Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 20 Сентябрь, 2019 - 16:34

Добро пожаловать в отзыв. Пиво Wooden Beard Milky Quake я увидел в магазине Призма, оно было представлено там, как новинка. У меня уже был неудачный опыт с APA от этой пивоварни, но я решил, что раз здесь иной стиль, то все может быть по-другому.

Wooden Beard Milky Quake

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Наименование: пивной напиток (по российской классификации) / Milkshake IPA (по международной)

Объём: 0,5 л

Крепость: 5 %

Плотность : 14 %

Горечь: не указана

Количество сахара на 100 мл: не более 5,8 г

Тип напитка:непастеризованный, нефильтрованный, осветленный

Произведено: ООО "30 меридиан" пивоварня "Wooden Beard", Россия, Санкт-Петербург

Срок годности:180 суток при t от +2С до +20С .

Wooden Beard brewery
Напиток кажется необычным, в его составе присутствуют пюре клубники и киви.

Состав: вода, солод ячменный, хмель, дрожжи, пюре киви, пюре клубники

Но если посмотреть на описание производителя, то упомянуты овсяные хлопья, мятный сироп и лактоза, не заявленные в составе.

Wooden Beard пиво

Не очень понятно, почему такие расхождения, даже с сокращенным составом Milky Quake нельзя было сертифицировать по российским правилам как пиво из-за ягодного пюре. Хотя возможно, это просто невнимательность производителя.

Помимо добавления пюре, напиток интересен различными видами хмеля.

Vic Secret — новый многообещающий сорт хмеля из Австралии. Он был отмечен в экспериментальной варке пива в 2011 году, и поступил на рынок в 2013-м. Аромат: цукаты, ананас, цветущая яблоня, грейпфрут, клубника.

Wai-iti — выведен в Новой Зеландии в рамках программы по разведению семян растений и пищевых продуктов в 2011 году. Аромат специфический и включает в себя свежие персики и абрикосы, свежевыжатый лайм с нотами смеси цитрусовых и специй.

Название Mosaic было выбрано потому, что этот хмель – мозаика вкусов и ароматов: манго, цитрус, лимон, сосна, дыня, а для кого-то голубика.

Дизайн у Milky Quake привлекательный и характерный для милкшейков, обыгрывается тема молока и коровы, а также добавленных ягод.

Wooden Beard Milky

milky quake
Wooden Beard
Бутылка закрыта фирменной пробкой и требует открывашки для откупоривания.

Wooden Beard отзывы

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

У пива Milky Quake среднезернистая и пышная пена, которая оседает довольно медленно. Сквозь коричневое стекло бутылки напиток выглядит совсем прозрачным, но в бокале обладает более замутненным, полупрозрачным персиковым цветом. Хотя от милкшейка я ожидал сильно выраженную мутность.

Wooden Beard milkshake
В аромате чувствуются кислотность от киви и крыжовника, хвойно-можжевеловые тона хмеля и легкая сладость. Во вкусе преобладают хвойная горечь и цитрусовая кислинка. Для милкшейка Milky Quake кажется слишком горьким, на мой взгляд. В непродолжительном послевкусии проскакивают молочность и сладость, но слишком слабо. Из достоинств можно отметить то, что спиртуозности не было. Киви и клубники во вкусе, к большому разочарованию, я не ощутил. Тона мяты также не прослеживались. Возможно, пиво неправильно хранилось и к моменту дегустации было не самым свежим (до конца срока годности оставалось полтора месяца), но заявленного ягодно-молочного коктейля я не получил. Экзотические хмели были задавлены хвойными и цитрусовыми тонами Мозаика, горечь и кислотнотность не сбалансированы. Пить это пиво можно, но без явного удовольствия, а сколько было громких слов. Своих денег Wooden Beard Milky Quake явно не стоит, есть милкшейк дешевле в 1,5 раза, но на порядок богаче по вкусу и аромату —

Milk of Amnesia

Отзывы о других милкшейках:

Milk Shake Mango Konix

Еще одно разочарование от Wooden Beard

Достоинства
  • Аромат
  • Не спиртуозное
Недостатки
  • Несбалансированное
  • Слишком горькое и кислотное
  • Специфичный вкус
  • Ягоды не чувствуются
Holy Spiritне рекомендует
20.09.2019
такая прикольная этикетка) я бы купила чисто из-за неё)))))))) Big smile