Опубликовано 10 Июнь, 2021 - 09:49

Ох и люблю же я забегать в Л'Этуаль поглазеть на новинки, понюхать духи, полюбоваться на красивую косметику) Жаль, что скупить весь магазин нельзя не только из-за того, что средства не позволят, но и потому, что ставить её больше уже некуда)

В последний раз я ушла отсюда с внезапно нашедшимся редким цветом кремовых теней от maybelline. Перманент тауп очень сложно найти и поймать даже на wildberries, а здесь он продавался по акции. Я обязательно Вам расскажу о нём следующем отзыве, ну а сегодня я прихватила интересней дезодорант-стик от Л'Этуаль

Эти красивые маленькие флакончики лежали на распродаже прямо перед входом, они были такие яркие и сочные, что я не могла устоять. Всего каких-то 39 рублей и моя душа уже радуется! Естественно, я ожидала от такого дезодоранта совсем немногого. Если честно, я вообще хотела от него лишь аромата малины, всё-таки это дезодорант с малиной, прямо таки кричащий об этом. Протестировать аромат прямо в магазине не удалось, так как он был тщательно запечатан и стик находился под защитной пластиковой крышечкой, а пробников, естественно, к таким мелочам нет. Поэтому о том, как пахнет дезодорант, я, к сожалению, узнала только дома.

•°*”˜˜”*°• 💗 ●•٠٠•● 💗 °*”˜˜”*°•

Дезодорант-антиперспирант Л'Этуаль Sophisticated мини-стик с ароматом малины - отзыв

💗 Общее впечатление:

• Производитель: ООО "Алькор и Ко", марка Л`Этуаль.
  • Цена на момент покупки: 39 рублей по акции.
  • Страна производитель: Россия.
  • Срок годности: 12 месяцев после вскрытия.
  • Место покупки: магазины сети Л`Этуаль

•°*”˜˜”*°• 💗 ●• 💗 •● 💗 °*”˜˜”*°•

Маленький флакончик насыщенного малинового оттенка с сочной, стильной и яркой этикеткой выглядел очень соблазнительно. В магазине были два размера флаконов, один побольше, другой поменьше. Но я решила, что мне хватит и маленькой разновидности пробника

Выбор мой был верный, так как дезодорант меня изрядно разочаровал. Первое, что мне не понравилось, это то, что он, когда я попыталась открыть защитную пластиковую мембрану, то пропахала ногтем по всему стику, оставив на ней изрядную долю продукта:

Вот как выглядел дезодорант после того, как защитная мембрана наконец отлипла.
А так потрепался сам дезодорант:

Конечно, можно было выдвинуть его из упаковки заранее, но кто ж знал)

Крышка у тюбика довольно глубокая, винтовая:

На этикетке имеется вся необходимая информация о дезодоранте: сведения о производителе, состав и способ применения:

Сбоку штрих-код, всякие номерочки, даже ГОСТ имеется:
На донышке дата производства:

💗 О бренде:

SOPHISTICATED – бренд, созданный английскими дизайнерами, специально для девушек, живущих в ритме большого города. Для тех, кто хочет быть ярким, но не броским, сдержанным и утонченным, но при этом иметь свою изюминку.

О бренде этом я раньше слухом не слыхивала, название "звучит", я бы даже сказала, слишком эпично для такой цены)

💗 Описание продукта и обещания производителя:

Дезодорант-антиперспирант SOPHISTICATED с ароматом "малина" в мини-формате надолго подарит Вам ощущение свежести и приятный аромат. Мельчайшие частицы антиперспиранта равномерно распределяются по поверхности кожи, не оставляя следов на одежде.

💗 Текстура и консистенция:

Стик белоснежный, прямо-таки сливочный творожок) Его он мне напомнил после небольшой деформации, случившейся благодаря моим коготкам и немереным усилиям, приложенным в самом начале использования средства.

💗 Аромат:

Вторым и самым главным разочарованием было отсутствие запаха малины, собственно говоря, ради которого, я его и покупала. Причём печально не только отсутствие малинового аромата, но и присутствие другого странного запаха. Он цветочный, возможно даже ягодный, но отдаёт какой-то ядовитой и мерзкой химозой

В первый момент он немного напоминает мяту, но потом, даже когда уже принюхаешься, всё равно тебе резко бьёт в нос какая-то химия. А при нанесении на кожу чувствуется легкий холодок, видимо это отголоски ментола, которого я не ожидала встретить в составе. Да вроде и нет его там..

В общем, аромат меня полностью разочаровал. Даже спустя какое-то время резкие ноты не уходят, а малиновые как-то не появляются

💗 Состав:

(INCI): Propane/Butane/Isobutane, Alcohol denat. (17,11 % vol.), Aqua, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Triclosan, Aluminium Chlorohydrate, PEG-12 Dimethicone, Parfum, Quercus Robur Bark Extract, Aesculus Hippocastanum Extract, Cetylpyridinium Chloride, D-limonene, Alpha-isomethyl ionone.

Каштан конский - это хорошо, но в целом, Экоголик от такого состава не в восторге.

💗 Впечатления от применения:

Единственные плюсы дезодоранта, это то, что он мягко и плавно наносится на кожу, не оставляя на ней белых полосок или разводов, даже при том, что сам стик у меня поврежден и мог бы крошиться, но этого не происходит.

Стойкость дезодоранта можно назвать приличной, не 24 часа, но на несколько вполне хватит, если исключить тяжелую физнагрузку (с ней вообще никакие дезородоранты шариковые, ни в стиках не спасут).

Итак, дезодорант-антиперспирант Л'Этуаль Sophisticated мини-стик с ароматом малины:

• Яркий и броский дизайн
  • Приятная текстура
  • Средняя степень защиты от пота
  • Отвратительный аромат, совершенно не оправдавший ожиданий

В качестве дорожной версии сойдет, в дамскую сумочку тоже поместится, можно использовать в течении дня, но вот отдушку, уважаемые производители, уж сменили бы на более приятную и адекватную!

MaryRiне рекомендует
10.06.2021
Какое разочарование! А я до конца ждала, что прочитаю о ярком аромате малины и побегу покупать себе такой же за 39 рублей Laughing out loud
11.06.2021
Да уж, я тоже надеялась на более приятный запах Big smile
Такой милый дизайн и такое огорчение. Жаль, что аромат такой ужасный🤔
11.06.2021
Да, такой ещё придумать нужно)
Печально. Puzzled
Согласна)
Жаль, что разочаровал(
11.06.2021
Это точно, но чего ещё ждать за такие деньги..
Ну такое ((
мне такой даже не попадался
И хорошо)
13.06.2021
Жалко, такое милое и такое вонючее Tired
19.06.2021
39 рублей конечно заманчиво, но за такое качество и их жалко