Опубликовано 1 Январь, 2018 - 23:12

Всем Доброго времени суток. Сегодня мой отзыв о тряпичной кукле из Икеи "Леккамрат". Данных кукол мы купили около двух лет назад. Они мне давно нравились и я хотела их купить. А тут перед Новым Годом в Икее была распродажа и вместо обычного ценника 699 руб., цена их была 149 руб.!!! Сразу купили, жалею сейчас лишь об одном, что не купила третью куклу азиата. Всего в ассортименте их три вида. На момент покупки ребенку было 8 месяцев и то, что куклы мягкие, тряпичные, все детали (глаза, рот) нашиты сыграла большую роль, так как кукла абсолютно безопасна. Так у нас дома появились сразу две куклы: светленький европеец и темненький афроамериканец. Не знаю как выразиться более политкорректно...

Материал куклы полиэстер, наполнитель полиэстерное волокно. Размер самой куклы 47 см.

Лица у кукол одинаковые, но нельзя сказать что они полностью идентичны. Есть отличия в форме лица; глаза, губы, нос тоже имеют незначительные отличия.

Куклы без одежды, все тело мягкое, без половых признаков (что часто у современных кукол сейчас встречается).

У нашей темненькой куклы глаза больше, чем у светленькой. Они оба мальчики, у нас по крайней мере они играют такую роль, но в описании я говорю про них, как про куклы в женском роде.

Глаза, брови, нос, губы все нашито, напоминает вышивку гладью, отсутствует вероятность проглатывания мелких нашитых деталей, безопасно для детей, даже самого маленького возраста.

Носик немного выпуклый, окантован ниточками, в свойственной технике всех деталей у этой куклы.

Ушки пришиты, мочка уха не сшита с самой куклой, лежат хорошо, не торчат.

Ручка у куклы мягкая, собрана посередине, жесткий шарнир у основания руки. При креплении руки к туловищу, благодаря шарниру рука крутится.

Рука поднимается вверх, вниз.

Пальчики на руках отдельно прошиты, мягкие.

Рука со стороны ладони.

Сторона с внешней стороны, отличается от внутренней тем, что есть имитация косточек на руке, точечки вышитые нитками.

Шов на нижней стороне лица.

Вся кукла мягкая, за исключением твердого шарнира в руке. Также такой твердый шарнир есть на ножке, при соединении ноги и туловища. Тоже помогает ноге вращаться.

Ножки мягкие.

Пальчики на ногах слитные, имитация пальчиков сделана разделением нитками.

У кукол есть пупок.

Одежда у кукол состоит из футболки и шортов, отличия в цветовой гамме. Материал синтетический, 100% полиэстер, изнаночная сторона на фотографии, швы ровные, аккуратные.

Лицевая сторона одежды. Выглядит аккуратно и симпатично. При желании кукле можно подобрать другой гардероб. Высота куклы 47 см. Кукле подойдет одежда для детей, если купленный размер будет соответствовать. Ведь кукольная одежда обычно в разы дороже одежды для детей!

Единственный минус одежды куклы Леккамрат, это то, что в процессе эксплуатации и многократных стирок на ней образовались катышки. И это очень заметно!

Липучка сзади на футболке не очень большая, но держится. Ребенку легко будет снимать и раздевать кукол.

На фотографии видно, что у обеих кукол на одежде катышки, хотя и стирали мы их одинаковое количество раз, этим объясняю их наличие.

Сами лица у кукол немного разные.

Волосы у темненькой куклы кудрявые, небольшие ниточки волнистой формы, у светленькой куклы они более прямые, мягкие. Волосы пришиты крепко, при отщипывании волосы в руках не остаются. Надо еще постараться чтобы оторвать ниточку.

На шортах на талии есть резинка.

На ножке резинка также есть у шорт.

В районе горловины тоже резиночка на футболке.

Рукав без фиксирующей резинки.

Куклы на кукольной кровати из Икеи Дуктиг.

Сидят не устойчиво, нужна опора сзади, тогда будут сидеть хорошо.

Кукла не стоит самостоятельно, с опорой сзади заваливается на один бок, без опоры не стоит вообще.

Кукла Леккамрат идеальна по размеру под стандартную кукольную сидячую коляску.

Подходит по размеру и в стандартную лежачую коляску для кукол.

Кукла тряпичная, симпатичная, на любителя, но мне данные куклы очень нравятся, можно сказать, что я в восторге от них!!! Когда мы подарили этих кукол нашей дочке (возраст был на тот момент 8 месяцев) ребенку они понравились. Это главное в выборе игрушек, ведь так много игрушек, которыми ребенок или не играет вообще, или интерес был только в начале покупки.

Хочется еще сказать, что дочке была более симпатична темненькая кукла, может она ярче по цветовой гамме или просто необычно смотрится. Но играем мы ими до сих пор, прошло два года. Берем их с собой в путешествия, читать книжки, обычные социально-ролевые игры в дочки-матери, кормление, укладывание кукол спать. Также ребенок пошел в садик и обыгрывает это в игре. У нас есть другие куклы, более привычные всем, пупсики разного размера, интерактивные и нет. Но к Икеевским куклам интерес не прошел. Это очень радует.

Куклу можно стирать в стиральной машине, что мы и делаем по мере загрязнения игрушек. Обычно я стираю обе куклы отдельно от других вещей детским стиральным порошком при 40 градусах. Сушу в горизонтальном виде наверху сушилки для белья. Кукольную одежду стираю тоже при 40 градусах, предварительно положив ее в мешочек для стирки, все таки одежда по размерам небольшая и это у меня уже привычка все мелкие вещи так стирать. За время использования внешний вид у кукол не испортился, учитывая многократные стирки.

Кукла безопасная, все детали пришиты в технике похожей на вышивку гладью. Сама кукла мягкая, ее удобно брать с собой спать ребенку, а также прижимать к себе, ведь размер у нее не маленький 47 см., кукла легкая, не травмоопасная. Милые, добрые куклы из Икеи, так не похожи на обычных кукол, которые встречаются в детских магазинах. К покупке Всем советую.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Безопасная
  • Легко стирать
  • Недорогая в период скидок
  • Необычная
Недостатки
  • На одежде появляются катышки
БлондинкаЮрекомендует
01.01.2018
у моей дочки была мягкая кукла, но у неё голова, руки и ноги были из мягкой резины, а тело тряпичное. Она ее обожала
Дети часто привязываются к одной игрушке, это очень трогательно.
02.01.2018
Никогда таких не видела, спасибо за информацию) интересные
02.01.2018
Какие милые куклы.
03.01.2018
Очень милые!!!
07.01.2018
обожаю такие мягкие игрушки) в детстве они мне нравились, помню, именно потому, что мягкие, и приятно в руки было брать)
10.01.2018
Безопасные - это точно.И необычные.
13.01.2018
Жаль, что у нас в Тюмени нет такого магазина((( Потрясающие куколки! Я влюбилась))))
30.01.2018
какие очаровательные мальчишки, таких в продаже даже не видели, зато нашли очаровательного котёнка)))
Вполне возможно, что уже их нет в ассортименте Икея. Тогда была большая скидка на них. А мы совсем недавно купили там лошадку мягкую для ребенка, тоже очень классная!
30.01.2018
Какая хорошенькая кукла! Спасибо за подробный отзыв))