Опубликовано 23 Апрель, 2017 - 18:24

Начну свой отзыв издалека. Я - очень помешанный на мелочах человек. Для меня очень важно чтобы мои косметические принадлежности были чистыми, целыми и лежали в радующей глаз чистой и аккуратной косметичке. И эти косметички сменяются одна за одной стоит лишь моему глазу упасть на очередную "ми-ми-ми". Свое очередное приобретение я обнаружила в магазине Нunkemoller. Это европейский бренд, производящий белье, пижамы и аксессуары в виде косметичек, подушек, домашних тапочек и прочего. Косметички лежали у кассы в корзине и я просто увидела милую мордочку спящего зверька и сразу подумала о том, какая-же это милая и девчачья вещица, но цена на тот момент была 22.99 бел. руб, а это дороговато для косметички, пусть даже миленькой, но не такой вместительной, чтобы взять ее и на долго успокоиться, сложив туда все-все-все.

Спустя буквально месяц-два я случайно попала на сайт этого производителя в Беларуси, и увидела, что эта косметичка сейчас на скидке и стоит 14.99. Доводы разума о том, что она не такая уж вместительная в этот раз не подействовали и вот, я прижимала к груди желанную покупку, намереваясь складывать в нее самое ценное и необходимое ежедневно.

Вид косметички спереди и сзади:

Нежно-розового цвета подкладка внутри

Наполняемость:

Косметичка полная и закрыта:

Язычок молнии с эмблемой фирмы:

Этикетки:

В принципе, для повседневного макияжа у меня вмешалось все и с легкостью все закрывалось, но, на этом плюсы заканчиваются.

1. Я тщательно выбирала косметичку из нескольких в магазине, и все равно дома обнаружила пару торчащих ниточек снаружи. Кое-что осторожно обрезала, кое-что аккуратно запихнула вглубь шва, боясь что неосторожное движение, и появится дырка. Внутри ниток не было. Так же снаружи на одной из ресниц оторвался кусочек черной краски. Если приглядеться, то это видно на фото (хотя, вряд ли кто-то как я будет так придираться к этому. Качество совсем не Европы, а скорее Алиэкспресс.

2. Материал. Безусловно, я видела что и из чего покупаю и тут нельзя жаловаться, но все же пару слов скажу. Косметичку нельзя стирать, выжимать, сушить на батарее, а лишь можно протереть влажной тряпочкой. Долго ли прослужит такая вещь, если учесть что можно запросто выпачкать ее в,скажем, тональном креме оставшемся на пальцах или рассыпавшихся тенях или румянах? Благо, за два месяца что она мне служила, у меня все осталось чистым. Кроме того, ткань с внешней стороны склонна к образованию катышкой.

3. Самое главное. Я бы закрыла глаза на два первых пункта, если бы спустя два месяца использования не обнаружила самый большой минус - запах молнии. До этого я покупала косметичку у Forever 21 и тогда впервые с таким столкнулась и теперь вновь наступила на эти грабли. Металлическая молния, со временем, по-видимому окисляется и приобретает запах... эм, тухлых яиц. Стоило взяться пальцами за язычок молнии или провести по самой молнии пальцами, как на пальцах оставался этот отвратительный запах. Я искала в интернете информацию о том, можно ли от этого как-то избавиться, советовали протирать замок спиртом, перекисью водорода, попшикать хорошими духами, но я проводила эти манипуляции несколько раз и если запах и пропадал, то совсем ненадолго и стоило вновь потереть молнию, как запах возвращался. Были предложения о замене замка, но, с учетом того, как пошита косметичка и молния там вшита вместе с подкладкой, думаю, в итоге мне бы насчитали сумму разную цене такой косметички. Нервы не выдержали и хоть и радующая глаз косметичка отправляется в мусорку. Для себя я сделала вывод впредь перед покупкой очередной радости в первую очередь смотреть на молнию, чтобы она была пластиковой и честно, после такой неудачной покупки, заходить в магазин и делать покупки у этого бренда мне совсем не хочется.

Достоинства
  • Внешний вид
  • Цена со скидкой
Недостатки
  • Вонючая фурнитура
  • Недолговечный материал
  • Торчащие нитки
Hee Youngне рекомендует
23.04.2017
Если Вы не не рекомендуете, то почему оценка "5"?)
23.04.2017
Никогда не сталкивалась с окислением металлической молнии! Shock пойду нюхать, может просто не замечала...
24.04.2017
_dariaLiss я поздно заметила и уже исправила.
  • 01.06.2013 - 22:53
    Красивенная девчачья косметичка. Фото прилагается.
    Я не люблю, чтоб косметика валялась по сумочке, по этому всю косметику, которую беру с собой ношу в косметичке. Есть еще одна, очень важная причина ношения косметички - она ограничивает объем и вес косметики переносимой с собой.
  • 02.03.2013 - 15:17
    Мой изысканный металлист от Galaday :-) (+++фото)
    Признаюсь честно: я аксессуарный маньяк . Половину моего шкафа занимают шарфики, палантины, платки, ремни, пояса, сумки, и много чего еще . Часть своего добра приходиться прятать от своих близких, иначе меня просто поместят в психушку .
  • 08.07.2013 - 10:26
    Лучшая косметичка! Советую.
    Здравствуйте! Продукция фирмы АСКЕНТ у нас в городе продается в супермаркетах, торговых центрах на так называемых "островках". Меня привлек лаконичный вид косметички и приятные цвета ( представлена в двух цветах: слоновая кость и коричневый).
  • 15.09.2013 - 16:19
    Очень удобна для поездки.
    Очень красивая дорожная косметичка,цвет металик и черный атлас внутри. Завязывается на бантик,хотя я более привычна к застежкам на молнии. В середине косметички очень удобные отсеки для всего,что может понадобится в дороге. Прозрачный карманчик для спонжей тоже как нельзя к стати.
  • 15.09.2013 - 16:42
    Милые сердечки
    Вот люблю я всякие сумочки,косметички и чемоданчики)) И эта одна из моих фавориток!! Очень миленькая косметичка, с внешним карманчиком,застежка молния. Замечательная веселая расцветка тоже приятно радует. Не очень вместительная,но вполне подходит для ежедневного использования.
  • 29.04.2014 - 14:53
    Суперкачественный и удобный дорожный несессер из прочного материала. Вместит половину ванной комнаты и прослужит не один год (фотки, фотки, фотки)
    Гигиенические процедуры в поезде, в хостеле, в машине или в гостях — это сущая боль: в тесной уборной многочисленные бутылочки и баночки зачастую некуда поставить, в сумке они протекают и теряют колпачки и крышечки.
  • 02.06.2014 - 22:04
    Малютка с сюрпризом (фото)
    Здравствуйте, дорогие девушки. Хочу вам рассказать о моей любимой малютке - косметичке швейцарской фирмы nuda. Косметичка была куплена, соответственно, в Швейцарии за 108 долларов. Косметичка сделана из натуральной кожи с тиснением, очень крепкая, качественно сшитая....из двух половинок.
  • 10.02.2012 - 15:43
    Для ПУРИТАН и минималисток (ФОТО):)))))
    Мои косметички у меня не держатся,я их постоянно меняю.И вот захотелось найти что-то такое,которое бы задержалось у меня подольше.Очень долго искала то,что удовлетворяло бы меня по всем параметрам.Для меня это действительно важно,мне не хочется класть свою косметику в абы-что.И вот я наконец…
  • 29.02.2012 - 09:32
    Очень классная штучка:)
    Заказала я эту косметичку-сумочку в Китае. Как увидела сразу влюбилась и захотела её заполучить. Использую её как косметичку,она ооочень вместительная. Но так же вполне можно с ней и на прогулки ходить,если вы предпочитаете такой стиль.
  • 10.10.2021 - 14:16
  • Ресницы крепятся только на верхнее веко на магнитную подводку. Смотрятся натурально! Раз купила и не трачу деньги на наращивание
    Всем привет! Был в моей жизни печальный опыт наращивания ресниц. После того как я сняла ресницы, своих ресниц практически не осталось. Поэтому эту идею наращивать ресницы я оставила.
  • 15.10.2021 - 21:04
    Для ленивых! Видео массажа Гуаша двумя скребками «розовый кварц». Покупала у этого продавца три раза – «отлично». Когда до меня стали доходить слухи, что я «себе что-то подколола», я поняла, что все делаю правильно. Или нет?🤫
    Разрешите представиться: я - ленивая ж... (женщина - а вы что подумали?), и мне 43 года. Я не хочу ничего делать, и хочу хорошо выглядеть. Но с возрастом вот это "ничего не делать" отнимает все больше и больше времени... Свой отзыв я хочу посвятить автору SursikMo .
  • 23.09.2021 - 16:18
    Аллергия на гель лак, а хочется длинные ногти... поделюсь своей историей и подскажу, что я делала в такой ситуации))) и просто типсы для ногтей)
    Всем большой привет   Вот такие штучки я нашла на Али. И решила заказать. Я их попробовала и решила поделиться как они, как носятся и все такое.   ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: ХАРАКТЕРИСТИКИ: Типсы для ногтей Место покупки: Aliexpress Стоимость: $ 2.60 Срок годности: Не ограничен Тип: Бесшовные накладные…
  • 03.10.2021 - 22:41
    💜 Массажный ролик из натурального Аметиста - любимый камень, любимый процесс: Лимфодренаж и Тонус утром, Расслабление вечером
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Массаж я люблю во всех его вариантах - ручной, микротоковый, гуа-ша, роликами и щеточками, делаю регулярно много лет и считаю важнейшим вкладом в сохранение упругости и тонуса кожи - и лица, и тела.
  • 21.09.2021 - 19:58
    Мыть голову руками – прошлый век!) Ведь корейцы придумали для этого чудо-девайс
    Я настолько люблю продукты из Южной Кореи, что даже зубной имплант у меня оттуда.) Ну хотя вообще выбрала его я потому что он был дешевле, но вот пока прошло 4 года и полет нормальный А сегодня расскажу об одной штуке, которая в корне изменила мой привычный уход.
  • 04.09.2021 - 16:15
    Шелк защищает волосы от сухости и сохраняет укладку! ♥️много фото, чтобы не быть голословной
    Всем привет! Решила я купить эту шапочку, потому что лень переделывать укладку каждый день. Я ей пользуюсь уже почти год, и она со своей задачей справляется.   НАЗНАЧЕНИЕ Информация в цитатах взята с описания товаров на алиэкспрессе.
  • 11.10.2021 - 20:08
    Набор для ламинирования ресниц с Алиэкспресс всего за 900 рублей! Пошаговая инструкция с фото.
    Отзыв получился огромным. Даже просто пролистывать вниз долго, поэтому настраивайтесь. Результат очень интересный. Отзыв подробный, а информация понятно изложена.
  • 20.09.2021 - 01:29
    Ролик или скребок?...Скребок или ролик?... Заверните оба!
    Всех приветствую! Не задумывалась о приобретении массажера для лица, пока мне его ни преподнесли в качестве подарка на День рождения. А раз подарок вручен, то нужно его осваивать.
  • 28.11.2021 - 15:46
    Дорогое украшение для любой девушки. Много фото.
    В детстве и юности у меня были хорошие густые волосы, но одна ошибка мастера и мои волосы перестали расти. Мне был тогда 21 год и я искренне надеялась, что мои волосы восстановятся, но чуда не произошло и я стала обладательницей куцего хвостика.