Опубликовано 9 Январь, 2019 - 15:24

787 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Набор из трёх коробочек, имитирующих пакеты молока я купила в качестве дополнительного подарка на Новый год для дочки, - она, как и многие дети, большая поклонница всяческих яиц, пакетиков и шариков с сюрпризами.

Покупала в известном дико-ягодном интернет-магазине, со скидкой набор обошёлся в 787 руб.

Честно говоря, сама едва сдержалась что бы не открыть раньше срока, уж очень интересно было что за котики нам достанутся.

Итак, набор представляет собой картонную сумочку с тремя коробками-сюрпризами в виде миниатюрных пакетов молока. В каждой коробке спрятан пластиковый стаканчик, заполненный массой для лепки с коллекционной фигуркой и парой аксессуаров внутри, на дне стаканчика наклейка с котиком.

Задумка создателей серии такова, что получив фигурку, дети будут лепить для неё различные предметы первой кошачьей необходимости, типа лежанок, пуфиков, лотков, мисок и тому подобное, совмещая игровой процесс с творчеством. Масса для лепки по моим ощущениям идентична Play Doh, такой же запах и консистенция. В стаканчике 85 гр. этого количества вполне достаточно для игры. У меня получился вот такой набор:

Масса постепенно засыхает на воздухе, так что после использования нужно убирать в герметичный контейнер (сам стаканчик после вскрытия не закрывается)

Так же в коробке можно найти буклет с перечнем всех фигурок серии, которых аж 36 штук (попеременно хватаемся за сердце и кошелёк).

Все котики имеют имена и делятся на группы (клубы). К большому сожалению, на русский язык не переведены. Вероятно это связанно с тем, что в английских названиях активно используется языковая игра и словослияния, которые довольно сложно перевести на русский язык с сохранением смысла, но за такую цену, я думаю, можно было постараться.

Над каждым изображением в буклете нарисована капелька белого, розового или коричневого цветов. Эти капельки обозначают виды молока (цвета массы для лепки) в которых можно найти того или другого кота-потеряшку. По этим видам можно определить редкость фигурки.

• Простое молоко - белая масса, обычная фигурка (18 шт. в коллекции)
  • Шоколадное молоко - коричневая масса, необычная фигурка (12 шт.)
  • Клубничное молоко - розовая масса, редкая фигурка (6 шт.)

В наборах нет гарантированного пакета с шоколадным или клубничным "молоком", так что вероятность получить все три коробочки с белой массой достаточно велика. Это я считаю большим минусом, так как лепить из простой белой массы не особо интересно, а фишка потерянных котиков именно в этом.

Фигурки котиков выполнены из качественного пластика (похож на ПВХ), Краска нанесена достаточно аккуратно. Размеры котиков немного разнятся, но в целом все они чуть меньше спичечного коробка. Аксессуары и того мельче. Видимо из-за этого наборы Lost Kitties имеют возрастное ограничение 5+.

Не скажу, что все найденные котята нам понравились. Например с котиком Peekerz выглядывающим из коробки совершенно невозможно играть, а котик Chunks, которого тошнит чем-то оранжевым мягко говоря не вызывает приятных эмоций.

На каждой фигурке присутствует серийный номер, что даёт возможность отличить оригинальную игрушку от подделки, например при обмене. Аксессуары не привязаны к определённым котикам и кладутся в наборы случайным образом, так что можно смело обмениваться повторками не опасаясь нарушить коллекцию.

Я бы не стала рекомендовать серию Lost Kitties всем своим друзьям и знакомым, разве что самым страстным любителям кошек. Так же не советовала бы дарить эти наборы чьим-либо детям без прямого запроса на такой подарок, так как цена на мелкую игрушку с кусочком пластилина крайне завышена, а сами фигурки зачастую очень на любителя.

Напоследок немного фото наших котят.

Достоинства
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Завышенная цена
  • Одинаковые цвета массы для лепки в наборе
  • Отсутствие контейнера для хранения массы
  • Отсутствие перевода на русский язык
  • Специфические фигурки в коллекции
Aionaraне рекомендует
12.01.2019
Ну и игрушки стали делать(котик тошнотный) . Это все реклама- дети просят, то что крутят по телеку.
Бедные котики