Опубликовано 15 Июль, 2020 - 17:08

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Когда-то я уже оставляла отзыв о BB от марки Missha и тогда мои впечатления были самыми положительными. Более того, это тот продукт, покупку которого я регулярно повторяю. Несмотря на то, что я использую разные тональные основы и прочие продукты данной категории, этот BB все еще остается моим любимчиком.

Так, недавно, когда я в очередной раз решила повторить покупку, мой взгляд упал на BB в другом дизайне. Было решено приобрести его на пробу, чтобы сравнить с классической версией средства и понять, есть ли какая-то разница, кроме дизайна флакона. Что из этого вышло - расскажу вам далее.

• Где купить и сколько стоит?

Свой экземпляр средства я заказывала онлайн на Amazon. В России же продукт найти можно в различных магазинах, например в тех, что специализируются на продаже корейской косметики. Кроме того, данная версия BB представлена и на iHerb.

В среднем, если опираться на данные интернет-магазинов, то стоимость такого продукта в России составляет 1400-1800 рублей, смотря где покупать. И, к сожалению, но конкретно эту версию BB найти не так просто - в основном же везде представлен классический флакон Perfect Cover BB Cream.

На iHerb такой крем стоит $12.32 (примерно 875 рублей).

Стоимость продукта в моем случае без учета налога составила $9.95 (примерно 710 рублей по актуальному курсу).

• Упаковка.

Пожалуй, именно очаровательна упаковка является главной отличительной чертой этого средства. Все начинается еще на этапе дополнительной упаковки-коробочки. Она изготовлена из приятного тонкого пластика. Оформление очень симпатичное и, я бы даже сказала, лаконично-стильное.

Perfect Cover BB Cream

А возле крышечки коробочки мы можем наблюдать фигурку вот такого милого медвежонка, торчащую, будто бы, из упаковки.

Забавный мишка, расположенный на упаковке

На самой коробочке вы найдете ряд полезной информации, правда, преимущественно она представлена на корейском языке.

Упаковка Perfect Cover BB Cream

Однако, в случае с моим экземпляром крема, на одной из сторон располагался стикер с данными о Perfect Cover BB Cream на английском языке.

Стикер с информацией на английском языке

Внутри расположен тюбик с продуктом. В этот раз он представлен в матовом пластике, который удобно лежит в руке, как и его классический "товарищ". Вновь мы видим рожицу медвежонка на лицевой стороне продукта.

Тюбик с Perfect Cover BB Cream

На обратной стороне тюбика есть некоторые данные о креме.

Закрывается упаковка при помощи колпачка, изготовленного из прозрачного пластика. Пока средство новое, этот колпачок смотрится очень симпатично, однако, опираясь на опыт использования другого Perfect Cover BB Cream от этой марки, сразу говорю, что носик дозатора вскоре изнутри испачкает этот колпачок. Поэтому, если вы за привлекательный вид упаковки косметики, будьте готовы к тому, что вам придется частенько протирать этот колпачок изнутри.

Кроме того, отмечу, что колпачок надежно фиксируется на упаковке, не слетает самостоятельно и это не только упрощает хранение тюбика в домашних условиях, но и делает его пригодным для поездок. Я постоянно беру эти тюбики с собой и ни разу не возникло никаких неприятных ситуаций.

Закрывается продукт при помощи колпачка

В качестве дозатора выступает вот такой "носик" с помпой. Данный формат очень удобен в применении и позволяет не только контролировать то количество средства, что извлекается из тюбика, но и с его помощью вы можете заметно ускорить этот процесс. Работает механизм исправно - ничего не заедает и не ломается.

Дозатор крема предсталвен в формате "носика"

Сама же упаковка очень удачная и компактная, что делает Perfect Cover BB Cream очень удобным в хранении и использовании.

• О продукте.

Объем: 50 мл

Производитель: Корея

Missha M Perfect Cover BB Cream представлен в двух оттенках, как я понимаю. Во всяком случае, на Amazon я видела два - 21 Light Beige (более светлый) и 23 Natural Beige (потемнее). Да и в других интернет-магазинах я не натыкалась на прочие оттенки. С одном стороны, это хорошо, т.к небольшой ассортимент упрощает выбор, но, с другой стороны, классическая упаковка крема может похвастаться куда более богатым списком оттенков. Их там, как минимум, 7.

Мой выбор пал на оттенок под названием 23 Natural Beige, который я покупала ранее в случае с классической упаковкой продукта. Это тот вариант, который мне подходит, так что сомнений в правильности выбора у меня не было.

Текстура продукта очень приятная, в меру насыщенная, а консистенция обладает средней густотой - т.е это не тот продукт, который будет растекаться по вашей коже, форму он держит, но и явно густым назвать его не могу.

Оттенок 23 Natural Beige

Аромат восхитительный, очень приятный. Если вы уже пользовались классической версией крема, то отдушка будет вам знакомо - она абсолютно такая же. Я в восторге от этого аромат, он легкий и кремовый, ощущается во время переноса текстуры на кожу и даже некоторое время после. Но, в то же время, аромат совершенно не раздражает и за все время использования ни разу мне не надоел. Думаю, что он понравится даже тем, кто не особо любит отдушку в косметике. Если же вы чувствительны к запахам, то лучше протестировать крем заранее, но, опять же, я думаю, что его отдушка вам понравится.

Состав продукта в этот раз я вновь решила не анализировать - уж слишком мне нравится эффект, поэтому не хочется углубляться в состав. Список ингредиентов продукта вы легко найдете как в свободном доступе, так и на упаковке. Далее я прилагаю обе версии, чтобы, на тот случай, если вы все же захотите самостоятельно провести анализ, вы могли использовать оба формата.

Состав продукта

Состав:

Water (Aqua), Cyclomethicone, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Zinc Oxide, Propylene Glycol, Titanium Dioxide, Caprylic/Capric Triglyceride, PEG-10 Dimethicone, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Arbutin, Mineral Oil, Glycerin, Polyethylene, Talc, Phenyl Trimethicone, Beeswax (Cera Alba), Iron Oxides (CI 77492), Sodium Chloride, Iron Oxides (CI 77491 ), Iron Oxides (CI 77499), Methylparaben, Dimethicone, Propylparaben, Rosa Canina Fruit Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Squalane, Hydrolyzed Collagen, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Disodium EDTA, Adenosine, Caviar Extract, Algae Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Sodium Hyaluronate, Fagus Sylvatica Bud Extract, Ceramide 3, Fragrance (Parfum), Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Salicylate, Hydroxycitronellal, Alpha-Isomethyl Ionone, Hexyl Cinnamal, Linalool, Citronellol

• Эффект.

В своем макияже я люблю использовать легкие текстуры, которые либо совсем не видны на коже, а лишь слегка выравнивают ее рельеф, либо легкие текстуры, но уже не на водной основе, а более кремовые, обладающие чуть большей перекрывающей способностью. Данный BB, скорее относится, к чему-то посередине, ведь, с одной стороны, это достаточно легкий продукт, но в то же время он неплохо перекрывает недостатки.

Наносить его я люблю как при помощи спонжа, так и кистью. Разница следующая:

• При нанесении спонжем мы получаем чуть более легкое покрытие, т.к он вбирает в себя некоторую часть текстуры, перенося на кожу меньше количество крема. Эффект получается очень натуральным и естественным. Но, при желании, всегда можно добавить еще слой средства.
  • При нанесении кистью покрытие может изначально быть чуть плотнее, чем в случае со спонжем, однако вы можете и изначально, набрав меньшее количество текстуры, перенести ее на кожу достаточно легким слоем. Разница в том, что кисть не вберет в себя такое количество BB, как это сделал бы спонж.

Для работы с этим продуктом от Missha я люблю использовать спонж, хотя был период, когда я наносила и тушевала крем исключительно при помощи кисти.

Перекрывающие способности средства лично мне очень нравятся - это тот продукт, который неплохо маскирует на коже какие-то локальнее мелкие недостатки типа покраснении или прыщиков. При этом, текстура средства не выглядит слишком плотной и не подчеркивает рельеф. Даже напротив, у меня появляется ощущение, что к коже применили какой-то фильтр, т.к она визуально выглядит намного ровнее.

Вот как выглядит моя кожа с нанесенным продуктом на нее:

Крем на коже

И еще одно фото для наглядности:

Крем на коже

Мне нравится то, какой финиш оставляет после себя текстура. Кожа с этим продутом выглядит живой, сияющей, немного влажной, но это не смотрится как жирный блеск. Моя кожа комбинированная и ей Perfect Cover подходит прекрасно. Возможно, с жирной кожей я была бы помнительнее в использовании средства, но даже в те дни, когда моя кожа склонна к появлению блеска в Т-зоне, я смело использую Perfect Cover.

Возвращаясь к теме того, как продукт перекрывает какие-то недостатки на коже. Да, возможно, что стойкость крема конкретно в работе с этими локальными недостатками не так хороша и со временем они становятся заметнее, но это совершенно нормально. Для цветокоррекции таких покраснений лучше дополнительно использовать корректирующие текстуры - более сухие и плотные, которые "запечатают" локальное несовершенство, перекрыв его оттенок. BB и тональные основы, все же, не предназначены для этого. Они созданы для того, чтобы в целом выравнять тон кожи, ее оттенок, визуально сгладить общую картинку.

От производителя:

Smoothly conceals imperfections, balances skin tone, and visibly smooths complexion for a youthfully perfected look.

Если же обсуждать стойкость покрытия в целом, то меня она устраивает на все сто - я хожу с этим BB на коже в течение всего дня. Нет необходимости как-то обновлять покрытие днем, т.к кожа выглядит отлично. Оттенок не меняется, не окисляется.

За что я еще очень люблю данный Perfect Cover BB Cream, так это за его скромный расход. Даже при том условии, что вы будете наносить этот продукт на кожу ежедневно, вам его хватит минимум на полгода. Я периодически использую и другие тональные продукты, поэтому в моем случае этот бьюти-помощник расходуется еще скромнее.

В чем же разница между этой версией Perfect Cover BB Cream и классической, в красном тюбике? Разница есть, но насколько она значительна - решать вам:

1. Первый момент - стоимость. Такой вот "медвежонок", как ни странно, стоит чуть дешевле. Казалось бы, это какая-то лимитированная линейка, но ее цена на 2-3 доллара ниже. Не скажу, что это какая-то огромная разница, но факт остается фактом. Но, опять же, если говорить о покупке на Amazon, то там можно найти классическую версию и за 7 долларов, когда эта стоит на данный момент $9.95. Но, если придерживаться "официальной" ценовой политики, то крем в красном тюбике стоит дороже.
  2. Если говорить об оттенке, то Natural Beige в классической версии средства выглядит чуть более серым на коже до растушёвки. Версия с медвежонком выглядит чуть теплее и темнее. Но, опять же, на коже эта разница не заметна, поэтому я даже и не знаю, стоит ли обращать внимание на этот момент.

Вот так, например, выглядят оттенки обоих версий на коже до растушёвки:

Сравнение оттенков двух версий BB от Missha

Визуально, опираясь на верхнее фото, рассмотреть какую-то разницу - нереально. Поэтому, для объективности сравнения, я решила посмотреть на оттенки, слегка распределив их по коже. Это видно на следующей фотографии:

Сравнение оттенков двух версий BB от Missha

В таком состоянии разница в оттенках Natural Beige двух версий BB становится более очевидной, однако, я не могу назвать ее какой-то колоссальной. Да, верхний свотч выглядит более теплым и темным, в то время, как нижний видится чуть более серым и на полтона (а то и меньше) светлее.

Почему эта разница меня не смутила? Потому, что этот BB имеет свойство подстраиваться под оттенок вашей кожи. Когда я делилась впечатлениями от использования классической версии, то ее оттенок меня сперва напугал, т.к на коже в подобном свотче Natural Beige выглядел откровенно серым. Но после нанесения на кожу и эта версия крема, и та, подстраивается оттенком под ваш тон лица. Это отличное качество продукта. Поэтому, говоря объективно, какой-то явной разницы в оттенках вы не заметите. На коже обе версии выглядят одинаково.

В целом, лично я не вижу какой-то явной разницы между версиями Perfect Cover и с удовольствием использую оба тюбика.

Если кратко, то вот те моменты, что мне нравятся в этом "медвежонке":

• Приятная текстура, которая легка и проста в работе - без труда переносится на коже, отлично растушёвывается.
  • Оттенок Natural Beige очень удачный и подходит мне в разные сезоны года - когда кожа светлая и, когда кожа более смуглая, загорелая. Он подстраивается под природный оттенок и выглядит гармонично.
  • Естественный красивый финиш с эффектом слегка влажной сияющей кожи - это смотрится очень здорово и не напоминает кожу с жирный блеском.
  • Текстура очень стойкая и на моей комбинированной коже продукт отлично держится весь день.
  • Никакого дискомфорта в процессе носки Perfect Cover не ощущается - текстура невесомая, вы сразу же забываете про то, что что-то нанесли на лицо
  • Аромат средства очень приятный и вызывает желание пользоваться кремом чаще Smile
  • Скромный расход - приятный бонус к доступной стоимости и объему BB.
  • Наличие SPF 42.

Perfect Cover BB Cream от Missha

Демакияж выполняется при помощи любого средства, которое вы обычно используете. Мне нравится очищать кожу при помощи мицеллярной воды - она отлично справляется с удалением такой текстуры, полностью убирая ее остатки с кожи.

• Подводя итог.

Покупкой от марки Missha я осталась очень довольна. По большому счету, все свои впечатления я уже ранее выражала, оставляя отзыв о версии этого средства в классической красной упаковке. Никакой значительной разницы между этими двумя версиями я не заметила.

Perfect Cover BB Cream с очаровательным милым медвежонком на упаковке меня покорил своими характеристиками и эффектом, который дает покрытие на коже. Я очень люблю подобные финиши и комфортные тональные основы (в данном случае - BB).

Упаковка Perfect Cover BB Cream

Для себя лично я не вижу никаких недостатков, как и причин не рекомендовать данный бьюти-продукт вам. Он довольно универсален и подойдет многим типам кожи. Как я уже отметила выше, возможно, для обладателей жирной кожи влажный финиш покажется не самым идеальным решением, но для всех остальных - почему нет.

Достоинства
  • SPF
  • Выравнивает рельеф
  • Качество
  • Косметический аромат
  • Не подчеркивает недостатки
  • Не сушит кожу
  • Объем
  • Упаковка
  • Цена
julia_tzрекомендует
15.07.2020
Какая красивая кожа. И крем по-моему отличный
Спасибо большое) Но она не без недостатков) Крем мне очень нравится 😍
15.07.2020
Какое отличное покрытие! Smile Надо и мне попробовать)
15.07.2020
Думаю, что вам понравится, если вы любите такие текстуры и подобный финиш 😍
15.07.2020
мне понравилось его естественное красивое свечение и такая кожа у вас шикарная Love
у меня в фаворитах от Миша бб крем классический, на этот я уже тоже глаз положила)
15.07.2020
Спасибо большое) Но, увы, кожа не без недостатков, на мой взгляд) Я тоже очень люблю классическую версию крема 😍 Не вижу разницы между ними, если честно)
Отличная перекрывающая способность)
И мне очень нравится 😊
Милейшая упаковка))
Это точно) Мне тоже очень нравится! 🙈
16.07.2020
Какой красивый результат! И кожа у Вас шикарная!
16.07.2020
Спасибо большое) Не всегда она в таком хорошем состоянии, но я стараюсь ☺️
Какой классный Love
И мне очень нравится!)
Очень милый дизайн Love А главное, что средство очень эффективное Smile
Это точно! 😊
упаковка просто прелесть)
но вот сам крем мне не подошел.. был пробничек и после него поры забились и прыщики соответственно.. и для моей кожи он в принципе оказался слишком плотным и масочкой немного лежал.
но на вас просто чудно выглядит!)
Спасибо!
Ой, ничего себе( Я очень люблю легкие текстуры и этот BB мне видится именно таким( Жаль, что вам не подошел, т.к он отличный 😍 А упаковка - да, очень милая, согласна 🙈
16.07.2020
какая милашная упаковка, на лице смотрится шикарно Love
Это точно - упаковка очень милая 🙈 Спасибо! 😍
Шикарный!
Согласна с вами)
Красивая какая кожа! Холеная очень
Спасибо большое 🙈
18.07.2020
Я думала, что у этого бренда только один Бб крем, тот популярный в красной упаковке. А этот ни чуть не хуже, а может даже и лучше по покрытию)
22.07.2020
Мне нравится красная версия и, как показал мой опыт, они с этим кремом практически ничем не отличаются)) На фото есть сравнение)
18.07.2020
Отлично. Очень хочу их кушоны попробовать. Пока нет поставки в нашу страну
22.07.2020
У меня тоже есть покупка кушона в планах) Можно заказать на Amazon, думаю, они доставляют)