Опубликовано 25 Август, 2020 - 12:07

Отзыв посвящен одной очень интересной новинке из ФП - кукле Миле!

В этот раз новиночку я увидела лишь тогда, когда дочь ткнула в это непонятное нечто пальцем: "Давай возьмем?", сказала она. Я покрутила в руках, повертела, и не поняла что внутри находится.

Упаковка в форме рожка мороженного, с цветным наполнением внутри, торчат ножки, указано что это кукла с волосами длиной в 35 см. Ок, волосы вижу, кукла то где? Короче взяли на свой страх и риск.

Стоимость - 99 рублей, еще бы знать за что, слишком все замаскированно цветными прядями.

Упаковка была закрыта двумя скобами, вот и вся защита от вскрытия. Открыли и ахнули обе, внутри лежала куколка Мила, обмотанная своими волосами.

Уже готовя отзыв, наткнулась на отзывы девочек, оказывается кукла Мила - не что иное, как копия куклы Candylocks от Спин Мастер. Только у тех и качество скорее всего выше и цена ого-го.

Наша Мила очень приятная на мордашку, без всякого вульгарного мейка, простенькая, но красотка. Единственное - на носу какая-то точка, которая не оттирается.

На упаковке указано, что длина волос Милы - 35 см, проверим:

Волосы не пришиты к голове, а лишь посереди и по бокам держаться на леске, а сзади немного проклеены. Если вы начнете двигать шевелюру, увидите лысую черепушку куклы. Тут наверно стоит самим еще доработать/подклеить.

В составе указаны:

пвх, полипропилен, полиэстер, пэт.

До конца не ясно из чего волосы, но на ощупь мягкие, гладкие и приятные, с концов слазят.

Их длина позволяет заплетать разные прически, я кроме косичек ничего плести не умею, поэтому изголялись только так. Прикольно их наверно ребенку подстригать, пока не дойдет до каре или вовсе до скальпа. Но тут уж дело фантазии.

Хорошо то что обувь Милы можно снять и переобуть.

Платишко из полиэстера, сзади застегивается на липучку. Кукла, что радует, просто в исполнении, без особых анатомических особенностей.

Кстати, высота самой Милы всего 11 см. Удобно брать ее на прогулку, в детсад и т.д. В руке ребенка лежит комфортно. Ну и как многие дети, моя дочь любит брать с собой игрушки и потом отдавать их мне, на мол, таскай. Эту куклу кинула в сумку и забыла, настолько она компактная.

ПОДЫТОЖУ: за сотку денег я считаю очень не плохая игрушка, хорошо изготовлена, оригинально выглядит, её можно менять заплетая прически или делая стрижки. Не пожалела что купила, дочь играла пару дней прямо активно, а потом как обычно закинула в комод и забыла. Но это у нас в норме.

Рекомендую!

Спасибо за внимание, надеюсь мой отзыв был для вас полезен!

Достоинства
  • Качественно изготовлена
  • Можно делать прически и подстригать
  • Оригинальный внешний вид куклы
Недостатки
  • Не понятно что внутри упаковки
Alter_EgOрекомендует
25.08.2020
Ха, какая прикольная куколка! Надо заглянуть в Фикс, купить её дочке)
25.08.2020
Да, любопытная новинка)