Опубликовано 13 Июль, 2017 - 06:07

Когда собирается такой актерский состав, то фильм автоматом получает кредит доверия. Так что увидев рекламу я ждала фильм с нетерпением - и не разочаровалась.

Первое что пришло на ум, когда я его посмотрела так это "11 друзей Оушена". Нет, это не пародия, но структура фильма та же - это бросается в глаза.

Итак, в центре сюжета у нас трое пенсионеров, которых кидает банк и организация в которой они проработали всю свою жизнь. В итоге они остаются без пенсии и средств к существованию. Один из новых "друзей Оушена" становится свидетелем ограбления, после чего не может выкинуть мысль из головы, что во первых, это не сложно, а во вторых, это и есть решение всех их проблем.

Хотела глянуть фильм одним глазом и заниматься своими делами... но не вышло. Фильм зацепил, хотелось смотреть не отрываясь. Очень динамичный. Было приятно наблюдать за героями и их очень простой жизнью. Я бы назвала фильм душевным - о семье, о дружбе, о любви, о жизни (на пенсии Smile). В общем-то и сказать больше нечего - фильм для тихого хорошего вечера в кругу семьи.

В заключении немного о "зеленой траве по ту сторону забора". В фильме показаны обе грани американского общества в отношении заботы о стариках. Финансовая система там запутанная и мне плохо понятна, но в итоге я пришла к выводу, что вопрос пенсий у них это частный коммерческий бизнес - а там где бизнес, там не люди а счета (как и было указано в фильме). И здесь я задумалась, в России конечно пенсии смешные, но они есть и они гарантированы. Но, что касается досуга стариков и их социальной активности, за бугром все конечно слажено и очень продумано. Нашим молодым стоило бы поучиться у них как обеспечивать интересную жизнь тем, у кого мало что осталось. Смотреть на это было одним удовольствием.

Хорошего всем просмотра!

Достоинства
  • Мораль
  • Непринужденно
  • Хороший актреский состав
Недостатки
  • Все круто, минусов нет
ana_zрекомендует