Опубликовано 25 Август, 2013 - 15:44

Эти куколки из моего детства (90-е годы), сейчас они, увы, уже сняты с производства, выпускаются теперь другие Polly Pocket. Они побольше. А я расскажу про куколок-малышек. Выпускались они компанией Bluebird, размером они около 1 см, размещалась в специальных домиках или шкатулках или пеналах. Смотрите мои коллекции! Обычно такие шкатулки оснащались дополнительными опциями: загорался свет, в ванной выпускались мыльные пузыри, детская кроватка качалась, качели двигались. У меня сохранился особняк Polly Pocket, там множество комнат и прекрасная обстановка. И еще есть у меня маленькая шкатулка, тоже с этими куколками. Таких шкатулок продавалось великое множество: и пиццерия, и свадебный салон, и детский садик, и школа. Продавались и пеналы, с маленькими жителями внутри. Можно было положить туда ручек и карандашей и взять в школу. Ох, как я обожала с ними играть! Были и тематические "Полли покет" - замок Золушки с каретой, домик Белоснежки, дерево Винни Пуха.

дом-особняк для полли
дом-особняк для полли

А теперь выпускаются другие куколки - они побольше - около 10 см, у них резиновая одежда и обувь, которые можно менять.

дом полли
дом полли
kaetanaрекомендует
28.04.2015
Несбывшаяся мечта моего детства!!! (У нас не продавали...)
Но тоже обожала миниатюрные игрушки. Сейчас коллекция убрана в дальний угол для дочки - пусть еще подрастет Smile
А новую Полли я ей уже купила. У нее еще волосы как у Барби, и набор одежды из 6 предметов. Надо тоже как-нибудь отзыв написать Smile