Опубликовано 20 Ноябрь, 2020 - 11:36

199 руб

Эти ёлочки сейчас есть в каждом магазине Фикс Прайс в разных вариантах расцветки - серебряные, ярко-зелёные, более натуральные желтовато-зелёные. Вроде бы бывают ещё белые, но в Фиксах поблизости я таких не видела.

Ёлочки в магазине Фикс Прайс

Приобрела я одну и себе, поскольку живую ёлку дома точно ставить не буду, но праздничную атмосферу надо как-то создавать. Выбрала ту, что в более натуральном зелёном цвете. Хочу сразу предупредить, что в магазине ёлочки могут показаться вам кривоватыми. Этого не стоит бояться, и не нужно тратить время на поиски самой ровной - они гибкие, дома вы распакуете и приведёте в порядок любую, даже самую погнутую ёлочку. По сути, они устроены как обычный ёршик - толстое проволочное основание, в которое вкручены "веточки", торчащие во все стороны.

Выключенная ёлочка

Веточки припорошены белой краской, имитирующей снег. Напыление не равномерное, но и в природе идеально обсыпанных снегом деревьев не бывает. Снег держится крепко, а вот что осыпается с украшения, так это золотые блёстки - я специально не редактировала ни одну фотографию, чтобы эту россыпь было видно.

В деревянном основании утоплен пластиковый цилиндр с переключателем и отсеком для батарейки-таблетки. Она идёт сразу в комплекте, что неоспоримый плюс, перед первым включением необходимо вытянуть защитную вставку, а вот для замены уже придется доставать крестовую отвёртку. Но это тоже плюс - батарейки очень опасны, поэтому, если ёлочку купят ребёнку, то можно будет не переживать за то, что он достанет и проглотит этот элемент.

Включатель и отсек для батареек

Огоньков на деревце совсем немного, но с ними всё равно вид хороший, сразу становится красивее и уютнее.

С подсветкой

Ёлочка вполне может стать и ночником - в тёмной комнате она выглядит очень красиво и отбрасывает мистические лесные тени.

В качестве ночника

В целом украшение мне понравилось. Оно универсально - отлично подойдёт для стола или прикроватной тумбочки, можно подарить и детям, и коллегам на работе. Вроде такое маленькое, а с появлением дарит новогоднее настроение моментально.
И пусть покупки радуют Вас!

Достоинства
  • Батарейка в комплекте
  • Выглядит мило
  • Может служить ночником
  • Отсек батарейки надежно защищен от детей
  • Светится
Недостатки
  • Осыпаются блестки
fabsomeрекомендует