Опубликовано 4 Декабрь, 2015 - 00:13

Приветствую всех заглянувших в гости! Сегодня хочу рассказать о недавнем своем приобретении - милой безделушке с известного интернет-молла Aliexpress - шарме "Маленькая балерина".

[ссылка]

Вообще шармы как таковые, как разновидность ювелирных украшений, я открыла для себя недавно, получив несколько штук в подарок. Меня они позабавили, заметила, что когда ношу их или просто рассматриваю - настроение поднимается как-то само собой, вот и решила заказать еще несколько в коллекцию. И так как я очень люблю театр и в частности балет, то и начать решила с шармика в виде вот такой маленькой смешной балеринки ))

У многих продавцов с Aliexpress шармы копируют изделия других популярных и более дорогих марок. Но конкретно такая балеринка ни в одном каталоге мне не попадалась, видимо работа это все же авторская, что лично мне нравится!

Высота шарма - 14 мм, ширина - примерно 8 мм. Есть небольшое чернение.

Шармик состоит как бы из двух частей (по сути это две одинаковые балеринки по обеим сторонам), поэтому даже если на руке перекручивается в разные стороны - это не страшно, на общий вид никак не влияет.

Производителем заявлено, что шарм серебряный. И в верхней части изделия действительно стоит проба (или это клеймо) "925". Соответствует ли это на самом деле 925-й пробе - без специального анализа определить нельзя, но по цвету шарм абсолютно совпадает с серебряным браслетом, есть характерный отблеск оксидированного серебра, поэтому точно могу сказать, что если это и сплав, то благородный металл здесь все же присутствует, ну а в каком количестве, 925 или ниже - одному только производителю ведомо.

Специального браслета у меня нет, шармик подвесила на обычный гладкий серебряный.

Сел он очень свободно, поэтому и на более массивный браслет любой марки должен подойти. Только резьбы внутри нет, так что накрутить этот шарм на браслет от "Пандоры" конечно получится.

В целом приобретением я довольна. Описанию и картинке шарм соответствует, ожидания оправдал, доставка заняла 3,5 недели (как и было заявлено продавцом). Поэтому всем, кого этот шармик заинтересовал, конечно рекомендую его, надеюсь, что вас он будет так же радовать, как и меня ))

И кстати, так приятно совпало, что заказ мне доставили как раз в день, когда вечером я шла в театр на балет )) Поэтому "балеринка", можно сказать, сразу же окунулась в свою стихию ))

А так шармик смотрится на руке, в паре с еще одним браслетом

Надеюсь, мой отзыв был для вас полезен. А если у вас есть какие-то вопросы - с удовольствием отвечу на них в комментариях!

Достоинства
  • Неизбитый дизайн
  • Соответствие с фото на сайте
  • Хорошее качество
Marine-marрекомендует
04.12.2015
И правда, очаровательная балеринка поселилась у вас на браслете )))
04.12.2015
Ирёныш, спасибо! Я очень довольна этим заказом, "Алиэкспресс" не подвел!
Прелесть какая!
07.12.2015
Синьора Вишенка, спасибо! Мне этот шармик настроение поднимает - забавно как-то на него смотреть ))
Симпатичная вещичка Smile
15.12.2015
Anastasia717, спасибо! Smile
17.12.2015
какая прелесть))
18.12.2015
Amelie, спасибо! Smile
23.12.2015
Целый дует! А шармики китайские имеют свойство облазить - жаль.
23.12.2015
Сolorof, спасибо! Тоже читала, что они облазят, но ношу уже месяц - и никаких изменений нет, цвет все тот же. Видимо, те, что подороже все-таки качественнее копеечных, а может мне просто повезло ))
27.12.2015
Хорошенький шармик, надо тоже по али полазить, думаю шармы из категории "подороже" действительно могут быть весьма неплохими по качеству Smile
27.12.2015
Суперптах, спасибо! Я уже убедилась, что на Ali любой товар - лотерея, и качество от цены зависит не всегда. У меня есть оттуда еще один шармик, за 29 руб. Smile из любопытства заказывала, что может быть за такую сумму, и он тоже сделан качественно, не облазит, неплохо смотрится )) Но у тех, что подороже, материал все-таки получше.
13.06.2016
Я по вашей наводке покупала у этого продавца 2 браслетика, очень качественные, кстати, серебряные! Спасибо большое за отзыв! Smile Балерина очень изящная!
14.06.2016
Pantera2511, спасибо! Очень рада, что отзыв оказался полезным! Балеринка у меня уже полгода - и выглядит как новая, не полиняла, не облезла, действительно серебряная. Заказывала в этом магазине еще один шарм - качество тоже хорошее (вот, кстати, надо отзыв написать!)
15.06.2016
Marine-mar, жду отзыв! Очень интересно почитать! Wink
15.06.2016
Pantera2511, постараюсь написать в ближайшее время!
29.06.2017
Миленькая! Я тоже несколько шармов на Али брала...ношу второй год, пока все в порядке!
30.06.2017
Roline, спасибо! Шармы на Али как и всё на Али - чистая лотерея. Этот оказался прекрасного качества, но он действительно серебряный, поэтому нисколько не облез и не потемнел. Другой, с покрытием, начал облазить уже через несколько месяцев, а совсем "копеечный", неизвестно из чего сделанный, сдаваться не желает - никакой желтизны, никаких пятен, как новый )