Опубликовано 31 Октябрь, 2019 - 13:28

Всем привет!)

Мне, как обычно, трудно пройти мимо всяких ништяков в "Фикс Прайсе" Smile А какой-нибудь спонж-взбиватель пенки просился в мою коллекцию давно, а уж против покупки такого и вовсе было трудно устоять ?

Щётка для умывания Fix Price Lovely

• Цена - 77 рублей.
  • Кому интересно - точно такие же щетки можно найти и на Aliexpress. Даже подешевле рублей на 20-30. Но, знаете, ждать ее около месяца, да еще и не факт, что дойдет... Лучше уж в ФП купить)
  • Ссылка на щетку на Али, если не застали ее в ФП Wink

Я давно заприметила ее в ФП, видела еще вроде эту щетку в розовом цвете. На момент покупки остались только зелено-голубые) Привлекла необычная форма щетка и подобие нарисованной милой мордахи впереди Smile

Щётка для умывания Fix Price Lovely

Через упаковку нетрудно разглядеть и прощупать щетку. На обороте немного информации о продукте и процесс рекомендуемого использования в картинках.

Состав ⬇

Силикон, пенополиуретан

Внешним видом щетка, пусть и отдаленно, но напоминает осьминога Smile Очень мягкий силикон, мнется наподобие сквиша. Выраженного неприятного "китайского" запаха нет, только если совсем поднести щетку к обонятельным рецепторам) В длину щетка небольшая, около 5 см. Удобно ложится в руку и легка в использовании)

Снизу есть отверстие, откуда виднеется губка, на которую и нужно наносить средство. Обрамлена, скажем так, массажными палочками, но именно эта нижняя часть щетки по инструкции не предназначена для использования на коже. Зато благодаря им она удобно стоит на полке и не заваливается вбок)

Наверху щетки есть небольшие отверстия для прохода поступающей пены, с мелкими частыми щетинками. Они очень мягкие и отлично справляются с массажной ролью при умывании.

Губка, с помощью которой взбивается пена, представляет из себя однородный бочонок, поэтому полностью собой верхнюю часть не заполняет, чувствуется свободное место при прощупывании. Но отверстия наверху щетка закрывает полностью, а значит, пена поступит туда, куда нужно) При желании она легко вынимается и беспроблемно вставляется обратно.

Фото-инструкция использования ⬇

Иногда для умывания в моем уходе присутствуют и гели, хотя душа больше лежит к пенкам) Поэтому подобный спонжик, или любую другую штуку давно хотела попробовать, чтобы получать бооооольше пены ?

Для начала смачиваю щетку водой, после наношу гель на губку, которая открыта снизу. Сразу же прослеживается очевидный плюс - средства для умывания требуется ну раза в 2 меньше, чем мне необходимо без этой щетки. А значит, неплохая экономия умывалки)

Суть в том, что нужно сжимать щетку и тем самым взбивать пену из геля, одновременно подгоняя ее снизу вверх. Но у меня в первую очередь лезет пена именно снизу ? Хотя и спереди она тоже начинает поступать, нужно осмотрительнее сжимать щетку, так как лезет пенка со всех сторон сразу ?

Тем не менее, пены получается очень много, с лихвой хватает на полноценное умывание! Можно умываться как и при помощи щетки, одновременно получая массаж щетинками (дискомфорта не доставляют, но и особого релакса тоже), а можно просто выдавить пену по максимуму и дальше работать руками Smile

Вымывается "осьминог" легко, остатки пены не застревают в спонже. Полностью высыхает за несколько часов.

Итого ⬇

• недорого
  • закончатся в ФП, можно найти на Али ?
  • отлично взбивает пену из гелевых текстур
  • экономия геля
  • нежные щетинки сверху, хороши для массажи
  • симпатично выглядит

• пена лезет сразу со всех сторон

Если вам надоели гелевые текстуры, и хочется воздушного пенистого умывания, то эта щетка будет неплохим помощником Smile

Всем бобра Wink

Яна999рекомендует
31.10.2019
Хорошая штучка, у меня есть такая, но от другого производителя. Smile
31.10.2019
какая милаха! если найду обязательно куплю
31.10.2019
Она даже интереснее, чем я думала.
Милейшая щеточка! Очень люблю такие нежные силиконовые щеточки Love
какая прикольная щеточка!
Выглядит забавно Smile
каких только милых штучек сейчас нет!
01.11.2019
Интересно как, не думала, что там такая технология Big smile , теперь куплю на пробу Wink
01.11.2019
Какая милая щетка)) Надо посмотреть у нас в Фикс прайсе))
02.11.2019
Не знала, что такую прелесть можно в Фиксе купить Love
02.11.2019
У меня есть такой, только фиолетовый. Присылали года полтора назад, на том сайте, кстати, гораздо дороже. У них эта кракозябра называлась ЧиЧи. Big smile
04.11.2019
Буду знать, как ее именовать Big smile
03.11.2019
Какая милая щеточка! Давно хочу купить что-нибудь похожее Smile
10.12.2019
Какая милая ))) она мне нужна)