не знаю, наверно на 10-12 он вообще "летает". Удобно-наличие таймера и ручки для переноса или перестановки миксера. Большая чаша.
Что меня напрягло в этом миксере так, это снятие чаши после работы. Для себя сделала вывод, чем выше скорость работы и дольше работает аппарат, тем труднее снять чашу. После того как замешивала хлеб (на 3-4 скорости 10 мин.), я чашу сняла с четвертого или пятого захода. Несколько раз подходила, у меня не хватило сил ,чтоб ее снять и помыть. Вплоть до того, что едет миксер по столу пока я пыталась его снять , а чаша на месте. Когда остыл слегка двигатель, только тогда я ее смогла снять, чтобы помыть. Я даже думала, что придется мастера вызывать (где его только искать). И включила комп, чтобы зайти на сайт производителя. Но, слава богу, сделала еще одну попытку и сняла.

После дрожжевого теста (1 скорость 5 мин.) , снялось легче. Или если миксер не работает и вы снимаете чашу, тоже полегче снять.

Если тесто уже сформировалось и вы добавляете муку, чтоб было покруче, муку распыляет так, что никакая крышка не защищает. Так как она не полностью закрывает чашу.

Достоинства
  • Вместительная чаша
  • Крепкий металлический корпус
  • Таймер обратного отсчета
Недостатки
  • Очень трудно снять чашу после работы миксера
Анна Мартановарекомендует
  • 23.05.2020 - 16:25
    Корейка на косточке как из ресторана за 55 рублей! Гриль - наша лучшая покупка на кухню! Но пришлось сдать его :-(
    Боже, как я мечтала о гриле! Я обожаю мясо. И именно такого приготовления, чтобы сверху корочка, а внутри сочное и мягкое мясо. Когда появилась свободная сумма, чтобы побаловать себя. Сразу купила гриль! Было доверие к Tefal из данного ценового сегмента. Плюс ещё хорошая скидка.
  • 24.06.2020 - 14:35
    Как приготовить вкусный шашлычок в домашних условиях. Мы нашли выход из положения!
    Приветствую всех заглянувших ко мне в отзыв! С вами опять Ваша Сергеевна! Каждый из нас стремится стать успешным человеком. И в этом стремлении мы порой не замечаем, что вся наша жизнь лежит на противоположных чашах весов с успехом.
  • 11.05.2020 - 18:12
    Спасибо орешнице за любимые сладости детства. Поделюсь хорошими рецептами и дам важный совет по использованию орешницы! Много вкусных фото!)
    Всем привет) Недавно, в дедушкином гараже, были найдены старые советские орешницы, в очень хорошем состоянии, думаю что даже новые! Одну взяла сестра, а вторая мне досталась! Не долго думая, я первая созрела на приготовление орешков, моих любимых сладостей из детства!