Опубликовано 28 Август, 2018 - 17:50

год или более

♡♡♡ Привет, родители! ♡♡♡

Каждый из нас желает своей кровиночке крепкого здоровья!

В период бурного роста малыша очень важно, чтобы организму хватало витаминов и минералов, особенно Кальция и витамина Д3 для крепких костей, зубов, волос и ногтей.

Раньше я всегда покупала кальций д3 компливит для малышей. Эффект был замечательный, но его лекарственная форма...не для нас. Дочка никак не хотела пить эту суспензию. Она по вкусу как жидкий, ароматизированный мел.

По состоянию сна, ногтей и зубов, я заметила, что пора снова пить кальций. И вздрогнула от воспоминаний об этом процессе.

Симптомы дефицита кальция у грудничка:

• малыш бледен, вял, сильно потеет;
  • можно увидеть облысение затылка (там, где головка трется о подушку);
  • повышенная нервная возбудимость, младенец часто вздрагивает, заходится в крике;
  • при плаче у грудничка дрожит подбородок.

Симптомы дефицита кальция у ребенка дошкольного возраста:

• ломкость ногтей, выпадение волос;
  • сухость, истонченность кожи;
  • частые травмы, порезы, потертости;
  • потемнение эмали, сколы на зубах, которые уже прорезались;
  • судороги;
  • хрупкость костей.

ВАЖНО! Точный диагноз могут поставить только специалисты!

Пока стояла в очереди за кальцием, на витрине увидела симпатичную баночку с жевательными мишками. Привлекла меня надпись кальций д3 . (Без витамина д кальций не усваивается ).

Я расспросила фармацевта об этом препарате и купила упаковку 90 штук.

Мимимишки Остео+ CaD3 отзыв

Цена у них чуть меньше 10$ но на курс хватает 1 банки.

Состав:

Сахар, кукурузный сироп, кальция фосфат, глюкоза, пектин, лимонная кислота (Е 330, регулятор кислотности), натуральный ароматизатор клубника, натуральный ароматизатор сливки, натрия цитрат (Е 331, стабилизатор), антоцианы красного редиса, витамин D. Без искусственных красителей и ароматизаторов.

Состав понятен, ничего плохого не замечено. Единственное, что бросилось в глаза, это Е331 - натрия цитрат, но почитав в интернете, я успокоилась. Это натриевая соль лимонной кислоты. Применяется в основном в пищевой и фарм. отрасли. (Как вкусовая добавка в газировках и энергетиках; в желатиновых десертах; в производстве плавленного сыра; в лечении цистита, мочелововых инфекций, обезвоживания; выделяется при растворении большинства шипучих препаратов).

Страна Производитель: Китай. (Это предостерегло, но не остановило)

Способ применения:

детям 3-14 лет по 1 жевательной пастилке 2 раза в день во время еды. Продолжительность приема – 1 месяц. При необходимости прием можно повторять в течение года.

Упаковка и препарат:

Баночка с витаминами пластмассовая, прозрачная. Сверху крышка с защитой от детей (это +, так как детки хотят сразу все съесть). Под крышкой мембрана от первого вскрытия. Сама баночка не была ни в какой коробочке, продавалась как есть Smile

Вкус, цвет, аромат:

Пектиновые пастилки, светло-розового цвета, в сахаре, в форме мишек. Имеют легкий аромат клубники, слегка сладкий вкус (не приторно). К зубам не липнут, мягкие. Что-то среднее между пастилой и мармеладом.

Мимимишки Остео+ CaD3 отзыв

Мишка выше на чайной ложке для понимания его величины.

Мимимишки Остео+ CaD3 отзыв

Плюсы

1. Лекарственная форма (дочка кушает мимимишек с удовольствием)
  2. восполняет дефицит кальция
  3. безопасный состав
  4. сон стал крепче,ногти перестали слоиться, эмаль зубов побелела
  5. Не вызвал аллергии

Минусы

1. цена (это субъективная оценка)
  2. сомнительный производитель (берешь на свой страх и риск).

Мимимишки Остео + Кальций Д3 рекомендую. Он помогает моей доченьке. Мне за него не стыдно.

С уважением, Karabashka!

Пробиотик Симбитер для детей

Пюрешка с творогом и фруктами

Достоинства
  • Вкусно
  • Работает
  • Состав
Karabaxaрекомендует
28.08.2018
Хороший БАД, такой еще не встречала в наших аптеках
28.08.2018
У нас тоже в одной аптеке только нашла
28.08.2018
Какие хорошенькие мишки, я бы тоже попробовала хоть и не ребенок...
Вкусные)
06.09.2018
Мимимишек мультяшных мы просто обожаем. Думаю, и эти витаминки заценили бы Wink
06.09.2018
Это еще и полезно:)
29.09.2018
Спасибо за отзыв, заинтересовали эти витаминки, но из за Китая придется отказаться. Вообще витамины дело доказанно не эффективное и даже вредное. Лучше разнообразного питания ничего нет. Лучше всего сдать анализ и выявить точно чего есть недостаток.
29.09.2018
Спасибо за полезную информацию. Согласна с вами. Но нам мимимишки подходят несмотря на страну-производителя) пьем уже долго, ттт все хорошо и есть результат. Я довольна.
Ребенку не так просто "внедрить" разнообразие, если не хочет ни в каком виде есть :творог, кисломолочку, бобовые и мясо. Последнее с горем пополам еще ест, а вот остальное -рвотный рефлекс.
Остается ждать взросления и становления вкусовых рецептеров, и давать дополнительный источник витаминов )
30.09.2018
Вы Мама и Вам виднее как лучше! Я раньше пила несколько раз курсы витаминов, если честно вообще результата ноль. А от одних даже наоборот как то хуже чувствовать себя стала.
Сейчас иногда витамин с отдельно пью, но не увлекаюсь, посмотрите к нему инструкцию, страшно даже.
Я каждый раз порываюсь купить витаминов всей семье, но по искав, почитав, останавливаюсь ((
Вообще не понравились, покупала ребёнку Мимимишек Остио +, никакой пользы от них не заметила. Только зря отдала столько денег, лучше купить витамины действительно проверенных производителей, а не Китай.
Вообще не понравились, покупала ребёнку Мимимишек Остио , никакой пользы от них не заметила. Только зря отдала столько денег, лучше купить витамины действительно проверенных производителей, а не Китай.
  • 09.10.2020
    Здравствуйте и будьте здоровы! Здравия вам и вашим детям! С заботой о самых близких, пишу свой сегодняшний отзыв.   Пектиновые Ми-ми-мишки с кальцием нам назначил врач, после перелома кости у сына .
  • 11.09.2020
    Удобная форма для приёма. Мягкие желейные мишки, которые не прилипают к зубам. Приятный аромат, сладкие на вкус, да и результат виден. Ноготочки перестали слоиться, это и было первопричиной для покупки витаминов для восполнения кальция.
  • 18.05.2018 - 07:32
    Детские витамины Flintstones разбор состава
    Хочу рассказать про детские витамины, которые я даю своему сыну. Больше всего понравилось, что в составе есть витамин Д, про который я периодически забывала. А про эти витамины ребёнок сам напоминает. Потому что очень их любит.
  • 13.07.2018 - 10:08
    Интересно, почему после СИНТЕТИЧЕСКИХ ВИТАМИНОВ ребенок не болеет!? После них мы не болеем, надо бы радоваться, но почему-то это настораживает! HLS Bears MULTI
    Всем привет! У кого есть ЧБД ( часто болеющие дети), особенно те, кто ходят в садик, наверняка ищут,искали и продолжают искать волшебные таблетки для своих детишек. Я не исключение, не смотря на то,что нам врачи выписывали витамины, мы их то не допивали, то я и вообще их не покупала, тк.
  • 25.01.2019 - 13:47
    Витамины Nature's plus Animal parade immune booster
    Искала натуральный комплекс витаминов для поддержания имунитета в период простуд. К сожалению в наших аптеках практически невозможно найти не синтетические витамины. Если они есть, то цена у них заоблачная.
  • 21.03.2019 - 13:41
    Витамины для детей от 4 месяцев, поднимают гемоглобин, но красят зубы
    Низкий гемоглобин у ребенка Сколько мам сталкивается с данной проблемой? Я думаю, ОЧЕНЬ МНОГО. Особенно сложно с маленькими детишками в возрасте до 1-2 лет Существует целый класс "частоназначаемых" препаратов для лечения железодефицитной анемии у детей грудного возраста, выпускаемых в форме сиропа…
  • 03.04.2019 - 06:54
    Замечательные витамины для детей с IHerb. Дочка в восторге от их вкуса, а я довольна эффективностью приема!!!
    Всем огромный привет!   Сегодня я хочу рассказать Вам о витаминах для детей, которые я уже второй раз заказываю на сайте IHerb. Моей дочке они очень понравились благодаря потрясающему аромату и вкусу, а также формату мармеладок. А меня они устраивают своей стоимостью и эффективностью.   Итак!
  • Просто волшебное средство, чтобы не разболеться! Стимулирует естественный иммунитет ребенка! Можно даже самым маленьким!
    Доброго времени суток! Активный малыш, которые со всеми норовит найти контакт и пообщаться это, несомненно, для мамы радость. Но только вот в период эпидемии ОРВИ и гриппа такая общительность может обернуться не самыми приятными последствиями.
  • У детей кариес? Пора звать мишек! 🐻🐻🐻
    Добрый день! Я, как любая мама , озабочена здоровьем моих детей. Для поддержания общего состояния организма я стараюсь покупать детские витамины и БАДы. Цель покупки: Моим детям 3-5 лет и в этом возрасте происходит сильный рост организма и для этого нужен кальций.
  • 23.04.2019 - 17:02
    Не вызывает аллергии, удобный в применении
    Что касается витаминов, БАДов, особенно для ребенка, я не доверяю российским аптекам. Ввиду того, что мы живем в Петербурге, где солнце-это редкий гость, необходимость в витамина Д3 у нас очень актуальная и острая. Любой врач первым делом спрашивал о том, принимаем ли мы этот витамин.
  • 07.05.2019 - 16:55
    Лучшие! Сравнение цены и качества с другими брендами.
    Всем привет! Сегодня коснемся детской темы, а именно зубов и костей и влияния кальция на их рост и здоровье в целом. Расскажу о витаминах для детей L'il Critters Calcium+D3. Бренд: L'il Critters, США. Стоимость: 820 руб.
  • 07.09.2020 - 14:57
  • 22.10.2020 - 19:28
  • 09.09.2020 - 17:07
  • 15.11.2020 - 09:44
    Супрадин кидс "рыбки": отзыв спустя курс приема, как раз в это время заболели всей семьей коронавирусом 🦠 Помогли ли витамины "лучше" перенести болезнь?
    Привет всем!   Супрадин кидс "рыбки" для детей купила сразу после приема супрадин кидс ИММУНО, потому что ребенок отказывался их нормально принимать, да и упаковки нам хватило тогда лишь на 2 недели, поэтому я решила продлить курс витамин своему ребенку.
  • 29.10.2020 - 22:14
  • 22.10.2020 - 20:25
  • 30.09.2020 - 18:41
    Похудение после родов или густые волосы? Что я выбрала? Как я получила полную голову новых волос, а также что было после окончания упаковки. Элевит при ГВ.
    Всем привет! В этом году мой день рождения выпал на карантин, на самый строгий его период, когда всё было закрыто. Перед ДР раскрошился зуб, ещё и волосы начали выпадать. Прошло 3 месяца после родов и началооось. Бытует мнение, что пока кормишь грудью волосы будут выпадать.
  • 26.09.2020 - 16:42
  • 20.10.2020 - 19:30
    Витамины для детей Bayer Вита-Супрадин Ведмежуйки — хорошие, но не лучшие.
    Всем привет. Недавно я писала отзыв про женский комплекс витаминов, которые принимала в этом году, сегодня расскажу про один из детских мультивитаминных комплексов, который я периодически беру детям, когда наступает сезон ОРВИ. Что нравится, а чем недовольна — обо всем ниже в отзыве.
  • 14.09.2020 - 15:32
    Манеж для поезда NESU обеспечит во время поездки не только комфортный сон малыша, но и полноценный отдых мамы.
    Всем огромный привет!   Мы с семьёй очень любим путешествовать на поезде и выбираем именно этот вид транспорта, когда отправляемся в отпуск. Этот год был не исключение. Нам предстояла поездка с ребёнком четырёх лет.