Опубликовано 9 Июль, 2013 - 21:47

Я часто наведываюсь в Фикс Прайс и периодически нахожу там совершенно удивительные парфюмерные вещицы по цене в 37 рублей (раньше были по 36, но все равно – для парфюмов это смешные цены). И в один из дней я тоже решила пополнить свою коллекцию. Я увидела сиреневую с бледно-розовым коробочку с надписью «Ecole d’Argento». В коробочке был флакончик 20 мл - опять же, с сиреневым колпачком и прозрачным сиреневым содержимым. Что ценно, флакончик имеет спрей, с белой кнопочкой. Форма флакона – нечто среднее между овалом и каплей, причем края «овала-капли» похожи на резные, «резьба» более крупная в нижней части и более мелкая в нижней части. Словом, выглядит флакоша довольно миленько, особенно если учесть его демократичную цену. Насчет цвета самой водички у меня мнение неоднозначное: с одной стороны, это красиво в бутылочке, а с другой стороны, водичка может оставить пятно на светлой одежде. Сам аромат в целом мил, хотя по сути это подделка воды Ланвэн Эклат д Арпеж (можно назвать это имитацией, но суть одна). Сходство композиции с оригиналом можно оценить процентов на 50. Стойкость, конечно, намного слабее, что является недостатком. Держится вода всего полчаса-час. В остальном мне аромат нравится: нежный, сладко-свежий, женственный, вполне уместен для офиса и на каждый день. Запах нейтральный, но при этом приятный. По моим впечатлениям, здесь переплелись фруктовые, цветочные и свежие нотки. Что-то определенное назвать сложно, но мой нос улавливает сладкие фрукты. Подводя итог, рекомендую Ecole d’Argento в качестве повседневной бюджетной водички. Четыре балла ей от меня.

Флакончик издали
Solntse1980рекомендует