Опубликовано 17 Июнь, 2020 - 19:00

Всем доброго времени суток!

История моей первой БОЛЬШОЙ тату после 30

Щетка для сухого массажа тела в борьбе с целлюлитом

Вакуумно-роликовый массаж тела на аппарате B-flexy избавит вас от целлюлита и дряблой кожи!

Съедобная оральная смазка- лубрикант - с чем ее едят?!

Наш незаменимый фаворит среди интимных гель смазок

В моем отзыве вы прочитаете:

**** что такое тейпы,для чего их применяют и какой эффект они оказывают.

****цена и где приобрести.

****тейпирование лица,как правильно его сделать,срок ношения и результат.

****схемы тейпирования лица и фото до и после .

Про кинезиологическое тейпирование я узнала на просторах интернета,когда активно изучала тему уколов красоты.

На данный момент мне 32 года,и уже с 25 лет у меня есть мимические морщинки вокруг глаз,у меня такой тип лица,что такие морщинки называют часто физиологическими. Но они у меня достаточно выраженные и при улыбке очень видны гусиные лапки и под нижним веком кожа просто морщится в складки- очень не приятное явление.

Я была решительно настроена "уколоться" и убрать мелкие мимические морщинки. Долго на просторах интернета читала все за и против,отзывы,возможные последствия.

Действие уколов на морщины: Укол делается прямо в мышцу и парализует ее,при улыбке и сморщивании лица,при любых эмоциях наша мышца остается парализована,и не появляется на поверхности нашей кожи визуально. Звучит как то не очень приятно,а учитывая что это лицо,а тем более глаза, звучит даже ужасающе. Действие укола естественно не пожизненно и в зависимости от разновидности укола,срок парализации нашей мышцы 6-9месяцев.

Но наблюдая свое отражение лица каждый раз в зеркале,меня это не останавливало и я уже была настроена решительно. Осталось выбрать хорошего косметолога и определится с видом укола.

Есть конечно альтернативы уколам,их я тоже подробно изучила,это все возможные виды массажа для лица,которые нужно делать каждый день и не по одной минуте,ну и эффект появится не сразу и не такой заметный.

Ну и наткнулась на еще одну альтернативу уколам- тейпы! Прочитав что эффект от них заметен сразу,и времени на них использование не нужно много тратить,решила досконально изучить этот вопрос и конечно же попробовать,ведь уколоться и потратить деньги куда более больше на чем на покупку тейпа я всегда успею.

Что такое тейп?!

Тейп представляет собой эластичную ленту из хлопка на клейкой основе, с внутренней стороны имеющую определенный специальный рисунок. На обратной стороне,бумажной имеется разметка для разрезания ленты.

Очень похож на лейкопластырь. Ленты есть разных размеров и цветов.

Используют тейпы за частую спортсмены и не только,они избавляют от боли в мышцах,снимают воспаление и напряжение.

При наложении тейп приподнимает кожу над мышцами и связками, как бы оттягивая ее на себя. В результате можно добиться следующих физиологических эффектов:

• восстановление кровотока и лимфотока;
  • уменьшение болевого синдрома;
  • восстановление правильного движения;
  • нормализация работы мышц.

ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ приняв решение попробовать кинезиологически тейп подробно изучить способ его применения и схемы наложения ленты. Если не правильно накладывать ленту эффекта от ее использования не будет никакого!

На просторах интернета очень много информации и даже курсы обучения кинезиологическому тейпированию. А так же схему наложения ленты на разные участки тела и на лицо в том числе,в зависимости от эффекта которого вы хотите добиться применением лент.

В последнее время очень популярно стало тейпирование лица, живота и бедер для избавления от целлюлита и улучшения форм и даже похудения.

ЦЕНА .

Самый выгодный вариант 5 метров длиной 5 сантиметров шириной около 10 $.

ГДЕ КУПИТЬ?!

На просторах интернета,в спорт магазинах.

Тейпирование лица - является косметологической процедурой , улучшающей состояние кожи и устраняющей морщины без хирургических вмешательств и инъекционных методов омоложения.

В чем же кроется секрет использования тейпа на лице??? ПРОСТЫМ ЯЗЫКОМ))

Эластичная лента наклеивается ТОЛЬКО на расслабленную(максимально растянутую) мышцу лица и удерживает ее в таком состоянии. При регулярном и длительном использовании мышцы привыкают находится в таком состоянии.

СРОК НОШЕНИЯ ЭЛАСТИЧНОЙ ЛЕНТЫ.

На лице эластичную ленту можно носить до 48 часов. На других участках тела до 5 суток.

Хорошо если у вас получится приклеить ленту на лицо на ночь или день-ночь,например в выходной день,когда не выходите на улицу. И все таки на ночь я бы рекомендовала использовать более простые комбинации использования ленты,так как мышцы все таки "устают" от не привычного им состояния. Тейпы не боятся воды,можно смело мыться,умываться,высыхает лента за 10 -15 минут.

Я ИСПОЛЬЗОВАЛА НЕСКОЛЬКО СХЕМ НАЛОЖЕНИЯ ЛЕНТЫ НА ЛИЦО.

*****Лента наносится только на чистое лицо,без крема ,масел и другой обработки,что бы приклеится хорошо.

**** Семь раз отмерь,один раз отрежь! Хорошенько отмеряем сколько нам нужно для определенной схемы наложения.

***** Отрезаем и закругляем концы,ОБЯЗАТЕЛЬНО!

***** Разрезаем нашу ленту на две части,потом еще каждую,режим не до конца,оставляем примерно 1 -2 см не разрезанным ,для широкого места прикрепления. Регулируем длину каждой полосочки,прикладывая к месту наклеивания ,соответственно определенной схеме.

***** НАТЯГИВАЕМ МАКСИМАЛЬНО КОЖУ ЛИЦА и наклеиваем не разрезанную часть ленты -так называемый ЯКОРЬ.

**** Затем поочередно наклеиваем каждую полосочку. Важным момент- ЛЕНТУ КЛЕИМ БЕЗ РАСТЯЖЕНИЯ, НАТЯГИВАЕМ ТОЛЬКО КОЖУ ЛИЦА,и клеим полоску на максимально натянутую и гладкую кожу,тем самым разравнивая наши морщинки, лента зафиксирует нашу кожу натянутой и гладкой!

**** Когда наклеили все полосочки,проводим по ним разглаживающими движениями.

ВТОРОЙ ВАРИАНТ НАЛОЖЕНИЯ НА ЛИЦО вокруг глаз: (переносится легче,лицо не так устает)

Третий вариант наложения ленты на лицо вокруг глаз(который я стараюсь использовать каждый день или через день):

Так же тейпы отлично убирают носо-губную складку, меж бровные морщины, корректирую овал лица, убирают морщины на шее - "кольца Венеры". Для каждого варианта есть схемы в интернете и подробное описание как правильно накладывать.

ОЩУЩЕНИЯ С ЛЕНТАМИ НА ЛИЦЕ :

После наклеивания ленты на лицо,расслабить кожу лица и сморщится не так уж просто,вернее просто,но не совсем комфортно. Ощущения натянутой и разглаженной кожи будет еще пару часов,потом просто привыкаешь и не обращаешь внимания. Первый свой раз я выбрала сложную схему ,наклеила в выходной день утром и до самого вечера было ощущение что лицо находится в каком то напряжении. На утро я уже не ощущала ленты вовсе.

ДЛЯ ЭФФЕКТА НЕОБХОДИМО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТЕЙПАМИ НЕОБХОДИМО ПОСТОЯННО, 1-2-3 раза в неделю оптимально для сложных схем наложения, чаще для более простых схем наложения.

Я для себя выбрала более простые схемы использования по одной ленте на каждый глаз на ночь через день или каждую ночь,когда не забываю. И использование сложной схемы наложения 1 раз в неделю на максимальное время,например целый день и ночь(или хотя бы пол дня и ночь,если есть возможность носить больше,пожалуйста).

КАК СНЯТЬ ЛЕНТУ:

Аккуратно снимаем,обязательно снизу придерживая кожу,что бы она не сильно растягивалась.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ТЕЙПОВ !

Скажу сразу,такого мощного эффекта я не ожидала! Да,в отзывах пишут ,что помогает справиться с мелкими морщинами,но я не ожидала что с первого раза! Сняв ленту ощущение натянутости кожи лица оставалось еще пару часов. Мелкие морщинки и заломы от мимических морщин исчезли бесследно. Глубокие стали заметно меньше. Я понимала,что эффект временный,ждала когда все мою морщинки вернуться назад,но не дождалась- ночь дала лицу отдохнуть,и на ночь следующего дня наложила аппликацию по проще.

К этому времени мелкие морщинки и заломы так и не вернулись. Не хочу дожидаться их возвращения и использую аппликации регулярно. Максимальный перерыв я делала два дня и две ночи.

Я понимаю,что для сохранения эффекта или нужно пользоваться постоянно,но отражение в зеркале гладкой кожи лица стоит того! Тем более это использование не каждый день,а всего выходит 2-3 раза в неделю.

После месяца применения кожа вокруг глаз выглядит совершенно иначе, она гладкая,натянутая стала более упругой.

Пока оставила мысли об инъекциях в мимические морщины,возможно мне надоест делать аппликации и я все таки решусь уколоться. Но пока пожалуй оставлю все как есть)

Всем гладкой и молодой кожи!

Достоинства
  • Действительно помогает
  • Не вызывает дискомфорта
  • Недорого
  • Нет противопоказаний
  • Облегчает
  • Отлично подтягивает контур лица, реально убирает морщины
  • Упругость кожи
Недостатки
  • Для эффекта регулярное использование
  • Не на все области можно самостоятельное нанесение
  • При снятии возможна боль
Romanika Foxiрекомендует
17.06.2020
Интересно было прочитать)
18.06.2020
Спасибо ❤️ отзыв писала больше месяца, хотелось увидеть и донести результат каким бы он не был ☺️
Я хотела купить лейкопластырь на межбровье, а сейчас купол ленту. Первый способ очень странный, вы себе морщины на лбу сделали. я бы остановилась на третьем способе,так как это практически тоже самое, что американский пластырь
18.06.2020
Спасибо за обратную связь ❤️ возможно про первый вариант так кажется на фото, его честно было лень делать часто, поэтому мой фаворит 3 вариант,просто, быстро, эффективно 😊
18.06.2020
*___* тоже хочу! Пошла искать где купить
18.06.2020
Кстати уже теперь я заметила, что тейпы продаются практически во всех магазинах со спорт товарами в крупных таких как спорт мастер вообще шикарный выбор, и в мелких проскакивает, а так же бывает в магазинчиках спорт питания😊 ну и гуглите интернет магазины, много в инстаграмме 😊
На Али отличные тейпы продаются
18.06.2020
Да,там тоже смотрела,ждать долго не хочется. Там кстати видела специально для лица,хочу попробовать заказать!
06.02.2021
С такими результатами укалываться смысла нет))