Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 18:25

Тоторо - хранитель леса, большое мохнатое существо серого цвета. Тоторо — не традиционный японский персонаж: его полностью придумал Миядзаки. Тем не менее, для Тоторо очень естественно находится место в системе традиционных японских представлений, среди низших природных божеств, духов-хранителей местности. Они являются «смесью» нескольких животных: тануки (японская енотовидная собака), кошки (острые уши и выражения морды) и совы («шевроны» на груди и «ухающие» звуки, которые тоторо издают, когда играют ночью на окаринах). Не умеет говорить, издаёт только грудные рычащие звуки. Хотя Тоторо изображён добрым и милым персонажем, в фильме присутствуют намёки на то, что если его разозлить, может случиться большая беда. Большого Тоторо (серого цвета) зовут О Тоторо, а его маленьких спутников: синего — Средний Тоторо (Тю Тоторо), белого — Маленький Тоторо (Тиби Тоторо). По-японски «о» значит «большой», но в США «О Тоторо» перевели как «King Totoro». «Тю» и «тиби» означают, соответственно, средний и маленький.

Все смотрели мультфильм "Мой сосед Тоторо"? Нет? Посмотрите)

Я не смогла пройти мимо фигурки Тоторо с зонтиком, он такой милый) Еще я заказала наборчик с маленькими фигурками)) Ох, поскорее пришел бы))

Итак. Опознавательных знаков и фигурки нет. Упаковка тоже безымянная - коробочка и внутри пенопласт.

Высота ровно 10 см (по зонтик). Материал какая-то полисмола. Фигурка увесистая, стоит устойчиво, не падает Smile

Цвета соответствуют оригиналу, разве что без имитации меха (она есть в версии лежачего Тоторо)...

Окрашен маленький тролль аккуратно, без потёков. Глазки на месте. Единственное что смущает, это несовпадение ручки и "пипки" зонтика...

Хоть и говорят, что он похож на большого серого кота, но мне он больше напоминает шиншиллу...Такой же круглый, пушистый толстячок))

Покупала на сайте Ebay за 11,31$. Ссылка неактивна, но похожих или таких же можно много у кого купить Smile - Ссылка.

Я покупала это как фигурку (поставить на полочку и любоваться), но некоторые магазины продают как садовое украшение...Ну, может быть)

В общем-то и все...

Рекомендую Smile

17.06.2015
Такой милаха! Я как-то увидела детскую кровать в виде этого персонажа в одном зарубежном интернет-магазине, так она теперь не дает мне покоя)
Laughing out loud Я тоже ее видела, это мечта Big smile
17.06.2015
Эта самая кровать продается и в размере "для взрослых"))Я тоже не могу о ней забыть, но цена кусючая
17.06.2015
Даааа)))) 180 на 200 вроде) смущает лишь то, что она больше на матрас похожа, нежели на кровать. Но уютная до невозможности)
Да, он и идет как спальный мешок. Минимальную цену увидела 10 тысяч Tired
Эххх, но все равно обалденная кроватка Big smile
Невероятно милый)))
Очень милый. Smile
Кыць, Светлана Юрьевна
PartySmile
Какой прикольный Big smile
M_a_s_h_a
CrownSmile
18.06.2015
У меня уже есть два Тоторо, а нет три если еще честь фигурный значок) При этом он далеко не самый мои любимый персонаж - просто нравится)
Какая красота Love
какой милый! надо посмотреть этот мульт, я его еще не видела Party
MiaRed, Анастасия Птичка
Smile
Юлия_Валерьевна
Посмотри, он очень милый InnocentSmile
09.07.2015
Милаш)))
На Алиэкспресс видела плюшевый котобус из этого мульта)
AnastaVol
Party
09.08.2015
очень мило)я бы тоже такую прикупила)
04.03.2016
Милое создание! Shy
28.10.2017
Восхитительный Love
  • 18.09.2013 - 11:55
    Милый мягкий котобус для фанатов мультфильма про Тоторо. Много фото!
    В российских интернет-магазинах выбор игрушек-персонажей из японских мультфильмов Хаяо Миядзаки не то что скромный, он вообще никакой. Поэтому едва научившись заказывать на Алиэкспресс, я отправилась туда.
  • 02.11.2014 - 14:05
    К вам придёт Тоторо!
    Не скрою, что неравнодушен к творчеству японского мультипликатора Хаяо Миядзяки и в частности к его знаменитому мультику "Мой сосед Тоторо". В детстве мы все наелись этими кукольными уродцами настолько, что качественную мультипликацию воспринимаем с большим энтузиазмом.
  • 14.02.2018 - 22:28
    Тоторо-балансир. Игрушечные фигурки Тоторо с Алиэкспресс.
    Любовью к Тоторо мы с дочкой воспылали недавно, но уже кажется раз 500 пересмотрели все отрезки мультика Хаяо Миядзаки где он появляется. И столько же пожалели о том, что нет отдельного фильма про этого чудесного персонажа. С тех пор куплено 4 балансира с Тоторо и этот самый детский из них.
  • 03.12.2015 - 10:11
    Неплохие наклейки, но...
    Не знаю, для чего мне 40 наклеек с аниме, но повелась я не на количество. Честно говоря 40 уникальных наклеек с персонажами мультфильмов легендарного Миядзаки, да я бы даже последний пирожок за них отдала)) Наклейки предназначены для скрапбукинга и DIY(по-русски, сделай сам) блокнотов, личных…
  • 13.05.2018 - 14:19
    Паучки Сусуватари-милашки у меня дома)))
    Я являюсь поклонницей мультфильмов режжисера Хаяо Миядзаки. Конечно, я посмотрела не все его мультфильмы (все еще впереди), у меня не висят плакаты Тоторо по комнате, поэтому я пока поклонница, но дело медленно идет к фанатизму. Я не спеша собираю игрушки из его мультфильмов.
  • 02.03.2016 - 14:11
    Паучки Сусуватари-милые создания
    Я являюсь поклонницей мультфильмов режиссера Хаяо Миядзаки. Конечно, я посмотрела не все его мультфильмы (все еще впереди), у меня не висят плакаты Тоторо по комнате, поэтому я пока поклонница, но дело медленно идет к фанатизму. Я не спеша собираю игрушки из его мультфильмов.
  • 06.05.2016 - 18:04
    Тоторо-то-торо! Только чёрненький :) Ну очень милый!
    Если вы являетесь поклонником мультипликационных фильмов японского режиссёра Хаяо Миядзаки, вы меня поймёте, и этот отзыв - для вас. Вы точно захотите поселить в своём доме сказочных существ из этих потрясающих фильмов.
  • 23.05.2016 - 14:35
    Симпатичная гелевая ручка с персонажем Тоторо
    Данную ручку я выиграла в одной из групп Вконтакте, которая посвящена Алиэкспресс. Там просто за репост дарят всякие прикольные штуки. Саму ручку Вы можете найти в разделе Office & School Pen на Алиэкспресс, номер модели KQ19. Длина ручки 15 см.
  • 25.02.2018 - 19:43
    Тапочки "Черные чернушки" - это не только домашняя обувь! Это генератор веселья, танцевальных экспромтов и залог доброго утра даже по понедельникам!
    Еще А. Конан-Дойль, устами своего самого известного персонажа, говорил, что вещи могут многое рассказать о своих владельцах. Я не асс в дедукции, но полностью поддерживаю это утверждение. Особенно, когда дело касается мелочей!   Я, например, не понимаю людей в скучных домашних тапках.
  • 23.02.2021 - 04:09
    Огненная бестия по имени Бекки Линч.🧡🔥 Формы, которым можно позавидовать! Полный обзор куклы, история бренда, много фото.
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Сегодня поговорим на мою самую любимую тему. Отзыв будет посвящен очередной куколке из моей коллекции. Вообще, в мире кууломанов у меня не так и много кукол. Всего менее 60 экземпляров. Основа коллекции это Barbie. Есть одна куколка Snapstar.
  • 10.03.2021 - 12:06
    Одеваю своих кукол! Топовый набор одежды от Mattel! Что такое стиль Тай-Дай? Примерка на 8 куклах.
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! А я снова к вам с отзывом на околокукольную тематику. Я взрослый коллекционер кукол Barbie. Очень люблю переодевать кукол и фотографировать их в разных образах. Скопилось уже достаточно много вещичек. Но, как это часто бывает, мне все мало.
  • 08.04.2021 - 09:25
    «4 сезона»- их кредо- удивлять👌 Незамысловатые ингредиенты открыли для меня сытное и полезное грузинское блюдо🥘
    С заморозкой «4 сезона» легко совершить гастрономическое путешествие по разным странам мира Не надо долго собираться с мыслями, чтобы приготовить что-то интересное, а можно приобрести готовые быстрозамороженные блюда и попробовать на досуге их!
  • 17.05.2021 - 15:27
    Мармелад с игрушкой Sweet Box коллекция My little Pony - и полакомиться, и поиграть. Но существует один недостаток!
    Всем привет! Я обожаю мармелад, но не тот, что засахаренный, именно поэтому возникло желание познакомиться с продукцией компании "Конфитрейд". Сегодня я поделюсь своими впечатлениями о мармеладе с игрушкой. Называется он Sweet Box (коллекция My little Pony).
  • 22.03.2021 - 08:47
    Думала моя первая настоящая Барби будет Принцессой, но судьба подкинула хулиганистую Фэшионисту :) Кукла Экстра GRN30
    Всем привет! У меня классика: холодное-голодное детство 90-х и мечта о настоящей Барби. Уже вот-вот бы купила, но хотела, чтобы ёкнуло - мне нравятся принцессы. В основном присматривалась к Озону, Детскому Миру и продавцам на Юле.
  • 02.03.2021 - 03:57
    ❤️Почти Харли Квин! Моя фаворитка из WWE Superstars. Фигура мечты в пластиковом исполнении!
    Всем доброго дня! Я коллекционирую кукол. Изначально, идея была собирать в коллекцию кукол только одного формата и бренда. Это Barbie. Самая любимая куколка из детства. Я не очень люблю, когда рябит от формата и разных брендов.
  • 20.04.2021 - 20:54
    Тем, кто любит вьетнамский жареный рис Ком Ранг Хай Шан, обратите внимание - овощная смесь Сакэна очень похожа по вкусу.
    Небольшая предыстория. Мы любим посещать ресторанчики с оригинальной кухней разных стран. во вьетнамской кухне мне очень полюбился жареный рис с морепродуктами Ком Ранг Хай Шан . Я всегда его заказываю. И понимаю, что дома не повторю - мне не добиться такого яркого специфичного вкуса.
  • Отличная кукла за прекрасно низкую цену!
    Давно я охотилась за этой куклой из Фикспрайса, но все никак мне не попадалась в магазинах. И вот моя подруга углядела в своем фиксе Софий и немедленно дала мне знать)) Так в моей куклоколлекции добавилась пара беременных Софий - блондинка и брюнетка. Игрушка очень классная!
  • 24.03.2021 - 13:09
    Жвачка для рук, обладающими волшебными свойствами. Подпрыгивает, как попрыгун, бьется молотком, тянется, лепится, рвется и с шикарным ароматом. Интересно не только детям, но и взрослым. Фото+видео
    Здравствуйте!!!!!!!!!! Каких сейчас игрушек только нет, заходишь в магазин и глаза просто разбегаются. На любой вкус, цвет и кошелек. Я не скажу, что часто покупаю какие то игрушки, но всё же.
  • 25.03.2021 - 05:56
    Невероятная милота и полезная вещь для малышей💞
    С появлением ребенка в доме появляется и куча новых вещей, игрушек и полезных девайсов. Я думала о покупке грелочки,но все не могла определиться какую именно взять и вот, нам подарили милейшую грелочку Я смотрела несколько вариантов грелок этой марки,но на авокадо внимания не обращала, а когда…