Опубликовано 16 Сентябрь, 2016 - 16:42

Каждой женщине я желаю иметь своего косметолога и дерматолога. Своего, потому что не каждый врач и специалист сможет пояснить доступно и правильно, какой должна быть Ваша косметика, как правильно ее подбирать, почему это должна быть серия продуктов, почему она должна быть куплена не в магазине, а желательно в аптеке.

К сожалению, цены на дешевые пенки и на пенки "правильные", то бишь, одобренные врачами, отличаются в разы, а то и в десятки раз. Мой врач рекомендовал мне совершенно отдельную серию, о которой здесь я рассказывать не буду, и посоветовал вообще не приобретать косметику в массмаркете, а если приобретать, то понимать, что сколько бы она там не стоила - толку от нее ноль.

Именно поэтому, как настоящая женщина, я сделала вывод, если уж и приобретать что-то, то самое дешевое. Раз уж толку все равно ноль, зачем переплачивать? Правильно? А купила я эту пенку со вполне определенной целью: для гостей. Да, ничего смешного. Приехали ко мне как-то родственники, а чем им умываться? Жидким мылом? Вот я и решила, пусть стоит пенка эта у меня в ванной. Купила. Стоит копейки. А раз купила, то как не попробовать.

Ну правда, запах приятный, травками пахнет, на коже скользит, можно использовать с электроприборами, которыми я очищаю кожу (я имею в виду Кларисоник или Форэо луна), однако того ощущения на коже, которое я получаю после чистки лица хорошими средствами, после этого средства нет. Кожа после умывания этой пенкой просит дополнительного увлажнения. Хотя, повторюсь, абсолютного негатива это средство не вызывает. Я хочу сказать, что если бы не мой замечательный дерматолог, который просто сдвинул мою жизненную позицию с мертвой точки, я бы пользовалась и нахваливала это средство всю свою жизнь. Но когда начинаешь сравнивать, основываясь на опыте, своем личном опыте, то четко понимаешь, что пенка так себе.

Единственный плюс, который бы хотелось выделить - это возможность ее стояния "на голове". Ну да, если пенка заканчивается, можно совершенно спокойно перевернуть флакон, поставить его вверх тормашками. Пенка не вытечет. Флакон будет стоять устойчиво. Это даст замечательную возможность использовать средство до конца.

Поэтому если у Вас нет возможности либо желания, либо необходимости использования дорогих линий косметических продуктов, то этот продукт вполне неплох. Аллергии у меня он не вызвал. Неприятных ощущений также не было. Я также пользуюсь им иногда ради того, чтобы хоть немного сэкономить мое дорогостоящее средство для умывания, когда знаю, что кожа была не сильно загрязнена. Плохого ничего в этом нет. Смысла требовать за такие деньги, за какие он продается, какого-то нереального эффекта от него смешно. Чистит он слабовато. По крайней мере, мою пористую кожу чистит плохо. Если после него пройтись по коже спонжиком с очищающим лосьоном - спонж будет грязным.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не подходит для жирной и комбинированной кожи лица
  • Немного стягивает кожу
  • Нет глубокого очищения
  • Плохо пенится
AnnettaNне рекомендует