Опубликовано 3 Июль, 2024 - 17:33

Привет! На Озоне мне попалась рекламка Mixit о распродаже и выгодных ценах, поэтому, попробовав ранее крема для лица, которые мне очень полюбились, я, не особо сомневаясь, заказала комплект из шампуня и бальзама-ополаскивателя внушительным объемом аж по литру каждый.

О шампуне я уже подробно рассказала в отзыве, фото результата будут одинаковыми, так как я использовала их в паре - я и при хороших волосах не могла расчесать волосы без бальзама, а в их текущем состоянии и подавно.

Баночка симпатичная - и с обещанием "золотых гор" от производителя.

Консистенция плюс-минус стандартная для бальзама, пахнет приятно косметической отдушкой, не резко.

Производится в России.

Рекомендован, согласно странице товара на сайте производителя, любому типу волос. Тактильно он совсем не силиконистый (а именно такие, увы, лучше всего реанимируют убитые волосы), смывается легко, а при нанесении на волосы у меня ощущение, что он куда-то делся с волос, и нужно нанести еще. Наносила его периодически щедро, от души.

Обещания производителя:

Бальзам-ополаскиватель для усиления блеска и придания силы волосам с коллагеном и аминокислотами глубоко проникает в клеточную структуру, усиливает здоровое сияние и укрепляет изнутри. Разработанная экспертами биодоступная формула действует как антиоксидантный барьер, способствует восстановлению поврежденной структуры волос и наполняет их жизненной силой.

Как работает:

• Морской коллаген утолщает стержень волоса, способствует восстановлению кератиновых связей, повышает эластичность, делает волосы плотными и блестящими;
  • Комплекс из 7 аминокислот – бетаин, глицин, аргинин, цистеин гистидин, глютамин, лизин – увеличивает жизнеспособность клеток в структуре волоса, питает локоны и заполняет поврежденные участки кутикулы.

Результат:

• усиление природного блеска;
  • гладкие и сильные волосы;
  • обеспечена антиоксидантная защита;
  • волосы легко поддаются расчесыванию и укладке.
  • эффект ламинирования.

Продукты Миксит я начала тестировать сразу после использования шампуня LA MESSANGE TOTAL LOOK, который превратил мочалку на моей голове в еще бОльшую мочалку. Бальзам и шампунь Миксит использовала месяц.

Слева - ДО,

справа: ПОСЛЕ:

Видимости всех этих восторженных обещаний я на своих волосах не заметила.

А заметили ли Вы, что бальзам "способствует восстановлению поврежденной структуры волос и наполняет их жизненной силой" на примере моих волос? Я не увидела ни тактильно, ни визуально ничего из обещанного мне. Волосы расчесываются ужасно, очень сухие.

Состав шампуня я разобрала в отзыве на него, давайте посмотрим, что добавили в бальзам, но что-то мне подсказывает, что он нас не порадует.

Так и есть - многие нежелательные ингредиенты дублируются с шампунем. Здесь опять тот же

Метилизотиазолинон:

Вызывает аллергическую реакцию. Токсичен для нервной системы. Загрязняет окружающую среду.

С другого сайта:

Не следует постоянно применять средства, содержащие данный компонент. Существуют данные о нейротоксическом действии препарата на головной мозг млекопитающих.

Метилхлороизотиазолинон:

Это также известный дерматологический сенсибилизатор и аллерген; Некоторые из его побочных эффектов включают шелушение кожм, высыпания, покраснение или зуд, а также отек в области глаз от умеренного до сильного. Американское общество контактного дерматита назвало метилхлоризотиазолинон контактным аллергеном года на 2013 г.

С другого сайта:

Сильный аллерген. Может раздражать кожу и слизистые.

и

Магния нитрат:

Может вызвать сильное раздражение, сушит кожу и волосы. Токсичен.

Не знаю, какой ингредиент ответственен за то, что мои волосы за месяц после неудачного шампуня не стали выглядеть хоть чуточку лучше, но я не могу рекомендовать ни этот шампунь, ни этот бальзам. Жалею, что купила большой объем. Хорошо, что парень/муж, которые домывает за тобой всё, что тебе не понравилось 😂

Не остаться без волос с этой парочкой мне помог спрей для волос от, представьте себе, Mixit - спрей у них вышел удачным, в отличие от шампуня и бальзама. Поэтому я в раздумьях, давать ли шампуням и бальзамам Миксит второй шанс.

До новых отзывов! 🙋

lika0305не рекомендует