Опубликовано 5 Октябрь, 2020 - 12:46

несколько раз

Привет всем заглянувшим!

Наверное, каждая девушка рано или поздно сталкивается с необходимостью сделать макияж в салоне. Выпускной, свадьба, фотосессия... Хочется выглядеть на фотках красиво и ярко.

Конечно, если руки растут из нужного места и навыки нанесения макияжа имеются, можно справиться и самой. Но я, к сожалению, тот еще рукожоп, поэтому на все важные мероприятия доверяю себя визажистам. Что из этого получается, сейчас расскажу.

Начну, пожалуй, с исходных данных. Все же это немаловажный момент 😂 Есть такие красотки с выразительными чертами лица, что и никакого макияжа не надо. Увы, это точно не про меня.

Вот мой самый обычный домашний вид без капли косметики. Вождь бледнолицых, блин!

С декоративкой у меня крайне напряженные отношения. Когда-то, в школьные и студенческие годы я активно пользовалась и тональником, и пудрой, и тенями. Само собой, выглядело это не очень, но разве в таком возрасте этим заморачиваешься?

На данный момент в повседневной жизни я вообще не крашусь. Сидя в декрете, да еще на бесконечном карантине, особо не разгуляешься. При необходимости "парадного" выхода я использую только карандаш для глаз и тушь. Еще прозрачный блеск для губ по великим праздникам. Вот и все. Выглядит это так 👇

В принципе, меня устраивает. Но на крупные мероприятия хочется выглядеть сответствующе, поэтому без профессионала не обойтись.

Я не буду рассказывать обо всех своих походах в салон, начиная с незапамятных времен. Где-то нет подходящих фото, где-то они вообще сделаны еще на допотопную "мыльницу" (на выпускной, например). Остановлюсь на двух последних эпизодах, поскольку они как раз весьма показательны.

🎄 Новогодний корпоратив 2019

Отличный повод выйти в свет засидевшейся домохозяйке! К событию я решила подойти со всей ответственностью и сделать приличный макияж в салоне.

В моем городишке не так много салонов красоты, а профессионалов и того меньше. Кроме того, перед Новым Годом все у всех расписано по часам. Тем не менее, я нашла свободное местечко 😂

Скажу сразу: девушку-мастера я не знала, работы ее кропотливо не изучала. Пролистав рабочую страничку салона в Инстаграм, мне все понравилось, я в принципе не шибко придирчивый клиент.

Торжество было запланировано на 20.00, но на макияж меня записали в 10.00. Я переживала, что вся моя красота не доживет до вечера, а ведь еще пол-ночи надо продержаться! Однако мастер заверила меня, что макияж будет "как прибитый".

Девушка, как я поняла, была почти новичок. Она все делала очень старательно и аккуратно, не торопясь, и при этом волновалась еще больше, чем я. По времени получилось чуть дольше, чем обычно - 2 часа с небольшим.

Я, кстати, слегка не рассчитала свои силы. Мастер предложила наклеить пучки ресниц для пущего эффекта, а я сдуру согласилась. Не ожидала, что мои глаза окажутся такими чувствительными! Они ужасно слезились, я постоянно моргала 🤦 В общем, намаялась со мной девчонка, но ни одного грубого слова не сказала.

Что я хотела увидеть и о чем просила мастера?

• вечерний макияж с акцентом на глаза
  • максимально естественный, без жесткого контуринга
  • категорическое НЕТ яркой помаде

Цветовую гамму я полностью доверила на усмотрение мастера.

По истечении указанного времени я заглянула в зеркало и, если честно, не узнала себя 😀 Причем в самом лучшем смысле этого слова! Однозначно, это был мой самый классный макияж!

Макияж в салоне красоты

Все, о чем я просила, выполнено. Честно, мне даже придраться не к чему. 5000 тенге мастер отработала на совесть.

У меня тогда были еще бурьян-брови, но даже с ними девушка умудрилась создать хороший вид.

Перед выходом, уже в 19.30, я сделала еще фото. Все на месте, смотрится идеально, только помаду я, конечно же, уже почти съела. Но не беда, я ее потом подправила имеющимся блеском.

Макияж в салоне

Придя домой в районе 2 часов ночи, я и не ожидала увидеть макияж в целости и сохранности. Однако отражение в зеркале убедило в обратном. Не поверите, даже тушь не осыпалась! Мейк реально был в первозданном виде! Вот уж точно, как прибитый... Даже смывать было жалко.

👰 Свадьба племяшки 2020

В этот раз я решила подготовиться еще более основательно и заранее сделала коррекцию бровей (мой суперпозитивный отзыв на данную процедуру можно прочитать тут).

Я хотела попасть на макияж к тому же мастеру, но оказалось, что она уже не работает в этом салоне. Как жаааааль... Мне порекомендовали другую девушку и я на волне приятных воспоминаний без раздумий согласилась.

На сей раз время удалось подгадать так, чтобы с салона сразу отправиться на торжество. Мои пожелания остались без изменений 😂

• вечерний макияж с акцентом на глаза
  • максимально естественный, без жесткого контуринга
  • категорическое НЕТ яркой помаде

Наученная горьким опытом, я сразу отмела предложения о манипуляциях с искусственными ресницами. Благо, свои родные выглядят неплохо.

Теперь мастер попался бывалый. Быстрыми взмахами кисточек она принялась наводить мне марафет, попутно рассказывая о 10 годах работы в столичном салоне. На все про все у нее ушло немногим более часа. По завершению я рассчитывала узреть в зеркале как минимум Клеопатру 😂 Но увидела это 👇

Продавщица сельпо, Роза из колхоза, престарелая путана... Это лишь часть моих ассоциаций! Мастер с довольным видом что-то верещит рядом, а я реально в шоке. Ведь русским языком сказала, что не хочу яркую помаду!!!

Возможно, я просто не привыкла к такому насыщенному цвету, но мне кажется, что он меня ужасно старит и придает какую-то вульгарность.

Человек я неконфликтный, да и время поджимает, поэтому я не стала высказывать свои истинные эмоции, просто настоятельно попросила стереть помаду. Объяснила тем, что с этим цветом мне некомфортно. Мастер пожала плечами, но возражать не стала.

Убрав помаду с губ, я уже без ужаса могла на себя смотреть. Согласитесь, ну так же мне намного лучше!

Фото, которые сделала мастер 👇

Теперь я принялась рассматривать все остальное. Признаться, меня снова ждало разочарование. Наверное, мои просьбы о максимально естественном макияже были восприняты слишком буквально.

Едва заметные тени, не очень аккуратные стрелки и тушь. По сути, так накраситься я бы и сама смогла. Единственное, что сделала мастер добротно, - все эти ухищрения с тоном, хайлайтером (прости, Господи!), румянами и т. д. Тут, конечно, я б не справилась.

Макияж в салоне

В целом, после корректировки макияж мне показался неплохим. Конечно, я ожидала большего, но... Что уж теперь. В этот раз 6000 отдавать было, честно говоря, немного жаль.

Но самое обидное, что уже через полтора часа стрелки смазались, тушь осыпалась и вид макияжа стал откровенно неопрятным. Чтобы не выглядеть пандой, мне пришлось почти все стереть. Ни о каких фото уже речи не шло.

Какие выводы я сделала из всего этого?

• результат сильно зависит от мастера
  • опытный визажист не всегда залог успеха
  • лучше иметь запас времени на случай форс-мажора или корректировки макияжа
  • нужно заранее подобрать несколько фото желаемого образа, чтобы не объяснять мастеру на пальцах

Рекомендую ли я макияж в салоне?

Однозначно, да! Конечно, с одной стороны - это самая настоящая лотерея, где отличный исход не всегда гарантирован. Но с другой - прекрасная возможность выглядеть красиво, особенно в какие-то памятные моменты. Лично я еще не один раз обращусь к услугам визажиста, но теперь учту свои предыдущие ошибки.

Один и тот же человек)))

Благодарю за внимание! Всем красоты и хорошего настроения 😊

Достоинства
  • Визажист видит вас под другим углом
  • Воплощение красивого макияжа в проф исполнении
  • Красиво
  • Наводят красоту без вашего участия
  • Ничего не нужно делать самому
  • Экономии сил и времени
Недостатки
  • Бывают казусы))))
  • Можно как поднять себе настроение так и испортить
  • Не всегда тот результат
  • Трудно найти хорошего визажиста
Очаровашка Еленарекомендует
Красивый
05.10.2020
Нормальный макияж, ничего и близко нет с продавщицей сильпо.
Возможно, но у меня возникли именно такие ассоциации.
05.10.2020
Вам скорее Ваша чёлка не особо идёт, чем макияж
А так действительно, яркая помада взрослит😏
Что такое "сЕльпо"?
СЕЛЬПО', нескл., ср. (нов.). Магазин-кооператив сельского потребительского общества. [Составлено из сокращения слова сельский и первых букв слов потребительское общество].
05.10.2020
В далеком прошлом я училась на визажиста (с тех пор, конечно, многое изменилось). Могу сказать, что визажист - это в какой-то степени психолог Laughing out loud Важный аспект работы - понять, что именно девушка подразумевает под тем или иным словом. У всех ведь разные понятия о том, что такое ярко, нюд и т.д.
А в вашей ситуации с помадой мастер еще и явно навязала свое мнение.
В общем, первый макияж был классный именно потому, что мастер смогла вас правильно понять) Мне, кстати, первый тоже нравится больше, а второй совсем нет.
Согласна с вами 😊
05.10.2020
На мероприятия лучше идти в салон Wink
05.10.2020
Первый макияж вам очень идёт - вы естественная и свеженькая. Второй макияж, на мой взгляд, вас состарил и даже не из-за яркой помады, а у вас скулы получились чуть выше чем должны быть и оттенок румян слишком яркий!

Я кстати тоже так парикмахера чуть не потяряла, хотела записаться в салон, а она больше не работала. Но я выпросила личный телефон и хожу к ней в другое место. Вам так же можно попробовать первого мастера найти Smile
Со стороны, конечно же, виднее 😊 Но меня напугала именно помада, поскольку я в жизни только блесками пользуюсь, к такому просто не привыкла.
05.10.2020
Мне кажется, вам подойдёт яркая помада, только не бардо, а возможно малиновые оттенки Smile

Нужно эксперементировать Wink
05.10.2020
И вправду первый макияж более естественный, нежный, второй грубовато смотрится, особенно с яркой помадой, хорошо, что помаду убрали, у вас есть вкус
05.10.2020
Очень понравился первый макияж! Очень нежный и вам подходит! Второй не понравился вообще! Попробуйте как то найти первого мастера. Не может быть что бы никто не знал как её зовут и где можно найти.
Спасибо 😊 Да, обязательно постараюсь ее найти.
Вы очень красивая) И тоже показалось, что с нюдовым цветом губ вам лучше.
05.10.2020
Кмк в первом макияже более прозрачные текстуры и больше сияния. Это создает легкость, свежесть, прозрачность. Второй - наглухо матовый
Возможно 😊 Я в этом вообще не разбираюсь. Но мастера-то должны...
05.10.2020
Я поражаюсь и восхищаюсь людьми без комплексов! По поводу макияжа и эффекта промолчу, но Ваша челка.... Такую носили в вашем любимом сельпо в начале 2000. Более того, уже тогда она смотрелась беспонтово.
Благодарим за информацию! Ваше мнение крайне ценно 😂
05.10.2020
Вы очень красивая девушка, и мне кажется без челки будете еще краше и выразительней
Спасибо 😊 На самом деле я уже давно хочу от нее избавиться. Как раз решилась отрастить, поэтому на фото она такая длинная и неказистая. Скоро распрощаюсь с ней 😀
Ждем фото
05.10.2020
Яркая помада, действительно, накидывает несколько лет. Без помады намного лучше! И да, первый образ 🔥
По-моему, не несколько лет, а целый десяток 🤦 Уж лучше я по старинке блеском буду пользоваться 😂😂😂
Хороший отзыв!
06.10.2020
и правда первый макияж намного лучше, а во втором случае без этой помады намного красивее.
Вот и я так думаю 😊
Со вторым макияжем, даже без помады, Вы намного старше, а времени-то прошло совсем немного. Если не получится отыскать первого мастера, к следующим надо идти с фотографиями его работы, чтобы было понятно, чего именно Вам бы хотелось и что Вам идёт. Ну и чтобы было элементарно стыдно выполнить работу менее качественно
Я уже нашла ее 😊 Жаль, что раньше об этом не подумала. Мне казалось, что если человек работает в салоне, значит он априори профи. Да я и не требовала в макияже чего-то сверхъестественного 🤷 Но теперь уже буду знать...
06.10.2020
И ни одного мейка, который нельзя бы было сделать себе самой, вам проще самой косметику хорошую купить и все)
Еще бы руки из правильного места 😂