Опубликовано 14 Май, 2022 - 08:08

один раз
    70 руб

В заграничных поездках я люблю пошариться по местным супермаркетам, узнать, так сказать, чем люди-то живы 🤣 Прошлогодняя поездка не стала исключением, и на полках Мигроса рядышком с аккуратными бутылочками холодного кофе от Старбакс я откопала вот такой милкшейк.

Милкшейк Vol Cookies & Cream

У марки Vol есть еще и другие напитки с фруктовыми вкусами, но их, как говорится, оставлю на следующий раз. А пока расскажу про вот этот милкшейк со вкусом печенья и сливок.

Упаковка: я уже говорила про аккуратную бутылочку? Так вот она действительно очень мимими. Удобно ложится в руку, ведь в ней всего лишь каких-то 250 мл содержимого. Можно сказать, что по объёму это одна порция какого-нибудь вычурного кофейного напитка в кофейне.

Милкшейк Vol Cookies & Cream

Легко открывается, достаточно повернуть в сторону до лёгкого "чпока".

Состав:

молоко пониженной жирности 91%, сахар, сироп глюкозы, стабилизатор (пектин), регулятор кислотности (карбонат калия), ароматизатор (печенье 0,5%, шоколад), какао

Милкшейк Vol Cookies & Cream

Ничего ужасного, и несмотря на отсутствие консервантов, супер полезного тоже ничего нет. Так, баловство.

Энергетическая и пищевая ценность:

Сахаров - 13

Белков - 3

Солей - 0,05

Вкус:

Тут надо сразу оговориться, что заинтриговало меня изображенное на этикетке печенье, самым что ни на есть откровеннейшим образом напоминающее всем известное Oreo. А так как я Орео люблю, пусть и не всегда у него случаются удачные коллаборации, то и поставить эту бутылочку обратно туда, где она стояла, было бы равносильно издевательству над собой.

Милкшейк Vol Cookies & Cream

По цвету напиток похож на кофе, щедро разбавленный молоком, только все дело в том, что кофе тут нет и в помине, а вот какао имеется. И все же цвет достаточно темный, а исходящий сладкий аромат напоминает карамельный маккиато, не хватает лишь густой пенки для полноты образа.

Милкшейк Vol Cookies & Cream

Сделав глоток, понимаешь, что нет, это не кофе, нет бодрящего фактора, а вот Несквик очень даже близко да еще и с интересным привкусом - привкусом печенек, ванили и карамели. Очень ярко и насыщенно. Правда, отнюдь не освежающе, т.к. количество сахара в составе большое, а сладкие напитки никогда не отличались высокой степенью "прохладительности". Хотя надо признать, что несмотря на сладкую сладость, в послевкусии остаётся молоко, щедро разбавленное водой, а не приторность. И тут-то вот и вспоминаешь про молоко с пониженной жирностью. Ах вот ты какое! Почти водичка. И о каких же тогда сливках речь шла на этикетке?

И вот скорее всего из-за этой самой пониженной жирности пьётся милкшейк очень легко и по итогу прекрасно удаляет жажду даже несмотря на высокое содержание сахара. В жару бы я добавила пару кубиков льда, чтобы уж совсем забалдеть от вкуса. А вот зимой я бы этот милкшейк попробовала бы чуточку подогреть, взяла бы в пару к нему что-нибудь вроде не слишком сладкой булочки с корицей, и вечер за интересным сериальчиком определённо бы удался.

Вкусом я осталась довольна. Неприторно и даже в меру освежающе, а если добавить еще и десерт умеренной степени сладости, то будет вообще прекрасно. Встретите милкшейк Vol, берите на пробу.

Достоинства
  • В меру освежающий
  • Интересный вкус
Недостатки
  • Много сахара в составе
Mi-mi-miska molokaрекомендует
14.05.2022
Ооо я тоже хочу попробовать, как выглядит то вкусно 🥰
14.05.2022
Ни разу не видела.
19.05.2022
Не встречала такого, выглядит очень заманчиво
  • 01.05.2012 - 11:08
    Сладкое блаженство (+фото)
    Классический молочный шоколад шведской марки Marabou. Плитка состоит из толстых и объемных кусочков шоколада, заполненных белым молочным кремом с кусочками шоколадного печенья и увенчанного жидким шоколадным соусом.Вкус шоколада очень сладкий, приторный.
  • 16.01.2016 - 19:48
    И снова вкусная ограниченная серия Ritter Sport обходит Россию стороной..
    Побывав в октябре в Германии на родине шоколада Ritter Sport я решила попробовать все вкусы, которых у нас в России к сожалению нет. Начну о лимитированной коллекции 2015 со вкусом ванильного крема и шоколадного печенья. Стоимость чуть выше обычных вкусов, примерно 1,5 евро за шоколадку.
  • 01.06.2017 - 14:29
    Шоколад Lindt с печеньем и кремом. Hello my name is COOKIES and Cream
    Я большая поклонница шоколада, особенно необычного и интересного шоколада. В любом магазине я всегда тщательно осматриваю ассортимент сладостей на предмет любопытных шоколадок. Особенно я люблю искать что-то новенькое в иностранных магазинах.
  • Определенно стоит своих денег! (+ фото состава на русском)
    Пока собиралась писать отзыв - упаковочки мороженого уже не стало! Поэтому из фотографий - только этикетка с составом. Остальное - кратко и по пунктам: 1.
  • 22.08.2017 - 06:38
    Необычный вкус Kit Kat. Восторга не вызвал.
    Уже 82 года компания Nestle радует весь мир своей продукцией. Я уже и не помню, когда начался этот масштабный завоз импортной продукции в Россию, но в 90-ых этого я не видела на прилавках. По сути тогда вообще ничего не было. Но в конце 90ых начали появляться сладости. Это было мое детство.
  • 27.03.2017 - 17:02
    Очередная сладость с Oreo или как он скоро захватит мир))
    Продолжаю рубрику сладостей, которые не продаются в России. Сегодня я расскажу про очень знаменитые сладости в Таиланде - соломка (палочки) Pocky . Вообще соломка Pocky родом из Японии , но в Таиланде ее тоже делают и в огромном количестве.
  • 26.09.2017 - 05:38
    Ребенок сказал «Фу, не вкусно», а мне просто захотелось почистить зубы. Вот вам и заграничный шоколад.
    Путешевствующим сладкоежкам посвящается. Если Вы собираетесь в «страну улыбок», он же Таиланд , то не покупайте вот именно этот шоколад! Оттуда я привезла много сладостей. Есть вкусные, есть не очень. На все я написала отзывы. Две шоколадки я взяла исконно тайские.
  • 21.12.2017 - 16:53
    Такой вкусной МАНКИ вы еще не ели! Протеиновый пудинг с кусочками печенька Oreo! Вкуснота, полезнота и всего 100 ккал!
    Продолжаю делиться своими гастрономическими находками, которые потешат вкусовые рецепторы худеющих. На этот раз расскажу о таком интересном и неведомом мне доселе продукте, как протеиновый пудинг. Вот много я чего перепробовала, что касается спортивного питания, но пудинги пробовала впервые.
  • 20.09.2018 - 18:25
    Печенье Nora Cookies&Cream Bars - шоколадное печенье с молочным кремом, знакомое сочетание, не правда ли?
    Как и предыдущее печенье от бренда Nora, данный представитель был куплен в Ленте, по акции. Если сравнивать с купленными ранее продуктами от данного производителя, то печенье Nora Cookies&Cream Bars можно поставить между моим фаворитом DiscoBits и чуть менее понравившимся мне Milk-Shake biscuit …
  • 21.04.2022 - 13:18
  • 12.04.2022 - 01:20
  • 16.04.2022 - 20:36
  • 22.02.2022 - 09:48
  • 18.03.2022 - 10:36
  • 22.03.2022 - 12:32
    Обзор сухпайка МЧС России. Неожиданный сюрприз!
    Сын давно интересовался сухпайками и просил заказать их ему. А тут повод появился - 23 февраля, "хороший вариант для подарка!" - подумала я) Заказывала через авито, выбрала сухпаек "МЧС России", цена 600 рублей. Упаковано всё в такой пакет.
  • 13.05.2022 - 21:27
  • 06.05.2022 - 18:12
  • 17.05.2022 - 17:28
  • 13.05.2022 - 20:45
    Мозги?) Неа, нормальный ВЕСЕННИЙ ГРИБ |Странный до безобазия и снаружи, и внутри| Но вполне съедобный и максимально вкусный!
    …::: Всем привет! :::… Вообще-то я грибник с большим стажем. Я это дело люблю и уважаю. Но вот именно весенний лес и весенний сбор грибов для меня всегда были загадкой Видимо, редко я в детстве весной была на даче ( школа и всё такое прочее) . Не до этого было, видимо, и мне, и моим родителям.