Опубликовано 30 Июнь, 2020 - 09:31

Добрый день.

Я никогда из дома не беру еду на работу, и поэтому я постоянный посетитель всех ресторанчиков и кафе, находящихся рядом с работой. В основном это бизнес-ланчи, иногда и фудкоры. Еще до самоизоляции, когда в обеденный перерыв совсем нет времени, то я могла купить обед в Милти, но полностью я его оценила именно во время этого вируса. Ведь рестораны и кафе не работали, а Милти работал. Сейчас расскажу об этой сети подробнее.

Наименование магазина. Милти готовые блюда для здорового питания.

Адрес. г. Мочква, Б.Семеновская 16.

Место. ТЦ Серебрчный дом.

Как найти. Именно этот магазин находится на 3м этаже фудкорта. Милти обычно находятся либо в какой-нибудь кофейне (не сетевой), и на 1 этаже ТЦ, либо его фудкорте.

График работы. с 10.00 до 22.00 в ТЦ Серебряный дом. У каждого лотка Милти свой график рассчитанный на офисный планктон.

Описание от производителя.

Известные шеф-повара каждый день готовят вкусные блюда. Наша технология TotalFresh позволяет сохранять готовое блюдо таким же вкусным, каким его приготовили, в течение 5 дней.

Да, вся суть в том, что в лоточках продается собранный обед, свежий и внешне привлекательный. Производитель намекает, что это как бы ресторанная еда.

Выглядят магазины в виде открытых палаток зеленого цвета. На них разложены эти лотки. Выглядит все чисто и натурально. В общем, Милти действительно производит впечатление полезной еду.

Милти готовые блюда для здорового питания
Обычно они стоят в центре, а не в ряд с сетевыми кафешками. То есть это прямо палатка-палатка, видимо арендуют самое дешевое место.

Милти готовые блюда для здорового питания
Все лотки запаянны и лежат на прилавке со снятыми картоными коробками, но индивидуальная пленка не дает еде заветриваться.

Милти готовые блюда для здорового питания
Считаю недостатком этой сети вечно сонный персонал. У всех Милти, где я была, всегда продавцом является молодая девушка, очень отрешенная от мира. Все забывает, пробивает пакеты по два раза, и в итоге их не дает, все переспрашивает, да и в целом весьма растеренная. Почему так во всех Милти? Вот реально загадка.

Ассортимент у магазина реально большой. Я покупаю всего 3 блюда, о них я расскажу ниже, но выбор есть. Тут и несколько видов супов, около 4-5. Готовое второе блюдо с гарниром. Выглядят вторые блюда очень хорошо. Это и форель с картошкой, и пенне с форелью, и индейка с рисом и тыквой, и мясо с кинуа. То есть акцент делается на полезности блюда, и на его именно ресторанном рецепте.

Также есть несколько видов салатов: цезарь, оливье, зелень с лососем, гречески, и зелень с телятиной. Возможно, есть еще какие-то, и я просто не запомнила.

Продажа блюд осуществляется в одноразовых лотках, запаяных пленкой. Сверху надевается коробочка, на которой обязательно есть фото шеф-повара с его ФИО. Сзади будет полное описание блюд.

Милти готовые блюда для здорового питания
Поесть можно на месте, так как в палатке установлено несколько микроволновок, и на фудкортах всегда есть столики. Девушка-продавец обязательно спросит разогреть ли еду. Мы же обычно забираем еду с собой, так как Милти для меня только на случай, когда нет времени на полноценный обед.

С собой обязательно дадут одноразовые приборы и салфетки. Можно, кстати, там де купить вкусный морс.

Милти готовые блюда для здорового питания
В Милти лучше всего приходить к 12 часам дня, то есть к началу обеденного перерыва, а иначе у Вас почти не будет выбора. Эти лотки просто разбирает офисный планктон, да и сами работники ТЦ. Уже к часу дня салат Вы вряд ли там найдете в продаже.

Цена максимально адекватная. В основном все горячие блюда стоят 160-180 рублей. Если учесть, что вся еда кусковая, или мясо, ил рыба или индейка, а не обрезки, как в столовых, то ценник очень гуманный.

Порция стандартная, не маленькая. Ею наедаются и мужчины и я, дама.

А теперь самое главное, качество еды и его вкус. Вот тут я бы разделила эти две темы. Дело в том, что качество еды хорошее, если мясо, то это прямо мясо, плов, то это реально будет плов. Тут пожаловаться совершенно не на что.

Но вот вкус я считаю подкачал. Как бы объяснить... все вкусно, и съедобно, но это вкус разогретой и перегретой еды. Ну невозможно сделать массово, да еще и на несколько дней ресторанную еду. Открывая этот лоток, мне все в нем нравится, и выглядит вкусно.

Вот эта паста мое любимое блюдо, и рыба вкусная и соус.

Но не альденто эта паста, даже близко нет к альденто, а просто перевареные и перегретые макароны. Они вкусные, но вот этот пафос с шеф-поваром намекает, что блюдо должно быть качественное именно по своему вкусу, а не только продуктам.

Вот эта грудка гриль с рисом и тыквой. Вкусно, но рис перевареный и перегретый. Не потому, что он плохо приготовлен, а может потому что разогрет, или потому что готовится явно массово.

Милти готовые блюда для здорового питания
К салатам никаких притензий нет. Он же не греется. Тут полная 5. Порция хорошая, овощи свежие, сыр вкусный и его много.

Милти готовые блюда для здорового питания

Из супов я пробовала только грибной, и его трудно чем-то испортить, но я не была в восторге. Порция хорошая, суп вкусный, но не прямо объедение, каким бывает грибной крем-суп.

В общем задумка не плохая, для быстрого обеда все отлично, но лично для меня хотелось бы, что бы было вкуснее. И все равно, раз в неделю я точно покупаю еду в Милти.

Надеюсь, что мой отзыв был Вам полезен.

EvseNikaрекомендует
30.06.2020
В нашем городе такое не встречала, фотографии аппетитные какие
Возможно они только по Москве
А у меня около работы только стандартная Лента, но там не особо привлекательные блюда.
30.06.2020
У нас очень развит этот весь сервис еды для работающих. Везде бизнес ланчи и вмякие лоточки
Какое все аппетитно, тоже часто заказываем Love
Вполне адекватно по цене, выглядит вкусно
30.06.2020
Я много раз пробегала мимо Милти и все время думаю они лежат там почти целый день, сколько же у них срок хранения и вообще сколько продукты там лежат. Может быть из-за долго срока хранения там и вкус у многих продуктов переваренный
30.06.2020
Вот не лежат. У нас уже к обеду остается очень мало, почти нет выбора. Поэтому именно в свежести я уверена. И лежат же в холодильнике. Но опять же, это еще должно сильно зависит от проходимости месте. В нашем районе они прямо популярны.
Вкус мне кажется именно из-за разогревания в микроволновке. Да и мне кажется, что готовят их именно столовским методом, то есть в бол гом котле и т.д. думаю переваривают и передерживают просто. Но все равно вкуснее, чем на многих раздачах фудкорта
30.06.2020
все кроме супа выглядит очень аппетитно)
30.06.2020
Да крем суп всегда то еще зрелище ))
Крайне редко покупаю готовые блюда, но очень интересно попробовать)
30.06.2020
Выглядит очень аппетитно. В принципе неплохой вариант)
30.06.2020
Столовка она и есть - столовка
30.06.2020
Цены приятные) Жалко, что это сеть только в Москве)
30.06.2020
Для того, чтоб на работе перекусить - очень даже неплохо)) Хоть и разогретое, но выглядит аппетитно)
01.07.2020
Я бы тоже покупала себе похожие обеды! Вы заинтересовали меня, теперь хочу попробовать
01.07.2020
Как неэкологично-то, в пластиковых контейнерах, в Европах в стекле такая еда продается
02.07.2020
В Омске и Москве стоимость ланча одинаковая, поэтому мы посчитали, если всегда брать «навынос», на работу ходить просто невыгодно😂 меня напрягает свежесть в течение 5 дней, если честно
  • 08.06.2020 - 15:50
  • 04.06.2020 - 21:20
    Американская классика. Чем знаменит бренд? Мои покупки, плюсы и минусы. Как отличить подделку и где купить дешевле?
    Сегодня хотела поделиться с Вами своим мнением о легендарном бренде , который заслужено считается американской классикой. Конкретно речь пойдёт о бутике Ralph Lauren в ЦУМе. Поклонники бренда Ralph Lauren - это люди , которые ценят простоту , качество и сочетание спорта и классики.
  • 11.06.2020 - 00:03
    Торговые Центры Москвы открылись после карантина. Расскажу новости, цены и новые правила покупки в ТЦ Метрополис.
    Наконец то Торговые Центры открылись. Как я ждала этого, даже не представляете. Многие девушки уже освоились покупать все в интернете, а я так люблю сначала потрогать, примерить, рассмотреть. Для меня онлайн шоппинг это вообще не шоппинг.