Опубликовано 11 Август, 2016 - 12:49

Этот скраб у меня уже третья упаковка, но скорее всего больше покупать его не буду.

Обещания производителя:

• оказывает комплексное воздействие:
  • глубоко и мягко очищает эпидермис благодаря сочетанию действий механического и химического пилинга;
  • бережно обновляет и увлажняет кожу;
  • повышает тонус;
  • освежает и омолаживает кожу;
  • осветляет пигментные пятна;
  • увлажняет;
  • удаляет "чёрные точки";
  • сужает поры;
  • создаёт тончайший восковой защитный слой;
  • защищает кожу от негативного действия свободных радикалов;
  • повышает эластичность кожи;
  • сокращает глубину морщин;
  • смягчает последствия угревой сыпи
  • стимулирует заживление микротравм.

Предназначен для ухода за кожей всех типов в любом возрасте.

Когда я купила его в первый раз он был ещё в старом формате, не в тубе а банке, и в нём меня восхитило всё: и тонкий приятный аромат, и молочный цвет, размер и количество скрабящих частиц. Он полностью оправдывал своё название, именно полировал кожу, причём деликатно, но в тоже время действенно. Тогда я активно боролась с прыщами, причём ,бывало, довольно варварскими способами. В результате чего кожа активно шелушилась, что мешало наносить макияж, так этот скраб стал для меня спасением.

Использовав две банки, я увидела что они изменили упаковку и очень обрадовалась, туба же гораздо гигиеничнее банки!
Но купив новый продукт оказалось, что рецептура тоже претерпела изменения. Во-первых запах, при первом использовании у меня возникла ассоциация со стиральным порошком, всё, теперь при каждом использовании это портит всё удовольствие от использования, во-вторых добавлены скрабирующие гранулы голубого цвета, что усугубляет ассоциацию))

А раз нет прежнего удовольствия, то создаётся общее впечатление, что со скрабом что-то не то, и лишний раз пользоваться желания не возникает. Но если покупаете данный продукт первый раз, думаю скраб должен понравится, правда без восторгов.

Активные компоненты:

• аллантоин.

Состав.
Состав.

Рекомендации по применению:

• нанести тонким слоем на кожу, исключая область вокруг глаз и губ;
  • в течение 3-5 минут массировать кожу мягкими круговым движениями от середины лба к вискам и от середины подбородка к мочкам ушей;
  • смыть тёплой водой;
  • нанести крем увлажняющий с морскими экстрактами, через час — питательный крем по типу кожи.

Применять:

• для сухой кожи — 2 раза в месяц;
  • для жирной кожи — 3-4 раза в месяц;
  • для проблемной кожи — только в постакне-период.

После применения рекомендуется избегать интенсивного воздействия солнечных лучей и перед выходом из помещения обязательно наносить на кожу солнцезащитный крем с SPF не менее 15.
Не применять на повреждённой коже и проблемной коже в период обострения.

Сейчас когда я справилась с акне и перешла на щадящий уход, особой потребности в скрабах уже не испытываю, поэтому "добью" упаковку и больше не вернусь к нему. Применяю в основном перед масками, что позволяет усилить проникновение в кожу полезных веществ.

Будьте красивы, любите себя!

zhukova Kristinaрекомендует