Опубликовано 18 Апрель, 2024 - 12:14

Всем доброго времени суток, дорогие читатели)

Ранее я особо не красила и не фиксировала брови, однако в последнее время начала придавать им большее значение, поскольку поняла, что хорошо уложенные брови выглядят более выигрышно и аккуратно.)

Обычно для фиксации бровей я покупаю старые-добрые гели, поскольку с мылом у меня дружба как-то не сложилась…

Однако, я просто не смогла пройти мимо милейшего Мыла для бровей FOCALLURE brow styling soap, уж очень оно мне понравилось своим дизайном! 🧼

В этом отзыве я спешу рассказать о достоинствах и недостатках данного продукта.

Мыло для бровей FOCALLURE brow styling soap Отзыв

Цена: ~ 400-700 рублей

Вес: 12 г

Страна-изготовитель: Китай

Где купить? На маркетплейсах, в Л’Этуаль, в Золотом Яблоке и др.

Мыло для бровей продается в небольшой картонной коробочке с лаконичным, но довольно милым дизайном.

Сверху упаковки напечатано название продукта и бренда.

Также очень хорошо, что при покупка коробочка находится под пленкой.

Мыло для бровей FOCALLURE brow styling soap

Сбоку упаковки можно увидеть подробную информацию, в моем случае она на китайском языке.

Описание мыла от производителя:

Будьте в тренде – создайте эффект ламинирования на ваших бровях с мылом для укладки бровей. Оно позволяет укротить даже самые пушистые и непослушные брови и обеспечивает надежную длительную фиксацию.

Состав мыла практически полностью натуральный, что приятно удивляет.

Также в составе есть ухаживающий компонент:

• Сорбитол улучшает состояние волосков и придает им блеск.

Весь состав:

Sorbitol, Aqua, Propylene Glycol, Glycerin, Sodium Palmitate, Alcohol, Sodium Laurate, Sodium Stearate, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Hydroxide

Мыло для бровей FOCALLURE brow styling soap

Информацию о сроке годности можно увидеть сбоку коробки.

Срок годности с даты производства:

3 года.

Срок годности после вскрытия:

24 месяца.

Мыло для бровей FOCALLURE brow styling soap

Мыло упаковано аккуратно и надежно, благодаря чему не ездит по коробке при транспортировке.

Мыло для бровей FOCALLURE brow styling soap

В комплекте с самим продуктом предусмотрена щеточка для нанесения, - поначалу я была ей очень рада, но радость сменилась разочарованием уже после первого применения…

Мыло для бровей FOCALLURE brow styling soap

На первый взгляд, щеточка достаточно качественная и крепкая, изготовлена из фибры, - разумеется, она хорошо набирает продукт и так же отлично переносит его на волоски, НО уже после первого использования она буквально начала сыпаться, как елка.

Неприятный момент, но главное, чтобы сам продукт не подвёл.

Щеточка Мыло для бровей FOCALLURE brow styling soap

Я с первого взгляда влюбилась в данное мыло, поскольку у него очень милый дизайн и формат упаковки.

Мыло находится в небольшом плоском металлическом футлярчике нейтрального бежевого цвета, - знаю, этот формат упаковки уже давно является стандартным, но в моем пользовании он впервые.)

Дизайн футляра, опять же, лаконичный, его украшают лишь надписи с названием бренда и средства.

Кстати, мыло выпускается в большом объеме 12 мл, при этом оно очень экономично расходуется и такой упаковки хватает на о-очень длительное время.

Мыло для бровей FOCALLURE brow styling soap

Функционирует упаковка отлично, - одним легким движением верхняя часть отодвигается вбок до желаемого момента, также ее можно полностью снять для более удобного набора продукта.

Мыло для бровей FOCALLURE brow styling soap Отзывы

Мыло плотно утрамбовано внутри футляра, - скажем так, рефил не выпадает и не создает других неудобств.

Мыло для бровей FOCALLURE brow styling soap

Мыло совершенно не имеет аромата, что я считаю плюсом, так как не все любят такой специфический запах.

В футляре мыло по текстуре плотненькое, словно какой-то мягкий пластик, - его невозможно продавить пальцем или как-либо деформировать.

Однако, стоит нанести на продукт немного воды, как поверхность мыла размягчается и принимает более жидкую, немного гелевую консистенцию, которая, как раз-таки, замечательно набирается и переносится на брови.

Способ применения:

Нанести на брови.

Коротко о моих бровях:

Брови средней густоты, волоски достаточно твёрдые, прямые и непослушные.

У меня достаточно густые брови, однако они нуждаются в доработке, поэтому мой макияж бровей состоит из двух шагов:

• 1) нанесение карандаша или маркера;
  • 2) нанесение геля или мыла для бровей.

Чего я жду от данного мыла? Я хочу, чтобы средство сделало брови более ухоженными и аккуратными на вид.

Также я ожидаю, что мыло не будет доставлять дискомфорта и обеспечит фиксацию волосков на весь день.

Изначальный вид бровей:

До нанесения Мыло для бровей FOCALLURE brow styling soap

После нанесения карандаша:

После нанесения карандаша Мыло для бровей FOCALLURE brow styling soap

Как я писала ранее, - чтобы воспользоваться данным продуктом, нужно нанести на поверхность немного воды.

Я очень рекомендую для этих целей приспособить ненужный флакончик с распылителем, - тогда процесс применения мыла проходит максимально быстро и просто.

Также помимо воды, для нанесения мыла можно использовать фиксатор для макияжа, - тогда фиксация бровей будет еще более надежной.

Конкретно сегодня я использую самую обычную воду.)

Мыло для бровей FOCALLURE brow styling soap

После размягчения верхнего слоя, я приступаю к набору продукта, - набирается средство очень легко и быстро, достаточно пару раз макнуть щеточку в получившуюся текстуру.

Мыло для бровей FOCALLURE brow styling soap

Далее, я приступаю к нанесению мыла на брови.

Сегодня для нанесения я использую идущую в комплекте щеточку и, хочу сказать, что она хорошо справляется со всей задачей.

Щеточка полностью отдает продукт бровям, параллельно неплохо их разделяет и в принципе не доставляет хлопот.

НО, как уже было сказано, - она совсем недолговечная и ее эффективности хватает на один раз.

При нанесении мыло не пенится и не оставляет липкости и белого налета, процесс проходит очень даже комфортно.

В процессе нанесения:

В процессе нанесения Мыло для бровей FOCALLURE brow styling soap

Мыло не утяжеляет и не склеивает волоски, а также не стягивает и не сушит кожу, - в двух словах, оно совсем не ощущается и это очень хорошо.

После нанесения мои непослушные волоски смотрят в одном направлении и надежно зафиксированы, - визуально эффект похож на ламинирование бровей.

Однозначно, мыло придает бровям более аккуратный и ухоженный вид, а также делает их более широкими, чёткими и густыми.

После нанесения:

После нанесения Мыло для бровей FOCALLURE brow styling soap

Для наглядности прилагаю фото до и после нанесения, - разница, конечно, колоссальная:

После нанесения карандаша Мыло для бровей FOCALLURE brow styling soap
После нанесения Мыло для бровей FOCALLURE brow styling soap

Стойкость в течение дня меня тоже вполне устраивает.

Во-первых, очень круто, что даже спустя время на волосках не образуется налёт и прочие неприятные моменты.

А во-вторых, мыло действительно фиксирует брови на длительный период, - да, под конец дня некоторые непослушные волоски выбиваются из стаи, но в целом, это никак не портит общую картину и брови вплоть до самого вечера выглядят красиво и ухоженно.

Спустя 8 часов после нанесения:

Спустя 8 часов после нанесения Мыло для бровей FOCALLURE brow styling soap

Мыло для бровей FOCALLURE brow styling soap - моя удачная находка, которую я с удовольствием приобрету снова!

В первую очередь хочу отметить удобный формат упаковки и милейший дизайн, - лично я в восторге от этого крохотного металлического футляра!

Продукт удобно лежит в руке и не занимает много места в косметичке.

Также хочу отметить небольшую стоимость и приятный объем 12 г, - мыло очень экономично в расходе и такого объема спокойно хватит на много месяцев, в зависимости от частоты применения.

У мыла достойный состав, в котором даже нашлось местечко для ухаживающего компонента, - кстати, мыли совершенно не сушит ни волоски, ни кожу, что однозначно является плюсом.

Щеточка - однозначно приятный бонус, НО было бы славно, если бы она обладала более лучшим качеством и не рассыпалась после единственного применения. 🤷🏻‍♀️

Текстура мыла приятная, при контакте с водой она моментально принимает жидкую форму и прекрасно набирается на щеточку, также очень радует, что средство не оставляет на бровях налета и липкости.

Мыло очень комфортно в применении и обеспечивает действительно классный эффект ламинирования, - после нанесения бровки значительно преображаются, выглядят более аккуратными, густыми и широкими, словно после посещения мастера по ламинированию.

Стойкость просто замечательная, мне не к чему придраться, - с утра и до самого вечера бровки не теряют своей формы и большинство волосков смотрят в заданном направлении.

Кому подойдет данное мыло для бровей? Мыло подойдет абсолютно всем, в том числе обладателям жирной/ склонной к жирности кожи, - у меня склонная к жирности кожа и брови остаются зафиксированными на весь день.

Обладателям сухой/ склонной к сухости кожи мыло тоже подойдет, так как оно не сушит и не стягивает кожу.

Мыло для бровей FOCALLURE brow styling soap рекомендую к покупке! 🧼

Мыло для бровей FOCALLURE brow styling soap

Всем спасибо за внимание)

trnql_asphdlрекомендует
18.04.2024
Жаль, что кисточка так подвела 🙄 А выглядит так мило и изящно...
Но главное само средство оказалось достойным продуктом 👍
Отличный результат Smile
Прекрасно оформленные бровки Innocent
Очень приятный продукт!
18.04.2024
Отличная фиксация, мне нравится результат))
19.04.2024
Такое средство я не покупала Smile
решила попробовать) Супер! Заказывала на озоне. Там постоянно бывают какие то скидки и расспродажи.
26.04.2024
Очень красивые брови Love прям в рекламу можно, мыло для бровей сейчас популярный продукт 🙂 я ещё до него не добралась ☺