Опубликовано 20 Ноябрь, 2021 - 00:07

месяц или более

Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте!

Вот и настал черед рассказать про пятую из моих куколок серии Barbie Extra. Пятую, но точно не последнюю. Ее я купила последней из пяти, но она мне очень сильно понравилась сразу. Просто так совпало, что купила вначале других куколок.

​​​​​​💖 История покупки.💖

Мне на день рождения в августе подарили денежку. И я решила что пора закрыть уже вишлист по Экстрам. Начала же покупать куколок серии Extra ещё в конце февраля и вот, купила пятую уже в августе.

Заказала я куколку на СберМегаМаркет. Использовала промокод на скидку, который давали родителям школьников в августе и бонусы Спасибо! Обошлась мне куколка в 200 рублей всего. Приехала куколка вовремя. Забирала я ее в постамате. Она была в черном, замотанном скотчем мешке. Визуально она была ровная, но не идеальная. Какая-то... Ну не красивая, что ли.

Уже чуть позже я поняла в чем дело. У куклы деформирована голова. Ощущение будто якорь шейный упирается а макушку и голову от этого перекосило. Я знаю что можно это исправить, но зачем мне было морочиться? Прибегнула к "провереренному способу". Сходила в оффлайн магазин, отыскала там идеальную куколку и потом принесла на возврат ту, первую.

И вот моя идеальная красотка со мной. Разница может на фото и не так заметно, но в жизни небо и земля. Я прям помню, как принесла вторую домой и сравнила с первой. Ух, ну и разница. Хорошо, что поменяла в итоге!

​​​​​

💖 Стоимость куклы без скидок около 3000. Часто можно найти ее дешевле.

💖 Релиз 2020.

💖 Производитель: Mattel.

💖 Страна производства : Индонезия.

💖 Упаковка кукол серии Barbie Extra мне очень нравится! Я люблю все яркое! А тут, настоящий взрыв цвета. Как и должно быть с детской игрушкой.

В верхнем, левом углу указан номер куколки в коллекции Extra. На данный момент серия разрослась до 15 экземпляров. У меня есть первые пять и еще двоих-троих точно поселю.

В нижнем правом углу расположен арт куколки с питомцем! Очень красиво художник изобразил девочку! Просто загляденье!

В правом верхнем углу расположена эмблема куклы. У каждой а этой серии она своя. У этой куколки в качестве эмблемы милый медвежонок! Он внутри с блестками. Можно эмблемку вынуть из упаковки. Я сохранила их.

На торцах коробки красивые арты с одной стороны сама куколка.

С другой, ее питомец.

Оборотная сторона упаковки визуально очень привлекательная и яркая. Хочется разглядывать ее. Много мелких, интересных деталей.

Тут уже арт куколки в полный рост. Смотрится она на нем эффектно. Будто бы позирует.

Вокруг куклы ее аксессуары. Их в данной серии всегда много.

Внизу также арты других двух кукол из первой волны Barbie Extra. У меня они обе есть.

Есть линия, по которой коробку необходимо открывать, но на деле я не умею открывать этих кукол аккуратно. Разрываю сильно и коробку и задник. Чтоб открепить куклу и ее аксессуары с упаковки, нужно вооружиться маникюрными ножницами.

💖 Волосы куколки- отрада глаз моих.

• Во-первых, они светлые. Я обожаю блондинок и розовый цвет, а тут сложилось все. Правда я до покупки думала, что у нее больше белого, нежели розового, но нет. Белые пряди только сверху и по бокам. Основа волос светло-розового, зефирного оттенка.
  • Во- вторых длина сильно ниже попы. Да, концы так себе, но так оно и в жизни.
  • В-третьих, ну посмотрите какое гофре! Красота! И отсылка к какой- нибудь Barbie Totally hair из 90-х. Волосы я боюсь лишний раз расчесывать, чтобы не счесать это гофре. Вообще я, стараюсь их просто , аккуратно распутывать если вообще это становится необходимо.

На ощупь волосы мягкие, приятные. Не пушатся.

Прошивка не густая. Под прическу. Но залысин не видно. Сверху волосы собраны в две аккуратных, маленьких гульки и закреплегы заколками. Смотрится супер. Я не хочу даже разбирать ее заводскую прическу.

Пробор волос прошит посередине.

💖 Молд куколки называется Millie Closed Mouth (2015). Первая куколка с таким молдом была выпущена в 2017 году. Я не очень люблю молд Милли, но Милли в интересных вариациях рисовки мне нравится. У меня 5 куколок с молдом Милли с закрытым ртом. Помимо этой экстрочки есть еще Bmr1959, Валентинка, Barbie Style и Fashionistas 70. В общем, я сама не знаю откуда их столько. Но кажется это еще не предел.

У этой куклы потрясающе красивая рисовка. Портит ее только растровая печать. Это тип печати у Mattel, мелкими пикселями. Зачем они это придумали и используют непонятно. Мне не нравится, как бликуют такие лица. Но при этом, кукол с растровой печатью у меня несколько. В релизе кукол Barbie Extra не повезло почему-то только этой девочке.

Личико ну очаровательное! Огромные, голубые глаза, нюдовый макияж, не яркие губы в полуулыбке! Она красотка! Вот именно эта кукла оказалась 100% моя. Так, что я ее аж с самой верхней полки в магазине полезла доставать. Очень красивая девочка в итоге мне досталась пусть и не очень этичным путем. ​​​​​​

У нее такой спокойный, нежный взгляд! Хороша!

💖 Имя для куклы ​​​​​​.💖

Всем своим пластиковым человечкам я даю имена. Так мне проще их идентифицировать. Ну и как- то, при наличии имени мне проще подобрать образ для фото. Да и в целом, уже привыкла давать куклам имена.

Когда я ее еще не купила, я думала она будет КрИстал. Но в итоге, назвала куклу Кейтлин или просто Кейт. Опрос соххобитов показал, что это имя среди Barbie Extra Милли довольно популярно.

💖 Тело куколки.💖

У куклы тело, похожее на тела старых кукол серии Fashionistas. Тех что выходили до 2015 года. До появления разных типов тел. Это тело с одиночными шарнирами. Не Made to move конечно, но лучше чем у дубовых тел. Мне же, стандартное тело серии Extra нравится местами даже больше, чем mtm. Оно смотрится изящнее и аккуратнее. Особенно из-за отсутствия шарниров-стаканов.

У куклы стандартный рост и комплекция.

💖 Арктикуляция позволяет усадить куклу. Поднять и согнуть ее руки.

На колене была защитная, картонная накладка.

Стопа каблучная. Шарнир в щиколотке отсутствует.

Пластик использован качественный. На моей кукле нет косяков отливки и заусенцев.

💖 Аутфит.💖

Тут попадание в самое яблочко для меня. Именно Кейт первой зацепила мкня своим аутом на промофото. Еще даже не было видно за очками ее лицо, а я уже ее захотела.

Для меня образ этой куколки-олицетворение образа современной Barbie

Сверху на куколку надета шикарная, укороченная шуба. Самого барбейского оттенка на свете. Шуба с длинным ворсом и смотрится она довольно объемно.

Под шубой серебристое боди. Оно очень стильно смотрится. Я для фото даже не снимала его.

Джинсы куклы сделаны из ткани, имитирующей джинсу. Украшены рюшами, по боковому шву и принтом в звездочку. Очень круто сидят на кукле!

В качестве обуви у куклы оригинальные, белые сапожки с крыльями по бокам.

💖Аксессуары. 💖

Люблю серию Extra за обилие мелких деталей.

В ушах у Кейт серебристые серёжки - кольца.

На голове белые заколки

На шее сразу три украшения. Особенно мне нравится колье с логотипом Barbie. Долгое время не снимала с куклы боди и украшения были на ней же, привязанные заводскими резинками.

На ручку одевается оригинальное крупное колечко в виде синего мишки. Сразу на все пальчики. Кстати, ручки у Extra очень красивые. Жестовые. Приятнее, чем ладошки-лопаты у Made to move.

Также к кукле прилагался клатч. Не очень он реалистичный, но мне нравится! Похож на конфетку.

С обратной стороны есть имитация молнии.

И конечно же очки. У всех Экстра есть очки и Кейт тут не исключение. Очки у нее круглые и их оправа украшена мелкими жемчужинками. Очень эффектно!

💖Питомец.💖

Дополняет свою хозяйку. Сюда просится белый пудель 🐩, но производитель в прямом смысле подложил свинью зато какую милую!

Эти глазки просто милота.

А еще у свинки есть подставка/лежанка в виде облачка, съемные крвлья и ободок с одним рогом.

Очаровательно не правда ли?! В свинку играет моя младшая. Мне пока что из всех питомцев она больше всего зашла!

Образ получился цельным и очень красивым.

Немного фототв городе. В родном аутфите.

Я много фотографирую кукол. У них есть своя инста. И вот, я не знаю, каким непостижимым образом, но вышло так, что именно фотки кукол с молдом Милли поднимают мне охваты.

Такие фото, как это, например.

Немного осенней Кейт вам.

Сейчас не такмуж и часто фотографирую куколок на улице. Жду солнца и когда ляжет снег за окном. А то одна серость. Не люблю этот период года!

Кукла замечательная. И как игрушка ребенку и как подарок себе любимой!

Я от своей в восторге!

Моя оценка 5 из 5.

Огромное спасибо за внимание к моему отзыву!

До новых, кукольных историй!

Ксюша🐌

​​​​​

Достоинства
  • Классный аутфит
  • Красивая кукла
  • Красивая, яркая
  • Милый питомец
  • Много аксессуаров
  • Отличная шубка
  • Симпатичный питомец
  • Стильная прическа
  • Хорошо продуманный образ
Murka2007рекомендует
20.11.2021
Какие волосы, востооооооргг... И свинятина классная
20.11.2021
Цвета этой куклы в самое сердечко Love ну порося вне конкуренции
20.11.2021
У Вас очень интересные отзывы на кукол. видно, что это Ваше хобби, а не просто обзор куклы.
мне нравится читать
Спасибо большое Love
20.11.2021
Какая красивая куколка 😍 Очень нравятся фото на натуре, особенно с осенними пейзажем 🔥
Love спасибо
20.11.2021
Очень нравятся волосы у этой куклы! Засматривалась на нее по-началу.
Вы нигде не показывали, как вы храните свою обширную коллекцию?
20.11.2021
У меня открытое хранение. Просто на полках сидят
Клёвая. Но куколка на коробке справа в сарафане и азиатской внешностью, светлой кожей-просто моя любовь. Читала отзыв на неё 😍😍😍
20.11.2021
Ямми тоже чудо как хороша, да.
20.11.2021
Ну как с таким взглядом нежным не поднимать просмотры?!)) Кстати, по аутфит она мне чем-то напомнила стилистику r&b ))
20.11.2021
Точно. Ей не хватает еще бумбокса какого-то.
20.11.2021
Купить куклу из этой серии за 200 р это сильно! Big smileно опять-таки не сильно жалко потраченного если вдруг "что-то пойдет не так"
Могу сказать что я тоже равнодушна к молду Милли причем в любой его вариации)))
Конкретно эта нравится у других на фото но себе бы вряд ли купила...Но могу сказать что ОЧЕНЬ нравится ее аутфит! Love И шикарные волосы от гофре я тащилась почти всегда, так что...))) и этот розовый оттенок жвачки...прям классно! Shy
20.11.2021
Я из-за своей тяги к скидкам никак их не дождусь на Луксов.
Милли я, как оказалось, люблю, но не всех...
Эта девочка ну очень клевая.
Из тех что у меня нет, мне нравится еще новая Холидей и колясочница с каре.
21.11.2021
Я из-за своей тяги к скидкам никак их не дождусь на Луксов.
Ой, мне так кажется что не скоро это будет... Big smile А поначалу может и вовсе незначительно...На тех же Экстр что на ВБ, что на Озоне самая дешевая цена 1800-1900 с копейками, остальные все по 2000...
А на цены на Луксов там мне и вовсе страшно смотреть))) Брать у посредников в ВК реально дешевле...
А так я бы по скидке темнокожую может себе взяла Shy
Милли я,как оказалось, люблю, но не всех...
Эта девочка ну очень клевая.
Не отрицаю что она клевая Wink Но вот именно такая, очень классическая Милли что-то как-то не трогает сердечко...Хорошенькая, детали в ней нравятся и аутфит но покупать себе мысли не было))
Из Холидеек новых мне больше Кира приглянулась Shy Колясочница миленькая тоже, но как-то не мое)
20.11.2021
Ох, какая красотка! Волосы и прическа просто восторг! Уже который твой отзыв читаю и ТАК хочется купить себе тоже какую-нибудь куклу Big smile
20.11.2021
К сожалению или к счастью, но это заразно Love
Так это боди?! Я думала - маечка... А оно как-то снимается? И если снимается, то как?))) Мне кажется, что просто стащить его с плеч и через ноги нереально, а какие-то застёжки... Даже не знаю, как это можно сделать - так в облипку оно сидит...

Опять "вернула в магазин."? Ай ай ай.😁
21.11.2021
Там сзади застежка. Я, не снимала в отзыве, просто хотела чтоб украшения остались на шее какое-то время
Ясно. А то реально похоже на то, что его на ней просто зашили и всё, не снять, разве что срывать, срезать.
Значит, раз так кажется, то сделано действительно качественно.)))

А есть из питомцев этих первых пяти Экстр тот, который тебе нравится больше остальных?))) Мне больше всего приглянулся щенок ротвейлера у пятой куклы. Не знаю, может потому, что он самый правдоподобный.))) Остальные мне кажутся больше похожими на игрушки этих кукол, типа плюшевых.))) Наверное, из-за своей гламурности и эпатажности.😁 Хотя, для детей, конечно, это самое то.
Здравствуйте, можно прямую ссылку из сбермаркета на этот товар. Хочу именно из вашего магазина купить. Так как мне очень понравилась Ваша кукла.
05.12.2021
Моя куколка куплена в Детском мире.
Со Сбермегамаркета пришла кривенькая. Но можете воспользоваться моим лайфхаком по обмену.
  • 09.11.2021 - 09:57
  • 10.04.2021 - 22:34
    🌸Барби с намеком на азиатскую внешность. Из модняшки в скромняшку.
    Всем привет! Мне захотелось заполучить в наше кукольное сообщество куклу Барби с азиатской внешностью. Магазины у нас по-прежнему закрыты, поэтому эту куклу я приобрела в обычном супермаркете. Стоила она совсем недорого, но в России можно купить еще более выгодно.
  • 08.11.2021 - 12:44
    Африканская девушка в попугаечьей шубе. Еще одна очень яркая Extra в моей коллекции.
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! И снова о куколках. А точнее о серии Extra. Как только они появились, я сразу запала на их яркие образы. Ничего не могу поделать. Люблю яркое, необычное. У меня достаточно странных кукол и мне видимо мало.
  • 29.10.2015 - 14:50
    К сожалению мои дети не стали в нее играть
    У нас уже есть лысый пупс.Но поскольку его приватизировал сыночек,дочка может играть в него только когда он в саду.Поэтому я решила купить ей куколку,в которую будет играть преимущественно она.Обычные куклы годовалой девочке покупать ещё рано,поэтому я купила ей вот эту милую девочку блондинку в…
  • 26.03.2018 - 01:03
    Яркий помощник первых шагов для Вашей малышки!)
    Поведаю Вам о каталке Molto от Полесье Собственно, вот она) Очень красивая, яркая Каталка складывается из деталей, поэтому в разобранном виде места займет меньше (когда станет не нужной).
  • 06.02.2021 - 16:50
    Кукла Guca лучше любой куклы
    Всем привет! Сегодня я хочу поделиться мнение о кукле Guca. Приобрести куклы данной фирмы можно в детском мире, а также в интернет магазинах наподобие OZON. Мы свою куколку заказали в детском мире, дочери на тот момент был всего 2 года.
  • 01.06.2021 - 09:45
    Милая мини-кукляшка. Неплохое качество за небольшие деньги
    Доброго дня! Сегодня моя история о покупке куколки для своей трёхлетней дочки. Выбирала и заказывала на сайте здесь . Привлекла куколка своей ценой в 199 рублей. Сейчас она еще дешевле, хотя изначальная цена заявлена в 699. Тут без комментариев. Упаковка куколки - шар-сюрприз.
  • 12.09.2018 - 21:48
    С куклой Barbie On the Go маленькие фантазеры могут воплотить в жизнь множество интересных историй.
    Добро пожаловать в мой отзыв. Я обожаю покупать игрушки для своих деток, и тем самым радовать их))) У моей четырёх летней дочки появилась новая маленькая подружка. Кукла Barbie из линейки On the Go. Кукла миниатюрная всего 11 см. Но она очень классная. Куколки очень стильно выглядят.
  • 12.04.2019 - 15:58
    Замечательная бюджетная кукла
    Моя новая бюджетная кукла Барби, была приобретена в магазине «Детский мир» за 749р. Я давно хотела эту кукляшку, мордашкой она очень похожа на фэшенистку 51, но намного бюджетнее и у неё длинные красивые волосы.
  • 08.11.2021 - 12:44
  • 07.11.2021 - 08:48
    Жутко завидую ее косичкам и яркому образу! Моя первая кукла из серии Barbie Extra.
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Сегодня расскажу про еще одну девочку из своей коллекции. Серия Barbie Extra была показана в конце прошлого года. К нам их привезли почти сразу. Поскольку я обожаю все яркое, я сразу решила что первая пятерка экстрочек у меня точно поселится.
  • 09.11.2021 - 09:57
  • 29.11.2021 - 16:48
    Девушка в красном.. Вы так прекрасны! (с) Нереальная кукла- красотка от Mattel. Нежная Барби Валентинка.
    Всем, любителям красоты и мимо подходящим людям, здравствуйте! Сегодня я, расскажу вам о своей куколке. Одной из 76 обитателей моей коллекции. Я являюсь взрослым коллекционером кукол Barbie и WWE Superstars. Очень люблю кукол.
  • 12.11.2021 - 17:21
    Современная Мальвина из серии Barbie Extra. Некрасавица, которую я очень люблю!
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Я снова к вам с куколкой! Я являюсь коллекционером кукол Barbie и WWE Superstars. У меня на полках много разнообразной и разноцветной красоты. Про кукол серии Extra я уже начала рассказывать в своих предыдущих отзывах.
  • 05.11.2021 - 00:28
    Барби - Апельсинка🧡, как ласково зовут ее коллекционеры! Безусловно яркая и необычная куклы. Все, как я люблю..
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Сегодня снова хочу рассказать Вам о куколке. Относительно недавняя моя покупка из предпоследнего релиза Barbie Fashionistas. Я взрослый коллекционер кукол Barbie и немного WWE Superstars. Очень люблю свое хобби.
  • 14.11.2021 - 07:16
    Ожидала большего от куклы из серии Black label.
  • 02.11.2021 - 01:18
    2 ноября - еще один особенный день в моей жизни!
    Доброй ночи всем! Многие уже знают, за что я люблю 2 февраля Сегодня вы узнаете за что я люблю 2 ноября! Много лет назад по телевизору я посмотрела передачу о Мексике и на глаза мне попался один праздник - суть, значение и краски которого так запали мне в душу.
  • 09.01.2022 - 01:14
    Русалочка Ариэль выросла и стала куклой Barbie. Fashionistas 168 - сказочно красивая новинка!
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Настало время познакомить вас с еще одной представительницей кукол Barbie в моей коллекции. Я взрослый коллекционер кукол. За чуть больше двух лет плотного увлечения куклами я насобирала несколько десятков пластиковых девушек и парней.
  • 06.11.2021 - 08:53
    Восточная нимфа! Ее сравнивают и с Ким Кардашьян и с Йеннифэр из Венгерберга. Mattel порадовал выпуском куклы с необычной внешностью.
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Мне 33 года и я коллекционирую кукол! Такое вот маленькое, взрослое увлечение. Сегодня расскажу о еще одной куколке из своей коллекции. Кукол у меня за два года в хобби накопилось немало. Но я все же считаю свою коллекцию скромной.