Опубликовано 22 Декабрь, 2017 - 14:46

Через 10 дней наступит Новый год! Вы уже украсили свой дом к самому главному празднику страны? Нужное настроение создают яркие огоньки, и я спешу поделиться с вами недорогой находкой из Ашана и историей о том, как сбылась моя маленькая мечта Wink

Я как раз сегодня закончила развешивать гирлянды, в этом году не стала вешать их на ёлку, использовала их только на окнах и очень довольна! Выглядят гирлянды празднично, стоят недорого, но настрой задают на все 100%.

И сегодня расскажу об отличном варианте для тех, кто стремится создать праздничную атмосферу, а также стильный, уютный, аккуратный вид не только на 1 января, но и в любой день года.

Электрическая гирлянда ACTUEL, 12 ламп, холодный белый, 3.5 м.

Где купить: Ашан.

Цена: 389 рублей.

Состав и прочая информация от производителя:

Итак, гирлянда представляет с собой шнур длиной 165 см, на котором равномерно распределены 12 лампочек, заключенные в небольшие пластиковые шары, обтянутые хлопковой нитью. Проще говоря, это те самые волшебные шарики, которые мы часто видим на красивых фотографиях. Исполнение очень качественное, никаких торчащих ниток, клея, никаких узлов или пробелов.

Упаковка очень качественная, коробка плотная (я теперь использую её для вертикального хранения инструментов для выпечки на кухне). Гирлянда лежит на картонном полотне, которое приходится рвать, потому что шары не проходят в отверстия. тут я понервничала

Особенный плюс - шнур достаточно толстый и негибкий, а длина шнура от начала шариков до вилки розетки - полтора метра, это значит, что ваша гирлянда не начнется у самой розетки Laughing out loud но, возможно именно из-за такой большой длины шнура сама гирлянда с шарами кажется короткой, её не хватает, чтобы красиво украсить даже одно окно.

На шнуре нет никаких выключателей-переключателей. Вставил в розетку - гирлянда горит, вытащил из розетки - гирлянда потухла. Только непонятно, для чего тогда на шнур прикреплена пластиковая коробка - на ней нет ни кнопок, ни значков.

К гирлянде прилагается инструкция на нескольких языках.

Моё общее впечатление от гирлянды - она прикольная. Классная, но не идеальная. Радость, но не восторг. Хотя субъективно, конечно же, восторг, потому что я мечтаю о подобной гирлянде уже лет пять, и даже собиралась недавно купить подобную в Икеа, и, когда я случайно в инстаграме у одного дизайнера увидела в находках эту гирлянду, то сразу же стала мучить брата, живущего в большом городе а не в нашей деревне без Ашана, чтобы он непременно раздобыл мне эти гирлянды по такой смешной цене. Долго не могла определиться с цветом, поэтому в итоге купила все три Laughing out loud

Как потом оказалось, похожие гирлянды продаются и на алиэкспрессе, и даже по более низкой цене. Но мне же нужно было здесь и сейчас! Поэтому я не жалею ))) хотя потом когда-нибудь всё равно куплю икеевские лампочки.

Сами шарики - это не просто нить, которой придали форму слава богу, это пластиковые прозрачные шары, которые обмотаны хлопковой нитью. Это очень удобно, потому что не нужно переживать, что ты случайно повредишь украшение.

Внутри шара вставлена миниатюрная светодиодная лампочка белого цвета. Она достаточно тусклая, на самом деле, я ожидала более яркого свечения. И в то же время, спать с этими гирляндами достаточно сложно - свет сквозь нити бьет по сонным глазам ;D не знаю, как такое возможно, но это так.

Лампочки просто вставлены в шар или приклеены очень слабым клеем, потому что в процессе использования один шарик сполз со своей лампочки практически от одного прикосновения. Но с другими такого не произошло за две недели активного перетаскивания и пристраивания )) гирлянда не мигает, не мерцает, только однородный белый свет.

обиженный шар без лампочки )) как видно, нет никакого скрепляющего слоя

Кстати, в одном из трех наборов лампочек оказалось 11, а шаров 12 - один просто лежал на поддоне, не закрепленный к общему шнуру Laughing out loud Когда я достала гирлянду из упаковки, один шарик просто выкатился и стал игрушкой для моей годовалой дочки Smile

Как вы уже поняли по фотографиям, гирлянды представлены в трех цветах - сиренево-голубые, красно-голубые и красно-бордовые.

Лучшие определенно сиренево-голубые, самые светлые - они светятся ярче других, их заметно издалека, они приятнее на вид. Хотя при покупке я сомневалась на их счет и возлагала большие надежды на бордовую гамму, мне казалось будут интересные оттенки. Нет, оказалось наоборот. Возможно, если бы свет лампочек был желтым, всё было бы по-другому.

В конце мне бы хотелось показать волшебные фотографии с гирляндами, но почему-то все снимки ужасны и не передают их красоты Sad я бы сказала, что эти гирлянды предназначены для декора днём, когда видно сами шарики, их текстуру, цвета, ночью они теряются. Если честно, при дневном свете их можно и не включать в сеть, потому что разница не велика.

Вот как выглядят гирлянды в моём старом доме без идеального ремонта, на деревянных окнах не судите строго

днём
вечером
ночью при включенном свете
ночью при выключенном свете
ночью

Но моя оценка субъективна (объективно я бы поставила тройку), и я точно знаю, что когда праздники кончатся, я не уберу эти гирлянды в дальнюю коробку на целый год, а придумаю им новое место, чтобы они стали главным украшением повседневного интерьера, если его можно так назвать Smile

Тем не менее, если вы еще не украсили свой дом к празднику и всегда мечтали о такой гирлянде с шариками, бегите скорее в Ашан, может быть, их еще не раскупили Smile

Другие мои отзывы о разных интерьерных штуках и декора для дома:

Рождественский венок за 50 рублей, который можно использовать, как основу для рукоделия

Необычный подсвечник в стиле бохо

Дешёвая маслёнка из Фикс Прайса, которая может быть и шкатулкой, и подставкой, и чем угодно!

Банка для чая в скандинавском стиле за 100 рублей, которая может служить шкатулкой, кашпо для цветов и не только

Полезная вещь для кухни, подставка для ножей, которая идеально впишется в скандинавский стиль и минимализм.

Милейшая тарелка для сыра и не только.

Дешёвое яркое зеркало с идеальным стеклом.

Достоинства
  • Интересный дизайн
  • Красивые цвета
  • Толстый шнур
  • Хорошая упаковка
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Встречается брак
  • Тусклый свет
Tranquiliserрекомендует
22.12.2017
Красивая гирлянда!
22.12.2017
Только непонятно, для чего тогда на шнур прикреплена пластиковая коробка.
Я не электрик, но предположу что эта коробка нужна чтоб подавать на гирлянду нужное напряжение, к примеру 220В. и в случае замыкания или иных проблем с розеткой не пустит 500В, и лампочки не перегорят, своего рода фильтр.
--------
Но я не уверенна Shy
08.01.2018
Lanummi, скорее всего так, спасибо!
26.12.2017
У нас в Ашане их расхватали как горячие пирожки. Я не успела((
08.01.2018
Dudls, жалко Sad тогда только алиэкспресс Smile