Опубликовано 13 Декабрь, 2020 - 19:52

полгода или более
    250 руб.

Раньше мои волосы были такой длины, что резинка им просто не требовалась. При необходимости я использовала вульгарный "крабик". Но по стечению обстоятельств мне пришлось перестать ходить в салон и стричься. В шкафу нашлись запасные пружинки Essence, которые довольно уродливо растянулись, что затрудняло их использование. Поэтому я купила новые резинки - набор детских на вид пружинок Beauty Bar, произведённый в США.

Резинка-браслет Beauty Bar пружинка для волос

На самом деле на покупку Beauty Bar меня подтолкнул просмотр стрима девушки-стилиста из инстаграма, которая рассказывала об укладках, уходе и аксессуарах для волос, одновременно делая себе локоны. Это произошло в апреле этого года. Стилистка очень наглядно показала разницу между "оригинальными" качественными пружинами (как можно было понять, Invisibobble, хотя бренд она не называла) и многочисленными дешёвыми резинками-браслетами. В принципе, использование дешёвой резинки не приведёт к летальному исходу. Но такие резинки быстро теряют упругость и сильно растягиваются, что имеет прямое отношение к состоянию волос: растянутую резинку нужно завязывать очень туго - в 4-5 оборотов. Это ведёт к заломам и сечению волос, начиная с середины длины. Жутко, правда? Качественная же резинка сохраняет первоначальную упругость и мало растягивается, что позволяет завязывать её всего лишь в два оборота. Если обвязать два пальца в два оборота, то конструкция будет довольно прочной, при этом пальцы можно легко раздвинуть. Примерно так.

Резинка-браслет Beauty Bar пружинка для волос

На волосах это действует аналогично: хвост держится, при этом волосы не затянуты слишком туго. Как результат - волосы не секутся с середины.

Я уже была готова купить Invisibobble, но на WB их разобрали, другими и-магами я не пользуюсь. Шестое чувство подсказало мне, что такие пружинки есть в "Азбуке вкуса". Они там действительно нашлись, прямо на кассе, но, увы, не Invisibobble, а некие BB. Гугление подсказало, что резинки конструктивно почти не отличаются от знаменитого аналога. Три резинки обошлись примерно в 250 рублей.

Резинка-браслет Beauty Bar пружинка для волос

Бочонок с резинками был в пластиковой коробке, которая уже не с нами. На крышке - изображение единорогов. Наклейка импортёра с сердечками. Милота, и как кажется, не для взрослых, а для девочек. Я в этих розовых резинках из дома не выхожу, поэтому мне всё равно. Конечно, хотелось разноцветных резинок, но их в продаже не было.

Вот такие обещания по-русски, которыми залепили английский текст.

Резинка-браслет Beauty Bar пружинка для волос

Бочонок я бы назвала удобным, но он всё время стоит в шкафу. Резинки ничем не пахли.

В бочонке находятся три ярко-розовых пружинки очень небольшого диаметра. Сам пластиковый "телефонный шнур" - круглый, гладкий, без швов. Это тоже важно для предотвращения ломкости.

Одной из этих резинок я пользуюсь с апреля. Вторую я тоже доставала и пользовалась пару недель, когда думала, что потеряла первую. Временная перспектива очень важна для оценки качества таких вещей. Потому что резинка с апреля растянулась примерно в полтора раза. Тот факт, что она не потеряла упругости, по-прежнему держит волосы на двух оборотах и её нет смысла класть в кипяток - говорит о высоком качестве резинок. Понятно, что оригиналом Invisibobble я не пользовалась, но зато я пользовалась другими резинками. BB - это лучшее, что у меня было.

Тут должно быть неизбежное сравнение. Это резинки Essence из "спортивного" набора, состоявшего из косметички, напульсника и двух резинок. Не очень старые. Розовая BB - сильно "поюзаная".

сравнение

Резинки Essence наверняка были такими же узкими после покупки, но они дико растянулись и их нужно завязывать в 4 оборота. И даже в таком состоянии они рискуют слезть. Кроме этого, "телефонный шнур" этих резинок плоский, то есть острый и уже одним этим может провоцировать сечение.

Может, на фото не видно, но моя резинка довольно сильно потускнела по сравнению с новой резинкой из коробки - она стала бледной. Не вижу в этом недостатка.

С BB на голове можно спать, никакой боли и неприятных чувств она не вызывает.

Честно признаюсь, я считаю такие резинки не очень эстетичными на волосах (в качестве детского браслета - ок), но опять же, из дома я в них не выхожу. Вот так я обычно ношу BB: всего лишь два оборота - резинка держится, не сползает.

на голове

Сняла резинку - никаких заломов нет. Волосы резинка не выдирает, но всё зависит от ломкости ваших волос: если идёт волосопад, то пара волос может и остаться на резинке

сняла

Beauty Bar - это идеальная резинка, которая может сохранить красоту волос, поэтому за ней стоит поохотиться, особенно если вы не можете купить Invisibobble.

Достоинства
  • Долговечная
  • Не оставляет заломы на волосах
  • Не сползает
sleepflower0рекомендует