Опубликовано 14 Июнь, 2017 - 07:11

Добрый день.

В моей коллекции игрушек очередное пополнение, о котором и будет этот отзыв.

Вообще я всегда любила мягкие игрушки, особенно игрушечных животных, особенно тех, которые выглядят как живые. Казалось бы, ну куда они мне? Но я как будущий логопед не удержалась и принесла из Фикс Прайса две куклы-рукавички (Официально они называются Би-ба-бо).

Я купила енота и утенка, хотя еще продаются корова, медведь, заяц и лягушка.

Упакованы они в обычный пакет. Вся информация о товаре присутствует на картонке.

Такие игрушки надеваются на руку очень просто: в одну лапку/крыло большой палец, в другую лапку/крыло безымянный палец и мизинец.

Сшиты эти игрушки очень аккуратно, нитки нигде не торчат. Сам материал очень хорошего качества, несколько ворсинок, конечно, вылезло, но это не страшно.

Недостатки у таких игрушек все-таки есть.

Самый заметный - это то, что "затылок" у животного представлен тонким слоем ткани, следовательно, на "затылке" видны пальцы, так как мордочка тянет все вниз.

Для сравнения, я надела на руку сову из Икеи, у нее в "затылке" присутствует наполнитель, следовательно, пальцев не видно.

Я понимаю, что сова стоит в 5 раз дороже, чем енот/утенок. Да, у совы впереди только вышитые глаза и маленький клюв, но все-таки.

Еще один недостаток это то, что для детской руки (руки дошкольника или младшего школьника) рукавичка большевата, так как приходится расставлять пальцы таким образом, что бы рукавичка не свалилась с руки.

Дополнительная причина, по которой я взяла енота - я нашла брата своему Малышику (Малышика я привезла из Эстонии).

Ну напоследок я не могу не похвастаться своей коллекцией игрушек.

(слева-направо): енот Малышик, кот Басик, петух (у него есть молния, и в него можно что-то положить), ёжик и сова из Икеи и новички енот и утенок, пока что безымянные.

Конечно, эти зверушки-рукавички очень хорошие, и они стоят своих денег.

Обновление от 07.09.2017

Я не удержалась и купила еще одну куклу из этой серии. На этот раз выбор пал на пингвина. Еще в продаже есть обезьяна и коала.

На фото он, конечно, немного устрашающе выглядит, но он такой же мягкий, и мордочка намного легче и не так тянет все вниз.

Моя оценка не изменна.

--------------------------------

Советую почитать мои другие отзывы на полезные товары для детей:

Су-Джок шарики.

Эспандер (в народе Бублик).

Массажный мячик (в народе Резиновый ёжик).

Достоинства
  • Дёшево
  • Качественные
  • Мягкая ткань
  • Очаровательные игрушки
Недостатки
  • Размер не для детской руки
vedarasolрекомендует