Опубликовано 3 Декабрь, 2011 - 08:24

Милая спортивная комедия без заскоков. Я пожалуй напишу отзыв не об одной части, а сразу о всех пяти. На данный момент их столько.
Те кто ассоциируют черлидинг строго с американским футболом недоумевают что сам футбол в таких фильмах не показан)). Все дело в том, что черлидинг уже давно стал в Америке самостоятельным видом спорта (а с 1998 и международным), и проводятся отдельные различные чемпионаты, к футболу не имеющие практически никакого отношения.
Во всех фильмах различные актеры и истории никак между собой не связаны кроме черлидинга и желания победить. Ах да, еще одно, во всех частях начало одно - главной героине снится кошмар что она каким либо образом попадает впросак на соревнованиях по черлидингу. Ну например вдруг оказывается обнаженной на виду у всего стадиона)).
Мне хотелось бы отметить лишь первую и третью части как более зажигательные и лучше подобраны актеры. Самая слабая и нелепая часть четвертая. Вторая часть не рыба ни мясо. В пятой есть свои фишки, но все же до первой и третьей она не дотягивает, да и слишком много понтов, и кривляний, как я считаю неуместных и глупых.
Достоинства
  • Заряжает энергией
  • Мило
  • Молодежные комедии
  • Спорт
Недостатки
  • Без претензий, а жаль
  • Много кривляний в некоторых частях
Dixonрекомендует
+++ отличный отзыв!!!