Опубликовано 23 Июль, 2016 - 23:03

Недавно натолкнулась на обзор самых сексуальных персонажей из аниме. И одно из мест, принадлежало Ято, главному герою "Бездомного Бога".

Решила посмотреть, что он собственно говоря из себя представляет.

Описание : Юная японка Хиёри Ики живет в двух мирах: обычном и «тонком», где правят духи и боги синтоизма. Пускай Хиёри одаренная, но она человек, и каждый день такой жизни истончает связь души и тела, то есть приближает раннюю смерть. Единственная надежда – бродячий бог Ято, частично виновный в случившемся и обещавший исцелить девушку, но сейчас у синеглазого красавца мало сил, на нем самом висит проклятье, а по следам идет могучая и злопамятная богиня войны Бисямонтэн, объявившая Ято вендетту. Вот и пришлось хрупкой школьнице брать дело в свои руки!

За плечами уже два сезона и что могу сказать.

Начну пожалуй с ГГ : ну, на мой взгляд, в топ сексуальных персонажей он попал чисто случайно Smile

Эдакий милый инфантильный мальчик, в спортивном костюме, с пронзительными голубыми глазами, мечтающий взобраться на верхушку божественного мира.

Довольно юморной, однако предсказуемый и шаблонный, как впрочем и весь сериал. Но это не делает его плохим.

Хиери, как и полагается девушкам в таком аниме, самоотверженная, очаровательная и периодически лупит Ято за его выходки.

Священное оружие, в роли Юкинэ - персонаж мною не самый любимый, но за его развитием наблюдать интересно.

Второстепенные герои, ничем не уступают главным и отлично дополняют аниме.

Гармонично вписываются и мне понравились не меньше главных героев.

В целом, аниме достаточно интересное, легкое и смотреть его не скучно.

Хотя жанр и заявлен как : приключения, комедия, мистика, сэнен - последним здесь и не пахнет. Ибо подойдет он больше девочкам-школьницам (не в обиду будет сказано)

Так как для более старшей возрастной категории, все-таки не хватает "физики" между персонажами.

Хорошее музыкальное сопровождение, не плохая рисовка (но опять же,мне лично не хватило красоты персонажей)

Сериал на твердую четверочку.

Mamo4kaрекомендует