Опубликовано 17 Август, 2014 - 22:13

Протупив все воскресение перед телевизором, я смотрела милую чушь под названием «Любовь не картошка». Это русский сериал из 8 серий, действие которого разворачивается в глухой деревенской глубинке. Весь фильм я пыталась осмыслить название фильма, но так и не поняла, причем тут картошка. То ли голуби улетели, то ли под картошкой подразумевалась главная героиня Таня, тормозившая весь фильм.

О проявлениях любви построенных на бескорыстных чувствах было сказано в отношениях героини Пани и Художника.

Сюжетная же линия вертится вокруг первой красавицы на деревне – Тани, которая грезит олигархом и прекрасном будущем в огромном доме и белом мерседесе. Таня после школы работает в местном продуктовом магазине и учиться дальше никак не хочет, как, например её подруга Нина. А правильно, и зачем, когда надо замуж выйти удачно, как другая подруга. Но при этом, чтоб он не страшный был, а обязательно кинозвезда или футболист.

И вот в мечтах об олигархе она садится в автобус и едет с новым платьем в чемодане за 800 рублей и итальянскими туфлями подарком от подруги, ни куда-нибудь а в г. Владимир. Но по дороге, уж не знаю почему, в реальности занесло её на Калужский вокзал, где и встречает её олигарх в белом мерседесе с 40 регионом. Но все уверены что это г. Владимир.

И то, что героиня, по дороге домой к Владимирским родственникам пересекает театральную площадь, перед Драм театром, опять же Калуги не смущает её.

Дверь открывают - актеры того самого театра на фоне которого она так мило улыбалась.Актерский состав этого посредственного театра, который давно уже уступает приезжим в Калугу труппам(того же самого Владимирского), засветился потом в нескольких кадрах на эпизодических ролях.

Самое большое разочарование доставило вынужденность слышать слова-сорянки "ЧЁ" из уст актёров, которые видимо по задумке пытались этим усилить образ глубинки. Обыденным явлением для россиян становится загрязнение речи нецензурной бранью, сленгами, жаргонами. И киноиндустрия вижу слабо способствует искоренению употребления таких слов. Очередной раз впечатлила красота нашей природы показанная в эпизодах фильма, её удивительная магия просторов и волшебных рассветов, отражающихся в моей душе.

Резюме: Фильм изредка заставляет улыбнуться, но в основном банален, скучен и пресен как и главная героиня. Хорошо, что в актерский состав были включены актеры старшего поколения, без которых этот "шедевр" можно было бы выкинуть на помойку.

Достоинства
  • Красивые пейзажи
  • Порой наивен и романтичный
  • Сказка для подростков
Недостатки
  • Банальный сюжет
  • На один раз
  • Не несет смысловой нагрузки
  • Пресный
  • Утрированный образ деревни
Кицу Нэне рекомендует
17.08.2014
посмеялась) в который раз утверждаюсь в своем решении не смотреть российские сериалы)
Тоже такое не смотрю))) Smile
17.08.2014
Картошка тут вот причем: было раньше такое выражение "Любовь - не картошка, не бросишь в окошко...", не помню, откуда. Типа, любовь зла Big smile
17.08.2014
Medio Big smile :bigsmile: Спасибо, что разъяснили мне что есть такая пословица. Однако, у меня все равно сложилось устойчивое мнение, что картошка - это главная героиня Таня, невзрачная, круглая,нечищенная Laughing out loud

_OlyShok_, Mozzarella а как мне хочется верить, что наши начнут снимать достойное русское кино. И каждый раз такой облом...
22.08.2014
Боже, ужас какой)) Посмотрела бы только из-за упоминания родного и горячо любимого города) А эта актриса, которая Таню играет- видела ее в ужасающем фильме ''О чем молчат девушки''- так у нее там тоже на редкость тормозной и недалекий персонаж. Наверное, это ее актерское амплуа Big smile
07.09.2014
JunkieHope Big smile в сериале "Деффчонки" она вообще на вершине тупизма!
24.09.2014
у меня никогда не хватает терпения на отечественные сериалы, уж очень все скучно.
10.01.2018
В деревнях давно уж интернет проведен, телефоны и все такое, раздражает вот это : "ой у вас тут ничего нет, даже колбасы,бред"
Не такая уж и глухая деревня, а люди походу и о телефонах не знают)))
Кстати, почему Таня тормазнутая? По моему очень пробивная и амбициозная )))
Насчёт картошки, Паня же хотела брак заключить за 2 мешка картошки но не тут то было)) любовь то не картошка)))
Вы такая наблюдательная насчёт региона,я даже не знаю как выглядят оба города...а вы тут такие тонкости подметили
10.01.2018
Спасибо.
Я живу в Калуге, было бы странно если б я не узнала свой город Smile И актёров нашего Драмтеатра знаю очень хорошо.
25.03.2019
Ну как же , при чем тут картошка ? Паня же предложила художнику жениться на ней за 2 мешка картошки . Вот и всунули в название. А вообще мне сериальчик понравился. Избегаю в последнее время тяжелых вещей , хочется просто расслабиться и на задумываться об этой бренной жизни )))