Опубликовано 27 Февраль, 2020 - 08:55

После удачной покупки игрушки «Маленький повар» в магазине "fix price" я зашла за очередной порцией «овощей» и увидела милейших ёжиков. Сразу же забыла зачем шла)) У нас уже есть один сортер-чемодан, но он малоинтересен ребёнку, данный вид я посчитала более увлекательным и не ошиблась.

Общая информация:

• Производитель - Китай
  • Упаковка - обычная одноразовая, легко вскрывается. Но вот для хранения придётся найти коробку.
  • Где купить и цена - всем известный магазин "Fix price" за 99 рублей. Подобные игрушки видела и в детских магазинах, но в разы дороже. На "алиэкспрессе" тоже есть, но смысла не вижу - стоимость такая же.

• На обратной стороне информация на русском языке. Описания крайне мало, но в целом и так все понятно)

• Ограничение по возрасту 3+. Но мне, кажется, ребёнку в 3 года, а тем более старше будет уже не интересно играть в подобную игрушку. Мелких и острых деталей нет, засунуть в рот или нос их не получится, поэтому я смело даю своему годовалому ребёнку.
  • Материал - плотный пластик. Хорошо между собой скрепляются. Без запаха. На удивление крепкие. Малыш часто кидает и ни одного скола и трещин.

Комплектация:

6 милейших ежиков с различными цветами и формами внутри. Игрушки довольно яркие и привлекательные. Имеют рельефную поверхность, имитирующую иголки, не скользят. Хорошо помещаются в маленькой ручке.

Были ещё в форме «яиц», но мне показались они скучными, потому что все одного цвета - белые. Хотя не плохой вариант для игры «на кухне».

Принцип игры:

Ёжики разбираются пополам и нужно найти подходящую половинку и соединить. Ребёнку 1.2 и он достаточно быстро понял что нужно делать.

Чем полезны:

? Развивают моторику рук

? А так же ловкость

? Мышление

? Можно учить по ним цвета и формы

? Да и просто поиграть ёжиками))

Как играем:

1. «По правилам». Собираем их вместе и учим цвета. Скрепляются до щелчка, но не всегда у малыша получается, думаю со временем научится. Переодически просто играет целыми ежиками.

2. Прежде чем дать их ребёнку, я естественно сначала помыла, бросив в тазик с водой. И увидела, что они плавают и не набирают внутрь воды. Мы начали брать с собой в ванную. Малышу нравится возится с ними, пока купается. Пытается их «утопить», но они всплывают))

Итог:

Отличная бюджетная развивающая игрушка. Можно начать уже с года. Играть можно как вместе с ребёнком, так и малыш может один. Мой непоседа завлекается минут 10. Планирую все таки докупить в форме «яиц» на кухню))

Так же можете почитать другие отзывы, на игрушки:

1. Доска для рисования

2. Кубики на оси (деревянные)

3. Деревянный пазл от 1 года

4. Домик-стучалка от 7 месяцев

5. Игрушка "маленький повар", готовим с ребенком вместе

6. Книжка-конструктор от года "первые слова"

7. Милая деревянная рыбалка из fix price

Достоинства
  • Без мелких деталей и острых углов
  • Легкие
  • Нравится ребёнку
  • Плавают в ванной
  • Развивающая игра
  • Разные формы
  • Разные цвета
  • Яркие
Недостатки
  • Тяжело закрыть
Алина904рекомендует
27.02.2020
Какие чудесные. Давно на них смотрю ?
27.02.2020
Отличная вещь! Еще не видела такой.
29.02.2020
Какие милые ёжики) А у нас как раз "яйца". Используются на детской кухне Big smile