Опубликовано 12 Январь, 2022 - 18:21

Адвент календари это чудесная новогодняя традиция, которую ЛЕГО отлично воплотил.

Но как адвент этот набор для дочки точно не сработал бы, очевидно, он был бы открыт и собран сразу, а не по отдельному окошечку каждый день.

Но и пройти мимо я не смогла, слишком привлекательной была цена за такой милейший набор из 5 классных малышек и новогодней атрибутики в кубиках.

Расскажу, что внутри и как быть, если в вашем лего наборе не хватает деталей.

ОБЩИЕ ДАННЫЕ

Как и любой адвент календарь этот набор состоит из окошек, здесь их 24 штуки - чтобы хватило от 1 до 24 декабря.

Конструктор Lego Адвент календарь LEGO® Friends 41690 отзыв обзор

Внутри вот такая основа с отсеками для каждого дня.

Конструктор Lego Адвент календарь LEGO® Friends 41690 отзыв обзор

В каждом окне юного конструктора ждет маленький пакетик с деталями с инструкцией на обороте окна.

Заявленная возрастная аудитория - 6+

Количество деталей - 370 штук.

Варианты игрушек наглядно представлены на коллаже ниже.

Конструктор Lego Адвент календарь LEGO® Friends 41690 отзыв обзор

Дочка очень быстро включила все в игру, так что сфоткать отдельно все игрушки из набора просто нереально.

В коробке можно найти 5 маленьких куколок-подружек из серии LEGO Friends:

Оливия, Миа, Андреа, Эмма, Стефани.

Конструктор Lego Адвент календарь LEGO® Friends 41690 отзыв обзор

В основной серии эти малышки представлены взрослыми, в этом наборе все пять - маленькие.

Моя дочка была очень рада заполучить сразу столько детей для своих основных LEGO персонажей.

Хотя у нас уже была одна смугляшка.

Что еще внутри?

Елочка, сани, камин, кресло с книжкой, будка с щеночком, котенок, сноуборд, плита, миксер, стол со свечами, маленькое пианино и другие милые игрушки.

ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ

Игрушки классные, к примеру, духовка открывается, а миксер погружной. В наборе много маленьких крутых деталей, в прочем, как и всегда у лего.

Так, например, я не видела в других наборах LEGO Friends или LEGO вообще котят и щеночков. В этом наборе их наличие предусмотрено.

Конструктор Lego Адвент календарь LEGO® Friends 41690 отзыв обзор

В ролевых играх моей дочки все звери и люди обязательно группируются семьями, так что мини-фигурки животных и детей это запредельная удача.

Среди своих куколок почти каждой малышке нашли маму.

Конструктор Lego Адвент календарь LEGO® Friends 41690 отзыв обзор

Из деталей - лезвия от саней можно использовать как коньки для обычных фигурок LEGO и LEGO Friends.

Вот Эльза на катке катается:

Конструктор Lego Адвент календарь LEGO® Friends 41690 отзыв обзор

В наборе есть ложечки и вишенки, которых у нас раньше не было, пакет молока, сковородочка, печенье разных видов, косточка, подсвечник... в общем деталей очень много.

Конструктор Lego Адвент календарь LEGO® Friends 41690 отзыв обзор

Сноуборд, шлем и поварской колпак тоже подходят к обычным куколкам лего.

Кукольная книжечка зашла на ура, в нее, кстати, отлично крепится не только текст книги, но письмо, деньги и другие подобные штуки. Так что у нас это не только книжка, но и кошелек, посылка и коробка для печенья)))

Игрушечный мишутка - ван лав🥰🥰🥰

Конструктор Lego Адвент календарь LEGO® Friends 41690 отзыв обзор

В каждом пакетике бонусом было по 2-3-4 детали. В ЛЕГО вообще не жадные ребята работают.

В наборе были запасные косточка, ложка, кисточка, вишенка, коньки, сковородка, печенюхи, всякие там звездочки и обычные кубики.

Штук 50-70 дополнительных деталей было точно.

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ В НАБОРЕ НЕ ХВАТАЕТ ДЕТАЛЕЙ?

В этом наборе предусмотрены щеночек и котенок. Но в нашем конструкторе а окошке с котенком был пакетик с еще одними санями (поэтому на коньках - лезвиях от саней - у нас теперь катаются почти все)

Котенок, ясное дело, жизненно необходим для игр, поэтому я написала в службу поддержки ЛЕГО.

На сайте производителя есть специальный раздел для таких случаев, а на каждой коробке указан адрес.

Мне ответили в течение 48 часов, несмотря на выходные.

Котенок должен приехать отдельной посылкой в течение 21 дня.

Режим ожидания активирован.

По-моему, сервис на высоте и LEGO молодцы😉👍🏻

ГДЕ КУПИТЬ

Я покупала на ОЗОНе.

В декабре 2021 стоимость была около 1500 рублей.

Сейчас такой набор там стоит запредельно - около 3500, на мир кубиков около двух, на авито можно найти еще дешевле.

РЕКОМЕНДУЮ
Смело рекомендую, особенно со скидками.

Маленькие куколки определенно стоят того.

В наборе много крутых деталей, которые отлично разнообразят игру и дарят массу новых сюжетов.

Sasha_proрекомендует
13.01.2022
Очень классный набор! И скорее бы котенок к вам приехал)
14.01.2022
Спасибо! Мы его очень ждём)))
13.01.2022
Очень крутой набор. Взяла на заметку:))
14.01.2022
Ага, классный😍
И место под очередной замок искать не надо😉😹