Опубликовано 1 Ноябрь, 2018 - 06:31

• Куплено онлайн (ссылка)

Я уже подробно рассказывала в этом отзыве о том, как я убила свою кожу лица увлажняющим тоником, превратив ее из сухой в кожу с жирным блеском. И надеясь хоть как-то сгладить это недоразумение, я решила сделать увлажняющую альгинатную масочку от Миксит Blue Sea Mask, тем самым добив свою кожу окончательно...

ВНЕШНИЙ ВИД

На вид это обычный фольгированный пакетик с сыпучим порошком внутри. Нет никакой специальной резьбы для легкого вскрытия. С одной стороны, это хорошо - нельзя случайно зацепить и вскрыть продукт при транспортировке, а с другой стороны - мне лень пользоваться ножницами.

Как видите канцелярские принадлежности всё-таки пришли мне на помощь и я открыла пакет.

Вся информации о самой маске, ее составе, способе применения, весе и т.п. приведена на передней наклейке, больше никаких наклеек не обнаружено. Да они и не нужны для такого элементарного продукта.

Хранить такой пакетик можно в течение 2 лет, но после вскрытия время хранения уменьшается до 3 недель. Видимо, входящие в состав компоненты при воздействии кислорода теряют свои полезные свойства.

СОСТАВ

В составе неизвестные мне компоненты, но я же не химик, чтобы всё знать. Наверно, основная часть веществ здесь для соблюдения процесса застывания альгината. При описании маски на сайте я видела намеки на гиалуроновую кислоту, скорей всего имелся в виду гиалуронат натрия. Еще и морской коллаген добавили из полезностей.

Диатомит, альгинаты водорослей, сульфат кальция, пирофосфат натрия, гиалуронат натрия, морской коллаген

ЧТО ВНУТРИ?

Внутри зеленый порошок с приятной отдушкой. Запах свежий, ненавязчивый. В принципе на вид типичная рассыпчатая альгинатная маска.

ПРИМЕНЕНИЕ

Ох, с этим у меня всегда проблема. Не могу размешать альгинатную маску так, чтобы не образовывались комочки. В этот раз я тоже честно пыталась, но получилось то, что получилось. Смотрите сами в отзыве ниже. Но сначала приготовьте кисточку, которой будете наносить маску. Итак, пошаговый рецепт приготовления маски:

1. Отмеряем 2 столовых ложки продукта и добавляем 6 столовых ложек воды. Вообще по рецепту нужна только 1 ложка маски, но на мое лицо ее бы не хватило.
  2. Интенсивно перемешиваем маску с водой до тех пор, пока текстура не станет однородной. Я, честное слово, очень старалась. Но небольшие комочки всё же остались. Если кто-то знает, как правильно развести альгинатную маску, напишите в комментариях. Кстати, а в инстаграмме Мискит говорили, что их альгинатная маска - единственная, которая разводится без появления комочков. А у меня получилось с комочками. Хотя по фото кажется иначе.
  3. Счет идет на секунды! Кипит чайник, молоко убежало, кот нагадил мимо лотка? Все не важно, когда альгинатная маска разведена и ждет нанесения на лицо. Чуть замешкаетесь, будете соскребать желатинового лизуна из тарелки. Наносим маску кисточкой обильным слоем. Можно и на глаза, и на брови, и даже на рот. Вы же знали, что молчание-золото?! Объявите своей семье, что целые 15 минут не скажете ни слова и обмажьтесь зеленой маской. Я на глаза наносить не рискнула, а вот губы намазала.
  4. Ждем 15-20 минут, а можно и полчаса. Но у меня все альгинатные маски отходят от лица сами через 20 минут.

ОЩУЩЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ПРИМЕНЕНИЯ

Сначала по коже пробегает холодок, затем приходит чувство стянутости кожи - так действует альгинат, он застывает. Потом между кожей и маской ощущается влага, и по идее кожа должна напитываться ей. В конце маска застывает полностью, становится тяжелой. Если потрогать пальцами маску, то она не прилипнет, а будет ощущаться резиновым слоем.

СНИМАЕМ МАСКУ

Снимается маска очень просто. Достаточно смочить ее края водой, и маска отпадет цельной "кожей", а вы превратитесь из Шрека обратно в себя! Вот моя маска. Можно использовать на хеллоуин!

С обратной стороны, где маска прилегала к коже, видно, что она очень влажная - как раз то, что должно увлажнять кожу.

ЭФФЕКТ

Как я уже писала в прошлом отзыве, после последнего тоника у меня на коже появился жирный блеск, но внутри кожа нуждалась во влаге, прямо требовала увлажнения. Этого я и ждала от маски.

Сразу после снятия маски мне понравился цвет лица, словно я только что умылась. Появился румянец. Я даже обрадовалась, как напишу шикарный отзыв, запечатлев результат.

Но через 5 минут после кожа начала сильно чесаться. Я подошла к зеркалу и увидела, что лоб зашелушился.

То же самое произошло с носом и щеками, они стали шершавыми и чесались. На одной щеке даже появился маленький белый прыщик - раздражение. Отчего не понимаю, но состояние лица стало ужасным!

Эффект от маски я не оценила! Более того я не буду больше ее использовать, боюсь последствий. А между прочим я потратила на нее 345 рублей, тоже обидно! Сейчас кожу лица я восстанавливаю мягким пилингом и маслами. Надеюсь, всё получится, и я напишу новые отзывы уже красавицей!

Маску Миксит я не рекомендую. Неизвестно, как она поведет себя на вашем лице. А эффект в первые 5 минут был обманчивым!

Спасибо, что прочитали мой отзыв. Надеюсь, он был полезен. Если это так, найдите пару секунд, чтобы оценить его.

Другие правдивые отзывы на НЕОБЗОРНЫЙ Миксит:

А вот этот продукт у них реально крутой:

Достоинства
  • + быстро и легко снимается
Недостатки
  • Быстро застывает
  • Нет указанного эффекта
  • Сушит кожу
Kate_cakeне рекомендует
01.11.2018
А вы до этого уже пробовали альгинатные маски? У меня точно такой же эффект был от альгинатной маски Аравиа. При этом другие продукты идеально подходят. Решила, что альгинатные маски мне не подходят просто. У меня ещё и зуд кожи был после нее Sad от сухости видимо! Целую баночку отдала подруге
01.11.2018
С другой альгинатной маской таких проблем не было. Бывало чувство стянулось, но шелушения и раздражение не появлялись.
01.11.2018
Очень странно тогда. Но мне даже чувство стянутости не нравится. В чем смысл ухода ) или делать питательные маски сразу после неё тогда
01.11.2018
Я думала я одна такая.У меня красное лицо ,жжение ,шелушение. Теперь сижу на Бепантене
Сочувствую вам!
Я тоже столько читала отзывов на альгинатные маски, все восторгаются.
Купила от Shary несколько разных, сделала, у меня тоже самое - зуд, раздражение вместо того чтобы увлажнить кожу. Мне в комментах написали, что лучше сначала нанести какую-либо сыворотку на лицо, чтобы такого не было. На самом деле, как сыворотку нанесла стало отлично. Но да, развести без комков и снять одним пластом у меня не получается - руки-крюки, да и муторно все это, решила, что альгинатные маски не для меня.
01.11.2018
И ведь кто-то умудряется развести маску без комочков!
01.11.2018
А я обожаю альгинатки)) всегда под них наношу тоник, сыворотку. Но вот от Миксит я такого не ожидала!!! Недавно чуть не купила у них тоже альгинат, то с розой. Вот после вашего отзыва точно не вернусь в магазин за ней... Такого после маски не должно быть! Хотя другая продукция мне у них нравится...
01.11.2018
Это жесть конечно)Скорее всего вам не подошли какие-то компоненты и из-за этого такая реакция.. обычно ведь от альгинатки или отличный эффект или просто хороший)
Решили кожу увлажнить называется Big smile
01.11.2018
Да, увлажнила на свою голову))
Альгинатные маски могут давать шелушение только в одном случае-некачественный порошок альгината, для экономии разбавленный гипсом. Эту особенность можно обнаружит еще до нанесения на лицо. Если порошок пахнет в сухом виде пахнет стройкой, место ему в мусорном ведре
А чем разводили, если не секрет?
Разводила обычной водой.
Альгинатные маски нежелательно разводить водой т. к альгинат при контакте с хлором из воды может дать неожиданную реакцию
01.11.2018
Говорят что для разведения без комочков нужна вода специальной температуры..
Но у меня с разведением тоже вечно проблемы.
01.11.2018
Вероятнее всего у Вас на какой-то из компонентов пошла реакция,такое бывает к сожалению. Я очень люблю альгинатные маски, но эту всё таки побоюсь брать)
01.11.2018
Я думала, альгинатную маску трудно испортить, мне обычно все подходят..
01.11.2018
Ого вот это да.. А так смотришь, одни хорошие отзывы.. Спасибо за отзыв, мне тогда вообще не подойдёт у меня кожа чувствительная.
02.11.2018
И у меня чувствительная((
01.11.2018
я еще не пробовала альгинатные маски, но хотелось бы это исправить Innocent
мне кажется, что ваша кожа отреагировала так на какие-то ингредиенты и очень жаль, что такое произошло Wink
01.11.2018
Никогда не пробовала альгинатные маски, а теперь боюсь.
01.11.2018
Интересно, почему такой эффект..мне альгинатные маски редко подходят - но чаще всего я просто не вижу эффекта...
01.11.2018
Читаю и учусь на чужих ошибках. А что еще надо от отзывов? Между прочим, много тонкостей усвоила. Лежат 2 пакета с масками, а я так и не решусь их вскрыть.
Я тоже периодически применяю альгинатные маски и, вероятно, в данном случае проблема в том, что вы использовали ее на сухую кожу. Альгинат призвать усилить эффект увлажнения, поэтому нужно обязательно наносить дополнительное средство. Сыворотка, тонер, эссенция - а уже наверх- маску, и тогда эффект будет именно таким, как заявлено ☺️
02.11.2018
Спасибо за совет! Жаль, что этого не было написано на упаковке( В следующий раз буду использовать альгинатные маски с сывороткой под неё.
☺️??
01.11.2018
Ужас! Не думала, что альгинатные маски могут так навредить...
06.03.2019
Жеееесть
Никогда не видела такого эффекта от альгинатки
Обычно прям очень крутой визуальный эффект, а тут такое(

Спасибо за отзыв! Smile