Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 02:42

Доброго времени суток!

В конце 2014 года производители косметики Эссенс выпустили очередную лимитированную коллекцию под названием "Октоберфест 2014". Лимитка пестрила нежными цветами, в основном розовым. Как обычно, в коллекцию вошли тени для век, блески для губ, лаки для ногтей, различные мелочи, и, конечно же, румяна. Собственно сегодня мы о них и поговорим.

От производителя:

Баварский румянец! Фиолетовый и розовый оттенки румян с трогательным тиснением в виде оленя или кренделя, в декоративной бумажной упаковке, освежают макияж.

MICA, TALC, DIMETHICONE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, MAGNESIUM STEARATE, ALOE BARBADENSIS LEAF EXTRACT, COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL, ALUMINA, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, CAPRYLYL GLYCOL, PHENOXYETHANOL, AROMA (FLAVOR), CI 73360 (RED 30)

Румяна помещены в прелестнейшую круглую упаковку розового цвета. Оттенков было выпущено всего два: 01 Pretty Pink Dirndl (розовый) и 02 Sweet Purpleline (фиолетовый). Честно говоря, я купилась именно на саму баночку, ее оформление, уж очень оно мне понравилось. Упаковка с оттенком 02 немного отличается: на ней нарисован кренделек.

Внутри располагается два цвета: первый - белый с большим количеством блесток (хайлайтер), второй - непосредственно ярко-розовый (снимала не на макро, блесток на фото не видно, по поверьте, их очень много).

Вы можете использовать каждый цвет по-отдельности, можете смешивать их между собой. Смешивание я рекомендую больше, потому что цвет становится более нежно-розовым, мягким, т.е. носибельным и не таким кричащим. К хайлайтеру претензий нет.

Во время интенсивного нанесения на кисть пылят, поэтому не забудьте перед нанесением стряхнуть с нее излишки. Поскольку румяна хорошо пигменитрованы, не помешает сначала нанести продукт на руку (тыльная сторона), таким образом оставив все ненужное на ней, а уже сам цвет перенести на лицо. В принципе, можно обойтись и без подобных манипуляций, но учтите, с ними можно запросто переборщить.

По текстуре мягкие, неплохо тушуются. Имеют приятную тонкую отдушку. Стойкость средняя, но для Эссенс я бы сказала отличная, по сравнению с румянами из их постоянной коллекции.

Единственный недостаток - мне не подходит оттенок. И думаю, что 02 тоже бы не подошел. У меня более теплый цветотип, с ними я похожа на матрешку. Приходится быть предельно аккуратной. А вот девушкам с холодным типом внешности советую присмотреться, если найдете в продаже.

Стоимость: 265 рублей

Место покупки: Подружка. Можно поискать на beautyhome.

Благодарю за внимание! Smile

Достоинства
  • - Достаточно стойкие, мягкие, доступная цена
  • Запах
  • Расход
  • Упаковка
Недостатки
  • Легко переборщить
  • Оттенком не подошли
tatimadрекомендует