Опубликовано 13 Июнь, 2020 - 12:37

Привет всем заглянувшим хозяюшкам!

Про героя отзыва узнала здесь, на айреке.

На полках же любимого магазина я б его и не заметила. Слишком уж неприметно расположили оту позицию местные мерчендайзеры. Но, покопавшись целенаправленно, я его таки обнаружила.

Визуально - чрезвычайно миленькая приблуда.

Розовая глянцевая упаковка-чехол, по виду напоминает школьный пенал.

Есть информация от производителя

Купив, я на несколько дней позабыла о кухонной обновке. Меню на неделю не очень располагало ни к выпечке, ни к запеканию.

Сегодня же я решила напечь лепёшек.... самых простецких и незамысловатых.

Достаю коврик. Он очень приятен тактильно - чуть шероховат и как будто в какую-то мелкую, еле заметную текстурную штриховочку...

Радует разметка. Мне она вроде и ни к чему, но если нанесена, то почему бы и не быть?!

Также присутствует трудночитаемая табличка с информацией о....?? Без очков разобраться крайне трудно. Ага, это инфа о температурных соответствиях градус-кельвин!

Ну и на кой она мне???

Пробую раскатать шарики лепёшек.... И вот он, самый главный косяк этого коврика! - размер! Как по мне, так он чуть ли не игрушечный ... Вот как выглядит на нём тесто весом в 400 граммов:

А это заготовки-шарики, будущие лепёшки:

Вопрос - как их раскатывать?! Или для этого нужно приобрести ещё один коврик?

Выпекать на нём что-то в духовке я врядли стану. Смущает, что при высоких температурах, силикон может повести себя непредсказуемо в плане выделения неполезных вещей. Да и почти все поверхности современных форм для запекания имеют антипригарное покрытие, дублировать которое я лично не вижу никакого смысла.

Зато моется он отлично! Сохнет за минуту! Вернее, вода стекает с него моментально:

Вещицу считаю малополезной. К покупке не рекомендую.

Достоинства
  • Довольно легко мыть
Недостатки
  • Небольшой запах
  • Размер!!!
  • Тонковат
Lottaне рекомендует