Опубликовано 12 Декабрь, 2019 - 10:05

Я равнодушна к подобного рода безделушкам. Но ребёнку нравится перебирать мелкие предметы, поэтому такими камешками мы запаслись.

Стоят они недорого - 55 руб. Не во всех магазинах они есть, но если есть, то выбрать есть из чего.

Хорошо, что производитель не ограничился одной формой. Я видела сердечки, шарики, звёздочки, листья, жёлуди, совушек и даже нашла собачек. А вот слоников, как в одном из отзывов, я не видела нигде. А жаль. Очень симпатичные получились.

Для меня это один из недостатков фикс прайса - не везде можно найти те игрушки, которые есть в рекламе, потому что каждый магазин сам решает что ему продавать.

У нас эти фигурки выполняют функцию игрушек, развивающих мелкую моторику.

Собачки, впрочем как и другие виды камешков, маленькие. Поместятся даже на кошачьей лапке

Не везде, правда, ровные края, но в целом не критично. Пока не царапались.

Игры с детьми ограничены только фантазией родителей.

У меня фантазия не особо развита...

Мы сортируем их по цветам.

Можно учить ребёнка переходу от одного цвета к другому

Или рисовать на бумаге разные формы, а ребёнок будет класть нужную фигурку на рисунок.

Пока дети играют с камешками отдельно. Когда надоест, переселим их в нашу "моторную коробку". Там у нас есть стеклянные шарики тоже из фикс прайса. Совсем малышам брать их не советую, так как если сильно бросить, могут сломаться. У нас откололся кусочек стекла.

Да и в рот маленькие дети их очень любят брать. А проглотить их легче, чем собачек...

Поскольку все камушки разные по форме и размеру, то продаются они по граммам.

Хранить их можно в родных коробочках (или опять же сортировать с ребёнком). Хотя у нас они скорее находятся в свободном плавании по квартире.

Для многих людей подобные камешку окажутся безделушками, но те, кто занимается творчеством или у кого есть дети, наверняка, их оценят.

Совушки с листиками

Жёлуди и листья

Прикольные безделушки, которые заинтересуют детей и которыми можно разнообразить игры и развить мелкую моторику. Рекомендую

Достоинства
  • Дешевые
  • Доступаная цена
  • Развивают мелкую моторику
  • Разнообразие расцветок
smusmumricрекомендует
12.12.2019
Ох, уж этот фиксик, чего там только не найдешь:) то же любим камешки такие.
Вы правы Smile Чего там только нет
12.12.2019
У нас они тоже по всей квартире ? сыну нравится играть с нашими,"сокровищами", как мы их зовём.
Аха Smile И правда сокровища
не хотелось бы наступить ночь на такие камешки)
а так прикольные штучки конечно)
Мы и днём наступаем Smile