Опубликовано 7 Декабрь, 2020 - 10:18

151 руб

Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели! 💟💟💟

Мы уже давно перешли на жидкое мыло. В нашем доме встретить кусковое - большая редкость (что называется, не повесишься)😁. Такой формат удобен и тем, что тебе не нужно грязными руками трогать брусочек. В ванной комнате у нас стоят сразу несколько видов мыла: одно обычное, а другое - антибактериальное. И дело не только в пандемии, мы всегда уделяли большое внимание тщательному мытью рук. Так как у нас с мамой чувствительная кожа, то стараемся искать такие средства, которые были бы беспощадны к бактериям, и, в тоже время, нежно и деликатно относились к коже рук. Некоторое время назад я купила мыло с экстрактом чайного дерева на работу (так как это мощный антисептик, я очень была рада этому факту). Через какое-то время с ужасом обнаружила зуд, жжение и покраснение на коже. Грешила на то, что наша уборщица периодически обрабатывает дверные ручки раствором с хлоркой. А потом стало понятно, что это реакция на купленное мною же мыло. При чем, такой эффект был только у меня и еще у одной сотрудницы. Хорошо, что я не успела купить это мыло и себе домой.

Недавно я нашла антисептическое жидкое мыло "Рецепты бабушки Агафьи". Я очень уважительно отношусь к этой фирме, частенько пользовалась их продукцией. О мыле этого бренда я сегодня и хочу рассказать.

БУТЫЛОЧКА:

Цена- 151 рубль за 1 литр мыла, я считаю - это просто находка.

Такое мыло можно приобрести в обычных и интернет-магазинах. Ссылочку на ИМ, где я приобрела средство, обязательно оставлю в конце отзыва.

Мыло находится в прозрачной пластмассовой бутылочке с удобной помпой - дозатором.

Этикетка довольно привлекательная. На ней изображены красивые яблоки и листочки мяты, ведь именно эти компоненты входят в состав данного мыла. Имеется логотип фирмы: известная многим «Бабушка Агафья» в окружении трав и цветов. На этикетке так же крупными буквами указано об антисептических свойствах мыла. Но надпись о том, что мыло убивает 99% микробов, на мой взгляд, лишняя. Это что же получается, все-таки 1 % на руках да останется?)) Шутки в сторону)

Производитель предоставляет полный состав этого средства (я в нём не сильна, поэтому просто оставлю это здесь):

Aqua, Sodium Coco-Sulfate, Sodium Chloride, Cocamide DEA, Saponaria Officinalis Root Extract (экстракт мыльного корня), Melissa Officinalis Flower/Leaf/Stem Water (экстракт мелиссы), Pyrus Malus Fruit Extract (экстракт яблока), Malic Acid (яблочная кислота), Mentha Piperita Leaf Oil (эфирное масло мяты), Schizandra Chinensis Fruit Oil (эфирное масло лимонника), Polyaminopropyl Biguanide, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, CI 19140, CI 42090.

Это мыло подходит не только для мытья рук, но так же посуды и уборки.

Меня радует такая многофункциональность средств. Я не из тех девушек, которые имеют в своем арсенале по 100 баночек различных средств каждая для чего-то конкретного. Я люблю так, чтобы одним средством можно было помыть и себя, и посуду, и полы и соседского кота😁.

Дозатор работает исправно, мыло подается деликатно, не плюется.

Но скажу сразу, что извлекать мыло из такой большой бутылочки, лично мне, не очень удобно. Ее попросту некуда ставить, так как расстояние между раковиной и навесной полкой в ванной комнате у нас не очень большое. Поэтому практически сразу я перелила это средство в два дозатора: один на кухню, другой в ванну - в ванную))). Нет, я не опечаталась, у нас и правда есть ёмкость для жидкого мыла в виде ванночки😁.

МЫЛО МЯТНО-ЯБЛОЧНОЕ "РЕЦЕПТЫ БАБУШКИ АГАФЬИ":

Мыло имеет отличную консистенцию, не сильно жидкую, как воду, но и не густейшую. Цвет нежно-салатовый.

Аромат безумно приятный, нежный и ненавязчивый, как из яблочного сада. Мяты или мелисы я не ощущаю вовсе, но оно и к лучшему, мне приятно чувствовать легкий фруктовый аромат на руках. Запах, прямо скажем, очень аппетитный. Но не будем превращаться в Бари Алибасова и пробовать средство на вкус😁.

Кстати, когда все члены семьи по очереди помыли руки этим мылом, в ванной комнате на какое время остается этот восхитительный едва уловимый аромат. Пенится мыло хорошо. Средство абсолютно не сушит кожу, даже при частом применении. В наше время, когда приходится мыть руки по 100 раз, мне уже удалось опробовать действие этого мыла. И я с радостью отмечаю, что средство, действительно бережно относится к коже рук, не вызывая (тьфу-тьфу) негативных последствий в виде жжения, зуда, шелушения или покраснений. Так же не замечено никаких других дискомфортных ощущения, типа стянутости кожи или пленки.

После использования этого мыла я ощущаю чистоту и свежесть ручек.

Вообще изначально я приобретала это средство исключительно, как мыло. Но так как у меня резко и неожиданно (как-то по предательски) закончилось средство для мытья посуды (обычно я стараюсь покупать средства про запас, и была уверена, что дома есть еще....ан-нет), пришлось опробовать "Агафьюшку" и в этом деле. Хорошо, что она оказалась под рукой, иначе пришлось бы тщательнее облизывать тарелки😁. Так вот и с этой задачей мыло справляется чудесно. С легкостью удаляет загрязнения и жир.

Для того, чтобы помыть руки или посуду достаточно небольшого количества, то есть расход экономичный. Отметить наличие или отсутствие антибактериального эффекта я не могу. Думаю, проверить это можно только в условиях лаборатории, поэтому, поверим на слово.

Так же это средство замечательно подходит для мытья стёкол, полов и кухонных столов, тумб. Думаю, как раз к наведению порядка перед Новым годом такое мыло станет замечательным помощником.

⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️

Подводя итог, хочу сказать, что я очень довольна этим мылом.

Плюсы:

• Приятный аромат
  • Консистенция
  • Экономичный расход
  • Большой объем
  • Удобный дозатор
  • Многофункциональность
  • Бережное отношение к коже
  • Справляется с заявленными задачами
  • Антибактериальный эффект

Минусы:

• Для себя не обнаружила

Несомненно, рекомендую к покупке. Спасибо за внимание).

Обещанная ссылочка на ИМ "OZON", где можно приобрести мыло "Рецепты бабушки Агафьи" - тут

Так же оставляю ссылку на средство для мытья посуды

Дозатор для жидкого мыла - крошка "Феличита"

______________________________________

Достоинства
  • Выгодная цена
  • Многофункциональное мыло
  • Не сушит кожу
  • Отлично отмывает посуду
  • Привлекательное оформление
  • Приятный аромат зеленого яблока
  • Удобная и большая упаковка
  • Удобный дозатор
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Для меня нет
Такое мыло есть в магазине Светофор, за 100 что ли рублей, всяк выгода!
Да, цена радует. Спасибо, буду знать)
07.12.2020
Хорошее универсальное мыло) всегда нужно иметь под рукой
Согласна😉
07.12.2020
У вас такая ваночка прикольная)))
Спасибо😁
Внушительный объём)
Это точно)
07.12.2020
Судя по названию, аромат должно быть действительно очень приятный Love
Очень нежный😍
07.12.2020
Еще ни разу не покупала мыло этого бренда, хотя на глаза попадалось) Спасибо за отзыв)
Мне оно нравится🤗❤
Отлично))
Что-то новенькое)
😉
Объёмчик хороший Smile
Хорошее мыло
Верно))
Надо будет купить Laughing out loud
Думаю, не пожалеете)
Выгодно и хорошо 👍
😉
07.12.2020
Я люблю мыло от Агафьи) экономичное и приятное для рук)
Согласна) у меня до этого ромашковое было, тоже хорошее)
07.12.2020
Здорово, что оно такое универсальное)
Надо будет купить , опробовать 😉👍
Надеюсь, тебе понравится❤
Отличная цена и качество
Согласна)
Поддержу отзыв. Спасибо.
Спасибо за комментарий
07.12.2020
Хорошее, если увижу у нас такое, приобрету 😉
07.12.2020
подобным мылом после улицы привыкла мыть руки
И я))
07.12.2020
У меня такая же история - покраснеть-позудеть руки любят после мыла частенько
Все-таки мы с тобой неженки😁
07.12.2020
Отличное мыло! И какая у Вас емкость для жидкого мыла классная)
Большое спасибо) приятно, что оценили)
Супер!
Спасибо😊
мятно-яблочный аромат..необычно)
Мяты, правда в аромате нема, но яблочко очень нежное)
07.12.2020
Пробовала такое мыло - только положительные впечатления!
Рада, что оценили)
07.12.2020
я такими средствами люблю полы мыть) и разводов нет и аромат приятный
Согласна😊👍
07.12.2020
Люблю бабушку Агафью, как бы странно это не звучало 😄, не разу не попадалось плохое средство от этой марки. А вот такого многофункционального мыльца, да ещё и не сушащего, раньше не видела. Спасибо за наводку ❤️
Полностью согласна) Рада быть полезной😊
А шампуни ее не пробовали? А то мне попались на глаза, вот думаю приобрести)
08.12.2020
Чёрная баня и сбор восстанавливающий повторяла несколько раз, может снова к ним вернуться 🤔
07.12.2020
Мне его тоже на долго хватает!
07.12.2020
Большой объём - несомненный плюс, хватит надолго
Это точно😊
07.12.2020
Часто покупаю мыло Агафьи, обожаю облепиховую серию. С яблоком и мятой ещё не пробовала, беру на заметку)
07.12.2020
Очень люблю бабушку Агафью Love у нее самые эффективные продукты и доступные для Россиян цены Laughing out loud
Полностью согласна😍
07.12.2020
Отличное соотношение цена/качество Smile Стоит обратить внимание!
Совершенно верно))
07.12.2020
Давно знаю эту фирму и очень ею довольна!
😊👍
Какое универсальное средство.)
Это точно))
универсальное мыльце! Smile
Совершенно верно)
07.12.2020
Мыло от Агафьи не покупала. А вот косметика мне этого бренда не заходит. Несколько раз покупала — и каждый раз неприятности на коже появляются! 😔
Очень жаль, что у Вас с ней не складывается. А я наоборот, довольна
07.12.2020
Универсальное и цена радует!)
Согласна))
Не знала, что у этого производителя есть антибактериальное мыло - объем хороший
У нас это мыло, бессменно покупается на дачу))
А у нас вешайся - не хочу Big smile
🤣🤣🤣
Здорово, что многофункциональное
😊👍
Ещё 37 комментариев
  • 05.05.2018
    Всем привет!   Перескакивать с парфюма на бытовую химию, видимо, моя плохая привычка. Но я люблю писать о тех средствах, которые мной проверены и пришлись мне по душе. Вот и сегодня хочу вам представить жидкое антибактериальное мыло для рук Мятно-Яблочное, Секреты Бабушки Агафьи.
  • 22.06.2018
    Всем привет! Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями от домашнего антибактериального мыла "Рецепты бабушки Агафьи". Начну с того,что для меня продукция от бабушки Агафьи очень неоднозначна: кремы на меня не действуют абсолютно никак, маски для лица очень нравятся, а вот шампуни превращают…
  • 17.06.2020
    Доброго времени суток.   Во время очередного посещения магазина при выборе домашнего мыла я обратила внимание на огромную бутылочку антибактериального мыла - Мятно-яблочное от компании Рецепты Бабушки Агафьи.
  • 26.02.2015 - 23:04
    Овсом не пахнет
    Привет всем! Продолжая свое знакомство с РБА, прикупила себе жидкое мыло. Меня привлекла сама идея присутствия в его составе экстракты мыльного корня. Вот делюсь впечатлениями. Сразу хочется сказать, не АХ. На крем-мыло совершенно не тянет. Консистенция жидкая, полупрозрачная.
  • 07.05.2014 - 21:06
    Наиприятнейший аромат лесных цветочков на Ваших руках! + коллажи
    Я пробовала уже жидкое мыло от Агафьи, но это, недавно, увидела впервые, хотя серия уже далеко не новая, и выпускается оно, как я понимаю, давно. Объем - 300 мл. Цена - 30 руб.   Конечно, же я хочу отметить данный дозатор, не всем он понравится.
  • 14.09.2020 - 18:58
    Просто Находка
    На сегодняшний день мой отзыв посвящаю косметическому продукту под названием "мыло для бани " натуральное сибирское по уходу за телом и волосами, пользуюсь им только для ухода за волосами, перепробовала целую кучу различных шампуней и практически ни один не удовлетворял моим потребностям, мои…
  • 23.05.2014 - 10:55
    Просто НАДО знать способ ее вливания в ванну, чтобы получилась ВО-О-ОТ ТАКАЯ пена.
    У меня некоторые проблемки с кожей, поэтому я купила Пену для ванны Рецепты бабушки Агафьи Противовоспалительный сбор. Мне понравилось, что она источает по всей ванне очень приятный травяной аромат, да и сама пена у меня всегда огромной получается.
  • 06.04.2011 - 05:26
    Неее, мне вообще не понравилось:(
    Купила эту пену не посмотрев состав. Первый раз! Что это было? Приступ шопоголизма? Не знаю:( Достоинство у пены одно - цена. Но и этих денег мне было жалко! Я готова плюнуть на лауретсульфат в ее составе, если она хотя бы пенилась прилично. Но нет!
  • 29.12.2011 - 19:54
    ***мне они нравятся***
    Увидела у подруги влажные салфетки,понравилось ими пользоваться и решила, что как нибудь тоже куплю!Один раз, в простом супермаркете наткнулась на надпись "влажные салфетки" сразу захотелось купить,это был мой первый опыт.
  • 10.03.2013 - 12:47
    Хватит выдавливать "белых червячков" на лице,чистить до посинения черные точки,ранить ногтями кожу!Девушки маска из этого лосьона реально чистит поры и избавляет от черных точек!+фото
    Купила я этот лосьончик потому,что до этого покупала уже продукты из этой серии. Брала сыворотку и маску для лица. Результат после применения был просто супер! И сыворотка и маска чудесные,морщинки стали менее заметными,ну и в общем я осталась очень довольна.
  • 26.07.2018 - 02:37
    Мой новый настой: девясил, расторопша, медуница, шишки чёрной ольхи. Что он делал? Девясил, вот что!
    С тех пор как после рождения детей, умные волосы решили начать покидать мою буйную голову, я всё ищу чудо-средство, которое скажет моим кудрям: "Всем оставаться на своих местах!" Иногда мне кажется, что чем суровее будет состав, тем покорнее будет моя шевелюра. Что делал? Девясил.
  • 09.06.2015 - 18:04
    Кедровая показалась лучше)
    Когда у меня закончилась кедровая ванночка для ног (тоже от РБА), то пошла снова в магазин, но такой же там не было, а что то взять нужно было и я взяла эту. В упаковке так же 7 пакетиков по 40г. Цена около 50рублей.
  • Рецепты, которые работают ✨Питательный крем для рук с маслом тыквы✨О моих впечатлениях и результате на моей коже рук
    Добрый день! Крем для рук- это то средство без которого не обойтись. Особенно, если учитывать сколько всего мы этими руками делаем! С началом пандемии, активного использования всевозможных антисептиков крема для рук у меня стали улетать просто с "космической скоростью".
  • 18.02.2021 - 13:36
    Когда за красивой упаковкой скрывается не менее красивое мыло. Отличный вариант банного подарка от Завода братьев Крестовниковых.
    Здравствуйте. Несколько месяцев высматривала заветную коробочку с мылом от Завода братьев Крестовниковых в Фикс Прайс. И вот, наконец-то, удалось найти одну. Именно найти, потому что эта коробочка была единственная, находилась на самой нижней полке среди другого мыла и была прислонена к стенке.
  • 16.02.2021 - 20:20
    После Londa, Syoss, Estel, Tresemme перешла на Рецепты Бабушки Агафьи и очень довольна 😊
    Всем привет, посмотрела я однажды видео Амины Пирмановой на YouTube на тему шампуней для волос. Узнала, что шампуни с sls очень агрессивно очищают кожу головы, лучше покупать шампунь с Magnesium Laureth Sulfate так вот, посмотрела и забыла.
  • 24.03.2021 - 05:29
    Мыло Рецепты бабушки Агафьи «Черное»: отличное мыло для баньки.
    Здравствуйте! Хочу рассказать об идеальном мыле для бани, которому мы не изменяем уже долгое время. Мыло Рецепты бабушки Агафьи Натуральное сибирское для бани «Черное» Объем: 500 мл. Производство: Россия. СОСТАВ: ВНЕШНИЙ ВИД, УПАКОВКА.
  • 17.02.2021 - 10:16
    Пилинг с AHA кислотами от Бабушки Агафьи: из опробованного "эконома" - он лучший. Применение на сухой возрастной коже
    В этом сезоне тестировала 3 российских пилинга с AHA кислотами: Молочный от Compliment, John Lemon от Органик Китчен и Пантовый от Бабушки Агафьи. Вариант "Таёжные истории" оказался самым лучшим из опробованных. Очень редко, когда товар выполняет все обещания производителя.
  • 19.04.2021 - 06:51
    Роскошное конопляное мыло Nesti Dante с умопомрачительным ароматом 🌿
    Всем привет!   С недавних пор я стала большой поклонницей мыла Nesti Dante и это неудивительно. Мне, как большой поклоннице вкусных ароматов, очень импонирует это душистое мыло.
  • 08.02.2021 - 10:36
    🐳 Выгодное жидкое мыло из Фикс Прайс от Aura! Антибактериальный крем - хорошист с плюсом. Фото консистенции, состав и мыло в применении 🐳
    Здравствуйте! Короны уже мало кто боится всерьёз особенно те, кто ею переболел. Тем не менее, вирусы и бактерии вне дома никто не отменял, как и зачастую ослабленный к весне иммунитет. Да и помним мы все равно с детства, что чистота - залог здоровья.
  • 29.03.2021 - 19:24
    Каждый раз, когда стригу каре на следующий день иду за этими ампулами.Девочки такие девочки))
    Всем привет.   Сегодня речь пойдет об ампулах для роста волос от бабушки Агафьи.Почему после каре я иду за ними? Да потому что они работают! После очередных экспериментов с волосами, когда они оказались в состоянии "восстановлению не подлежат" ,решено было стричь.
  • 10.03.2021 - 07:18
    Результат и эффект от Бальзама бабушки Агафьи🔹 Пол литра шёлка за 170₽ 🙈
    Всем привет! В уходе за волосами нам просто необходим бальзам или кондиционер для волосРасскажу о своём опыте и впечатлениях о бальзаме для волос Рецепты бабушки Агафьи Увлажнение и восстановление морошковый Мои волосы Жирные у корней, по длине сухие и поврежденные, секущиеся концыОкрашены хной,…
  • 31.01.2021 - 13:26
    Самая популярная маска для волос на просторах Irecommend. Время идёт, а привычки не меняются.
    Приветствую Когда я увидела на просторах Айрека количество отзывов на эту маску для волос, то просто оторопела и не поверила своим глазам - целых 850 штук! Пожалуй это самая популярная маска для волос здесь!