Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Февраль, 2015 - 02:54

Хочу рассказать о любимом питомце. Все уси-пуси упускаем ( хотя можно и поняшить :3) Хорек чудесное животное , но зверь подходит не всем. Очень специфичный, требующий особого ухода и налаживания контакта. Моя прелесть, живет у нас уже несколько лет, брали не щенком (хотя лучше заводить с более раннего возраста, чтобы вы знакомились и привыкали к нему а он к вам)

радостные игры )
радостные игры )

Поначалу, чудо зверь кусался и был совершенно не воспитан Smile Не менее года ушло на то, что бы приручить ее. Скажу сразу, для тех кто просто хочет спокойствия и тишины в доме , хорьки НЕ ПОДХОДЯТ ! Создания очень энергичные, будут лезть куда надо и куда не надо) По поводу кормления, тоже очень привередливы, продуктами со стола кормить НЕЛЬЗЯ ! (колбасу и прочую *человеческую* пищу запрещено давать) . Незабываем про то, что каждое животное индивидуально, подвержено заболеваниям как и все( аллергии, простуды и т.д). Прививать надо обязательно, от бешенства и чумки, даже если вы с ним не гуляете.

барские валяния
барские валяния

Относительно женской половины пушистиков: тут появляется дилемма, когда начинается течка. Или должна состояться вязка - или девочка умирает. Из затяжной течки, вывести и спасти животное очень сложно. Поэтому стерилизация обязательна .(конечно если вы не планируете заниматься разведением). Хотя я не сторонница подобных процедур , в итоге, после не удачной вязки, пришлось обратиться к специалистам. (И потрудитесь найти хорошего врача, который владеет достаточной информацией о хорьках, а не тот, который при стерилизации еще и пахучие железы удалит (этого делать категорически нельзя ! ) Внимательно расспросите, поинтересуйтесь, обычно сразу бросается в глаза, когда *данный* врач ничего об этом не знает.

Звезда очей моих)
Звезда очей моих)

Что касается запаха.

игры )
игры )

Не уверена что могу судить о мальчиках хорьках. Но как и у всех животных, запах естественно присутствует.( не броский) У нашей девочки он напоминает мёд. Но если хорёк взбудоражен (например испуган), начинается *вонючка* ))) Не менее важно, содержать животное в чистоте, стричь ногти, чистить ушки, банные процедуры (продаются специальные шампуни для хорьков). На самом деле в Зоомагазинах, большое разнообразие средств по уходу за животными. Думаю найти шампунь, не проблема.

няшности
няшности

Хорьки очень игривые и веселые создания.Любят пошуметь, попрыгать.Приносят массу хороших эмоций.И требуют внимания , ой как требуют )))))))))))))) Если с ними не заниматься, начинают задираться или обиженно демонстрировать грусть-печаль ) Характер, конечно у всех разный. Тут ничего не посоветуешь. Только вы, поймете своё животное лучше, чем кто-либо Smile

линька прошла успешно, новая шуба к зиме
линька прошла успешно, новая шуба к зиме

Поэтому если вы решили завести хорька, почитайте побольше информации о них, подумайте, а потом решите для себя, брать или нет Smile

а что там ?
а что там ?

(Прилагаю фотографии нашей красотули Smile )

Достоинства
  • Красивый
  • Любит играть
  • Любознательный
  • Необычное домашнее животное
  • Очень веселый и подвижный
  • Прогулки
  • Умный
  • Ходит в туалет в лоток
  • Электовеник
Недостатки
  • Кастрация обязательна
  • Скучает без внимания
Nordikaрекомендует
Ничего себе. Не знала что вязка для хорей так важна Shock .
какая милаха! Love
Какой милый!
12.02.2015
Хорошенький какой! ))) Ми-ми-мишечка ))
12.02.2015
его малыффка,. Да ,там очень много тонкостей ,природа все придумала загадочно:)
ОляКузнецова,. Спасибо :3
12.02.2015
LadyBug., Спасибо :3 Они правда очаровательные врединки ))
Мари_на Smile Спасибо ^_^
какая милашка))))
Мимимишка Love Но запах слышала. Буду любоваться на расстоянии. Smile
12.02.2015
Цибуля ., Вы знаете я как-то проходила не однократно на рынке мимо клетки с хорями, мальчиков продавали и запах напомнил навоз)) Честно,не знаю с чем это связано было, возможно, за ними просто не ухаживали. Но могу точно сказать, наша так не пахнет)))))
beautykasia., спасибо Smile
12.02.2015
Какой он милый и хороший.
12.02.2015
Какой милый, красивый зверек!!!я так люблю пушистиков Laughing out loud
Интересно, что столько нюансов ухода Wink
12.02.2015
Чудесное и милое создание,не видела еще ни у кого в живую это домашнее животное Smile
13.02.2015
какой он чудесный! Интересно, он смог бы ужиться с моим кошаком...
14.02.2015
Они такие милые, что самой захотелось приобрести Smile
15.02.2015
За любым животным если ухаживать, то запаха противного не будет. У нас дома живут 3 кота и 2 кошки(и собаки, но они уже загородный дом охраняют), так ими даже не пахнет. Все знакомые которые не знают что у нас дома есть животные удивляются: "А у вас что есть коты?" Shock
02.03.2015
Умирает без вязки? Sad ну вот Sad
03.03.2015
Какая прелесть Love
Не знала, что хорьки так любят внимание.
07.03.2015
Какая лапочка,просто чудо Love
05.04.2015
Фотографии чудесные!!! Такой милый зверек!!!!
10.04.2015
последним фото улыбнули))
очень милое животное! и по нраву мне нравится...но сейчас бы точно не решилась заводить, так как ему нужно много внимания и должный уход, а пока я этого дать не могу