Опубликовано 27 Март, 2017 - 17:33

Всем доброго времени суток.

Свой очередной отзыв я решила посвятить шоколаду.

Скажу сразу, молочный шоколад я не ела около 5 лет! Совсем!

И шоколад Milka Oreo был первым, который я попробовала за такое долгое время!

Я любитель темного шоколада, подсела на него лет 7 назад и изредка ем молочный и то только Alpen Gold и только с одним вкусом!

Но, Alpenа у нас тут нет, поэтому ем темный.

Что заставило меня купить данный молочный шоколад? Думаю, массовое помешательство на печенье Орео и шоколадок выпущенных с его вкусом! (да, да то самое стадное чувство)

Кого не послушаешь все хвалят и все в восторге!

Попробовала я как-то печенье орео, в восторге не осталась! (про это в другом отзыве)

А теперь напишу, мое мнение о шоколаде Milka Oreo:

(можете закидать меня тапками, но мнение сугубо личное)

Упаковка и стоимость:

Milka Oreo

Стоимость шоколадки 100 гр - 55 рублей.

Стандартная сиреневая упаковка с коровой, наименованием и видом шоколада внутри.

Мне нравится упаковка Милки, яркая и заметная. Узнать ее в магазинах сразу можно!

Упаковку можно открывать и закрывать много раз, что очень удобно.

Milka Oreo

Так же на упаковке указана калорийность продукта на 100 гр (как с лицевой, так и с оборотной стороны) и указано так же пищевая ценность на три дольки или одну полоску шоколада, т.е. 20 гр шоколада. Раньше, я такого не видела.

Так же указано, что дольки это 20 гр, получается в самой шоколадке 5 полосок.

Теперь посмотрим пищевую ценность продукта и состав:

Milka Oreo

Состав не самый полезный, но и цена соответствует составу.

Калорийность данного шоколада:

калорийность - 555 ккал, белки - 5.4 гр, жиры - 34 гр ( в том числе и насыщенные жиры 19 гр), углеводы - 56 гр. Сахар - 49 гр.

Вид шоколада:

Открываем упаковку и видим шоколад:

Milka Oreo

Ровная и гладка плитка с оборотной стороны, даже никаких намеков на печенье внутри.

Но переворачиваем шоколад на лицевую сторону и тут уже видимо внутри коричневые крошки печенья.

Разламываем шоколад

Внутри шоколад выглядит вот так:

Milka Oreo

Кремовая прослойка (как к печенья Орео) и небольшие кусочки самого печенья.

Скажу сразу, выглядит очень аппетитно!

Но на этом (лично для меня) вся красота данного шоколада и была закончена.

А теперь самое интересное (ради чего мы собрались здесь).

Вкус шоколада Milka Oreo:

Milka Oreo
Шоколад мягкий, буквально тает во рту. Если хранит его на полке, а не в холодильнике, таять он начнет еще в руке!

На мой вкус шоколад СЛИШКОМ сладкий!

На то он и шоколад, скажете вы! Да, вы правы! Но не на столько же!!!

Так же шоколад СЛИШКОМ жирный!!! А это кремовая прослойка с печенье, по мимо сладости добавляет и жирности продукту!!!

Я решила проверить (может давно не ела молочный шоколад) и пошла и купила обычный молочный шоколад без добавок, так вот он мне понравился намного больше!!!

Даже тот же темный шоколад, содержит намного больше жиров но они не так ощущаются + это растительные жиры из какао бобов и натуральный состав!

Milka Oreo

Какой вывод я могу сделать для себя:

Шоколад мне не понравился, я съела всего дольку и положила его обратно на полку.

Если никто больше не захочет, то шоколадка полетит в мусор.

Я сейчас не понимаю, как раньше ела такие шоколадки.

Сейчас я отдам предпочтение натуральному составу!

Увы, думаю, что Milka Oreo я не куплю не только себе, но и к чаю идя в гости к друзьям.

Возьму что-то менее сладкое и более натуральное.

Советовать ли вам этот шоколад? Да.

Понравится любителям молочного сладкого шоколада и конечно любителям печенья Орео.

Три звезды, только за старания производителя выпускать что-то новое и радовать своих покупателей.

Но этот шоколад не для меня.

Спасибо за внимание!

О шоколаде, который предпочитаю я, можете почитать перейдя по ссылкам:

Шоколад Lindt 99% какао

Шоколад Lindt 85% какао

Шоколад Alpen Gold Молочный с фундуком

Конфеты Рот Фронт батончики

Достоинства
  • * аппетитный внешний вид
  • * хороший внешний вид
  • Красивый дизайн упаковки
  • Много печенья
Недостатки
  • *состав
  • Для меня слишком жирный
  • Для меня слишком сладкий
  • Жирная начинка
  • Приторно
Arheliannaрекомендует
27.03.2017
Мда, вообще по-моему любой шоколад с Орео очень приторный Sad Но попробовать все - это же дело принципа и вредности Big smile
Это точно Smile но больше точно не куплю Sad
27.03.2017
милка уже давно перестала быть вкусной... сладкое кондитерское изделие, но никак не шоколад...
28.03.2017
Точно, сейчас найти вкусный шоколад проблема Sad
29.05.2017
Ой, Милка вообще не шоколад, а подслащенный пластелин, не понимаю всеобщего восторга вокруг него.. Уж лучше что-то натуральнее.. Для меня, как и для Вас, это слишком сладко, даже приторно )