Опубликовано 19 Ноябрь, 2020 - 20:02

Водички Justessence мне нравятся, когда я захожу в Л'Этуаль, часто покупаю себе флакончик в дополнение к покупке. Sing like morning birds появился совсем недавно, так как нота цветущей вишни меня всегда в парфюмерии привлекает, решила также купить эту новинку.

Место покупки и цена - я окупала в Л'Этуале примерно за 600 рублей. Насколько я знаю, выпускаются ароматы специально для этой сети и больше нигде не продаются.

Объем - 30 мл.

Концентрация - парфюмерная вода.

Аромат, как я поняла, совсем новый, вышел в 2020 году, дополнив линейку.

Информация с сайта Л'Этуаль:

Аромат JUSTESSENCE SING like morning birds напоминает о том, что не надо стесняться делать то, что вы любите. Пойте, если душа просит петь, в своё удовольствие! Чувственный и в то же время невероятно нежный аромат цветущей сакуры, изысканность которого подчёркивает розовый перец.

Пирамида аромата:

Верхние ноты: Бергамот, Мандарин, Розовый перец, Вишня
Ноты сердца: Цветы сакуры, Цветы апельсина, Роза, Жасмин
Базовые ноты: Мускус, Кедр, Карамель

Упаковка и флакон

Коробочка стандартной для марки формы

Отличаются они все только цветом. Тут розовый. Слюды нет, только кружочек липкой ленты на крышке коробки.

Состав и главные ноты указаны на одной из сторон

В коробке флакон закреплен при помощи ограничителей

Флакон в виде матового цилиндра

Выглядит он приятно, места занимает немного.

Крышка держится хорошо, закрывается с щелчком, открывается с некоторым усилием

Пульверизатор неплохой, но немного иногда может плеваться и резковато нажимается

Мои впечатления

Я заметила, что все флакончики Justessence, несмотря на то, что указано в пирамиде, имеют внутри аромат того, что указано на коробочке. Тут это сакура и розовый перец. И на самом деле, этими двумя нотами аромат вполне можно описать. Но база у подавляющего большинства схожая, словно все флаконы разлили из одной бочки, но еще и добавили в каждый что-то свое. База у Justessence мной воспринимается как ванильно-персиковая с древесным подтоном. И в Sing like morning birds именно базы больше, чем основных нот.

Идея ароматов такова - можно их смешивать и добиваться своей индивидуальной композиции. В коробочках лежат вкладыши с подсказками

Правда, этот аромат добавить еще не успели.

Я смешивать не люблю, у меня ничего путного не получается, ношу ароматы сами по себе, но так как база одна, ароматы прекрасно наслаиваются друг на друга, для тех, кто такие эксперименты любит, возможностей много. Sing like morning birds хорошо сочетается с Laugh as much as you brease и Travel to see yourself.

Вишневый цвет, ну или сакура, в армате имеет сладковато-ягодный оттенок. Цветы не воздушные, это не аромат от деревьев в воздухе, а как нектар от цветов. Я не ощущаю ни водянистости, ни свежести, которая иногда сопровождает эту ноту. Розовый перец придает шероховатости и разбавляет цветочную сладость.

Цитрусов и других цветов я отметить не могу, можно что-то уловить вроде мандарина, но если только специально его там выискивать.

Вишневый цвет блекнет быстро, отчетливо различим он минут 30. Розовый перец тоже становится потише, но все же остается почти до конца. И потом аромат уже становится просто сладковатым, в нем появляется чуть мыльный мускус, немного пластиковый персик и древесная ваниль. Аромат продолжает звучать на этих базовых нотах, через какое-то время мне его сложно отличить от некоторых других из линейки. Разве что перчик чувствуется. И еще прослеживается легкая сливочность с привкусом ореха, но не явная, а полунамеком. Быть может, это как раз карамель.

Аромат скорее теплый, приятный, не приторный, чуть мыльный, немного пластиковый, но этого всего в меру и мне вообще не мешает. Искать вишневый цвет я бы в нем в нем не стала, так как слетает эта нотка довольно быстро. А как аромат для сочетания с другими, он вполне неплох. Да и сам по себе тоже ничего, носибельный и не раздражающий.

Стойкость и шлейф

Аромат не очень стойкий, на коже часа три, на одежде и волосах часов 6. Но это вполне соответствует его стоимости. К тому же флакон компактный, можно носить с собой и обновлять. Но для тех, кому стойкость важна, это так себе вариант.

Шлейфа нет, аромат тихий и дальше личного пространства не выходит.

Кому, когда и куда подойдет

По времени суток - день.

По времени года - весна и лето, в холод скучноват.

По возрасту - мне кажется, линейка рассчитана на молодых девушек и по звучанию, и по цене. Минимальной границы я не вижу, подойдет и школьнице, и девушкам лет 30.

По ситуации - аромат достаточно универсальный для повседневного использования, на работу, учебу, прогулку. Он спокойный, ни к чему не обязывающий.

Я рекомендую парфюмерную воду Sing like morning birds, это неплохой представитель как бюджетной парфюмерии в целом, так и линейки Justessence. Водичка милая, простая и повседневная, приятная и ненавязчивая.

---