Опубликовано 21 Апрель, 2020 - 03:18

Думала, что времена моей зависимости от приложений в прошлом, но карантин убедил меня в обратном ? Но это не так плохо, ведь игра Милый дом (Adorable Home) очень милая и не отнимает много времени.

Adorable Home - это игра-симулятор для Android и iOS, которая вышла относительно недавно - 7 января этого года. На данный момент количество скачиваний превысило 10 млн, а средняя оценка становит 4.2 (более 200 тыс. проголосовавших). По моему мнению, это отличные показатели!

И все же, когда игра попала мне на глаза в первый раз, я посмотрела скрины и увиденное не впечатлило меня. Через пару дней я вспомнила про игру и мне так сильно захотелось установиться ее, что я сделала это без отлагательств.

Смысл игры прост: вы создаете себя и свою вторую половинку, заводите котиков, ухаживаете за ними а также собираете второй половинке бенто, взамен получаете любовь, благодаря которой сможете покупать предметы для своего дома. Любовь (или же сердечки) можно назвать валютой игры Аdorable Home.

Сначала в игре предлагают выбрать пару. Выбор небольшой, увы, нет возможно создать желаемую внешность, поэтому приходится выбирать между четырьмя девушками и парнями. Зато можно дать герою желаемое имя и выбрать оттенок его кожи. Все это совершенно бесплатно.

А вот если вам надоест ваша вторая половинка, то всего за тысячу сердечек вы сможете заменить неугодного персонажа.

Сначала у вас есть одна комната (гостиная) и один котик. Изначально в комнате практически нет никакой мебели, ведь вы только переехали в дом своей мечты, но я не советую сразу тратить заработанные сердечки на мебель и другие предметы. Говорю вам вкладывать всю свою любовь в котиков, ведь тогда они принесут вам еще больше любви!

Покупать новых котов очень легко! Я даже удивилась, что в игре нет никаких заморочек. На данный момент в Adorable Home доступно 12 котиков, всех их можно купить хоть за один раз, на это нет никаких ограничений. Игроку предлагают купить кота в коробке, стоимость каждой равна 600 любви. До момента покупки вы не узнаете, какой именно кот вам достанется.

Все котики довольно просто нарисованы, но все они разные, отличаются друг от друга. Имена животным даются сразу, выбрать или изменить имя нельзя.

Я установила игру поздно вечером, купила и поиграла, если не ошибаюсь, всего с тремя кошками, а на следующий день собрала уже всех 12. Зарабатывать любовь в этой игре очень просто, но повторюсь, сначала лучше тратить ее на котов. Вот все мои любимцы Smile

КАК ЗАРАБОТАТЬ ЛЮБОВЬ КОТИКОВ?

Для начала, котиков нужно кормить. У игрока есть 4 вида еды на выбор. Еда отличается по стоимости, времени, через которое нужно забирать любовь и количеству отдаваемой любви. Чтобы покормить животных, необходимо нажать на пустую миску и выбрать нужную еду.

Когда котики готовы делиться с вами своей любовью, над их головами и над окошком с кошачьей миской появляется сердечко.

Также есть три мини-игры, в которые необходимо играть, чтобы получить любовь. Котиков необходимо гладить, стричь им когти и купать их. Все эти действия повторяются через определенный временной отрезок, но само выполнение "игр" занимает полминуты от силы.

МИНИ-ИГРА №1: ПОГЛАДЬ КОТИКА

Сначала я думала, что эта игра будет самой легкой, но котики оказались с характером Smile Это единственная игра, которую приходится переигрывать по несколько раз. Суть игры в том, чтобы пять раз погладить котика, но так, чтобы это ему понравилось. Если трижды коснетесь его и ему не понравится, придется начинать заново. Куда коснуться, чтобы заработать сердечко - каждый раз лотерея.

МИНИ-ИГРА №2: ПОДСТРИГИ КОГТИ

В этой мини-игре необходимо обстричь 10 коготков так, чтобы не ранить лапку. Если 5 раз затронете лапу - начинаете заново. Игроку нужно нажать на коготь, а коты все это время дергают лапами. Но их движения не усложняют процесс.

МИНИ-ИГРА №3: ИСКУПАЙ КОТИКА

А вот эту мини-игру на первый взгляд я приняла за самую сложную. Опять же, чтобы пройти ее, необходимо пять раз навести на котика лейку с теплой водой, если же трижды на кота попадает холодная или горячая вода, придется переигрывать. Загвоздка в том, что для этой игры приходится поворачивать телефон в стороны, чтобы показатель был салатового цвета. Но эта игра оказалась для меня самой простой.

Если с первого раза вам не удастся справиться с мини-игрой, то и здесь нет никаких ограничений. Не придется ждать другого шанса заработать любовь, всего лишь за просмотр рекламы можно делать другие попытки.

Когда игра завершается благополучно, можно забрать заслуженную любовь. Обычная ставка за одну мини-игру 80 сердечек, но если посмотреть рекламу, то можно удвоить это количество и забрать 160 сердечек. С одной стороны, это заманчиво, но просмотр рекламы утомляет и надоедает. Я не избегаю рекламы, но смотрю ее по настроению. Если занята чем-то еще, например, смотрю фильм или заправляю постель, то могу делать перерывы на рекламу.

Казалось бы, такими темпами можно заработать целое состояние. Всего 12 котиков, с каждым играем трижды, за что получаем по 80 любви (а ведь эту сумму можно удвоить).

Немножко математики: 12х3х80=2880 любви. Если смотреть рекламу, эта цифра удваивается и мы уже имеем 5760 сердечек. а ведь играть с котами можно по несколько раз за день! Но только первые два дня все коты были рады меня видеть, все последующие дни сталкиваемся с тем, что кот хочет остаться один. И остаться наедине ходят сразу 8 котов, то есть за один день вы сможете поиграть только с 4 котами и получить за раз 960 или 1920 сердечек. Но и этого для игры в удовольствие хватит сполна. К тому же, обхаживать всех 12 котов в игре было бы утомительно.

С котами разобрались, теперь перейдем к мужу. Это единственный работающий человек в семье, который содержит жену и 12 котов Laughing out loud Его рабочий график ненормированный, пропадает в разное время, порой не ночует дома. Остается только надеяться, что он так предан работе!

Муж тоже приносит любовь, но в этом плане от котов пользы больше. Максимально мне доставалось 500 с чем-то сердец от него.

Чтобы муж радовал нас сердечками, ему необходимо собирать бенто (ланчбокс). Как гласит предание, чем вкуснее сочетание блюд, тем больше можно получить любви.

Надобности готовить еду нет, все необходимое можно купить в магазине.

Также получить любовь можно еще несколькими способами:

✔ Каждый день заходить в прогноз погоды.

✔ Благодаря телевизору.

✔ Когда открывается сад, к вам в гости могут заходить и дарить любовь разные животные.

✔ Также в саду можно ловить светлячков, но порой они приносят любовь, а порой приходится смотреть рекламу. Кстати, изначально указывалось количество любви, но после обновления цифры пропали.

✔ Когда открывается спальня, появляется сова Букля с письмом. Букля подарит вам свою любовь, если вы посмотрите рекламу.

✔ По старинке любовь можно купить или посмотреть 10 рекламных роликов всего за 50 сердец. Покупать любовь я не вижу смысла, потому что копится она довольно быстро, а смотреть столько рекламы у меня не хватил сил.

ДОМ

Как я писала ранее, изначально мы имеем пустую гостиную, а на мебель, украшения и дополнительные комнаты придется зарабатывать. Сначала на других комнатах висел замок, а ванная комната вовсе была в разработке.

Логичнее было бы предположить, что комнаты откроются со временем, когда игрок достигнет определенных высот, но все комнаты можно купить и обустроить сразу же, как только скопите достаточное количество любви.

Конечно же, сразу при покупке комнаты дается самое минимальное количество вещей. Например, в спальне была только кровать и стол с ноутом, в ванной стояла лишь ванна и унитаз, а в саду расли одни сорняки, но для этого есть магазин, в котором найдется все необходимое для улучшения жилищных условий.

ГЕЙМПЛЕЙ

В игре не особо привычный и удобный для меня геймплей. Чтобы что-то купить или перейти в другую комнату, необходимо нажимать на окошко с домиком в нижнем правом углу, где появится следующее окно. Здесь собраны все комнаты, магазин, ваши предметы, моменты, а также прогноз погоды и настройки.

Нажимаем "Магазин" и переходим к покупкам. Для каждой комнаты существуют свои предметы, которые нельзя использовать в других комнатах. Здесь же покупаем котов, еду и бенто.

Выбор предметов достаточно хорош, есть разные варианты, из которых будет что выбрать. Цены на предметы разные, но не заоблачные. Всё доступное и ни на один предмет вам не придется копить большое количество времени.

Перед покупкой желаемой вещи всегда следует подтверждение.

Покупаем мы, можно сказать, вслепую. Игрок заранее не знает, где будет располагаться той или иной предмет, какие предметы могут быть вместе с другими и как вообще они будут выглядеть. Все предметы просто покупаются и переходят в раздел "Мое", перед покупкой их невозможно "примерять".

Например, я купила камин в гостиную, но оказалось, что он не может сосуществовать вместе с телевизором.

Полка в форме дерева в жизни тоже не впечатлила меня. И так происходило с многими предметами, которые я покупала и в итоге не могла использовать.

Здесь и всплывает главное неудобство: сначала нужно нажать на домик, чтобы появилось главное меню, затем перейти в магазин, выбрать нужную комнату, купить все желаемые предметы, затем вернуться обратно в меню, зайти в "Мое", выбрать нужную комнату, обустроить ее, следом опять вернуться назад в меню, чтобы попасть в комнату. На самом деле здесь нет ничего сложного, но это немного путает. Часто ловлю себя на мысли, что я просто ищу значок выхода.

Убрать предмет можно только зайдя в "Мое", выбрать нужную комнату, нажать на вещь и подтвердить действие.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ МЕЖДУ ПЕРСОНАЖАМИ

Если за котиками нужно ухаживать и играть с ними, то мужа в этой игре нужно лишь кормить. Вмешательства с вашей стороны отношения между этой парой не нуждаются. Игрок может лишь наблюдать, как герои вместе играют на музыкальных инструментах, занимаются повседневными делами и тому подобное. Влиять как-либо на это игрок не может.

Когда мужа нет дома, девушка тоже не унывает и занимается своими делами. Например, она может сидеть за ноутбуком, гулять в саду, смотреть что-то на планшете и тому подобное.

МОМЕНТЫ

В игре Милый дом есть функция сохранения моментов. Порой когда заходишь в игру, появляется картинка с фотоаппаратом. Тогда следует нажать на кнопку, чтобы сохранить милые фото ваших подопечных, которые будут храниться в разделе "Мое".

ГОСТИ

Всех гостей, которые появляются благодаря саду, также можно найти в разделе "Мое".

БАГИ

В игре есть небольшие странности. Например, в один момент я начала замечать пропажу кошек. Конечно, все мы знаем, что коты любители гулять сами по себе, но, наверное, не в этом случае. Изредка могут исчезнуть герои и даже этому можно придумать отмазку, но когда исчезает половина обстановки, то тут уже возникают вопросы. В итоге все возвращается на свои места, но выглядит это не очень.

МОЙ МИЛЫЙ ДОМ

Вот так на данный момент выглядит наш дом. Кстати, на этих скринах тоже нет моей героини.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО

В игре Милый дом довольно приятное музыкальное сопровождение. На фоне играет ненавязчивая музыка, если на улице идет дождь, то вы несомненно услышите звуки дождя, а если же вы сделаете котику что-то, что ему не понравится, так тот недовольно и забавно мяукнет. Других звуков от котов я не слышала, хотя я вовсе выключила музыку и звуки.

Также в игре действительно имеет значение погода. Несколько дней подряд может идти дождь, внезапно может выпасть снег или небо спрячется за тучами и тогда в саду будет мрачно. Сейчас весна, солнечно, и в саду летают лепестки цветков.

Также с наступлением темноты в комнатах можно включать/выключать свет с помощью ламп.

ИТОГ

❤ Поначалу игра показалась мне довольно примитивной. Сейчас она нравится мне гораздо больше, но ее рисовка действительно довольно простая. Игра милая, хорошая, симпатичная, но назвать ее очень красивой я не могу.

❤ Копить любовь легко, котики приносят достаточное ее количество, что тоже очень здорово. Даже если потратить все сбережения, вы сможете быстро войти в колею.

❤ В игре Милый дом нет уровней, поэтому в нее можно играть в свое удовольствие. Просто копить деньги на нужные вам вещи и не ждать массу времени, чтобы открыть желаемый предмет. Это очень здорово, но очень быстро возникает вопрос, а что же делать дальше?

❤ Разработчики обещают, что в скором времени появится новая функция "ремонт комнаты". Я жду обновлений и предполагаю, что появится возможность менять обои и пол. А также я жду дополнительных комнат и особенно хочу кухню.

❤ По моему мнению, этой игре необходимы дополнения. Да, игра новая и я уверенна, что ей будет ещё чем удивить игроков, но сейчас я просто периодически захожу в неё, играю с котиками и получаю любовь, и больше в игре нечего делать. Когда появляется новая локация, то загорается желание быстро все обустроить, а дальше все по кругу. Со временем это надоедает и я начинаю реже заходить в игру, хотя интерес все равно остаётся.

❤ Между супругами нет никакого игрового взаимодействия, но на данном этапе игры я не могу представить, чтобы они стали большей её частью. Вот почему-то не представляется мне, как с ними можно играть.

❤ Игра Милый дом (Adorable Home) вызвала у меня чувство ностальгии. Я вспомнила, как много лет тому назад на сайте ВКонтакте была замечательная игра Покемоны - любимые питомцы. Суть игры заключалась в том, что было необходимо создать персонажа-покемона, заботиться о нем, обустраивать его дом, заниматься садом, также играть в мини-игры, ходить по магазинам и покупать тысячи разных мелочей, одежду и вещи для дома. Игра была очень красочной и красивой, и мне, уже взрослой барышне, действительно жаль, что в покемонов больше не поиграть ? Милый дом отчасти напоминает мне ту игру, но с покемонами ей все же не сравниться.

Недаром игра носит такое название, ведь она действительно очень милая и уютная. Игра Милый дом (Adorable Home) сумела увлечь меня и расположить к себе. Для меня это не просто игра, а уютное местечко, в которое хочется возвращаться.

Если вы любите котиков и симуляторы, то добро пожаловать в Adorable Home ❤

alinawayneрекомендует
21.04.2020
Тоже в неё залипаю. Очень нравится! Дом и сад обалденные у вас Love
21.04.2020
Есть в этой игре что-то притягательное. Спасибо Smile
Какой подробный отзыв! Был у меня период игр, правда, я предпочитала стиль "найди объект"