Опубликовано 3 Март, 2018 - 15:22

До

Переписываю весь отзыв.

Мнения в комментариях посчитала справедливыми. Пришлось изучить самостоятельно и много источников, проконсультировать с врачами и просидеть на этой вынужденной диете (я не собиралась на ней сидеть), 1,5 недели.

Я всё еще считаю, что эта диета слишком скучная и унылая. Можно возразить, что любая диета, в принципе, не веселье и состоит из ограничений. Но есть интересная и разнообразная диета, как минимум одну знаю. И эффективная.

За полторы недели я сбросила 900 грамм. Замеры делал по утрам.

Считаю что и кето эффективная. Если заморочиться, то можно и больше сбросить. Для меня это не было целью. И вес изначально был не большой. Но за 10 дней 900 грамм, это прилично. Вот что значит когда по уму.

Зрительно вес у меня ушёл из ног. Из бёдер. Все остальное вроде, как и было.

Суть кето-диеты: минус глюкоза, минус углеводы. 20% белок, 75% жиры и 5% углеводов. Плюс физические нагрузки, с этим, во время диеты, проблем не было.

Расчет на 2500 ккал:
белки 20% = 125 грамм
жиры 75% = 208 грамм
углеводы 5% = 31 грамм.
Чётко придерживалась первые пять дней.

Наработанные мышцы диета не съела. Ну если только чуть-чуть. В спортзале оказалось много знатоков кетозного состояния. Та же сушка. С небольшими отклонениями.

За меню был ответственен муж, я рассчитывала БЖУ и соотношение.

Сложность в том, что кето, это мясо рыба мясо мясо. Я вегетарианка и добыть всё сложнее. Хотя вегетарианство, здесь тоже обозначено, как диета. Для меня это образ жизни. И мой выбор. А не диета.

Уже после диеты, мы купили домой глюкометр. Но я раз в два месяца сдаю кровь на анализы, там всегда всё в норме.

Поэтому я ещё раз скажу, что в принципе, диета изначально была не верно выбрана. Из-за моих ошибок и не верных данных, мне пришлось вернуться к ней, хотя не было, абсолютно, никаких показаний. Да и желания нет.

Я не медик, не диетолог. Поэтому консультации - это наше всё.

Плюс этой диеты, что можно быть и на диете и на спорте. Список разрешенных продуктов большой и разнообразный, и диета, достаточно, высокой калорийности, но жир уходит, при этом сохраняя мышечную массу.

Но главный враг - углевод. Чем больше углеводов, тем больше расщепление, тем больше глюкозы.

Разрешенка:

Сало

Курица

Кролик

Индейка

Брокколи, Цветная капуста с небольшими ограничениями

Сливки

Майонез

Растительное масло

Сливочное масло

Льняное масло

И мясо мясо мясо, жиры животные, масла. Субпродукты.

Запрещенные продукты

Хлеб. Конфеты.

Все зерновые, даже в виде муки (пшеница, рожь, овес, кукуруза, ячмень, просо, бульгур, сорго, рис, амарант, гречка, проросшие зерна) и белый картофель. Сюда входят все продукты из зерна (макароны, хлеб, пицца, печенье, крекеры и т. д.), а также сахар и сладости (столовый сахар, кукурузный сироп, сироп агавы, мороженое, торты, сладкие пудинги и сладкие безалкогольные напитки)

Обработанные пищевые продукты, содержащие каррагенан (например, миндальные молочные продукты), глутамат натрия (например, в некоторых сывороточных белковых продуктах), сульфиты (например, в сухофруктах, желатине), бисфенол А и пшеничный глютен

Искусственные подсластители, содержащие аспартам, ацесульфам, сукралозу, сахарин и т. д., — это может вызвать ожирение и другие проблемы

Рафинированные жиры/масла. Например, подсолнечник, сафлор, хлопковое семя, рапс, соя, виноград, кукурузное масло; транс-жиры, такие как маргарин.

Свинина.

Запрещенными при кето-диете продуктами считаются те, которые имеют большое количество углеводов в составе, причем не только моносахаридов (глюкозы), но и полисахаридов. Из группы овощей рекомендуют исключить или резко ограничить потребление картофеля, моркови, свеклы, репы. Если речь идет о крупах, ограничивают манку, рис, пшенку и пшеничную кашу, перловку.

Важно отказаться от включения в индивидуальный рацион питания вареников, пельменей, любых мучных продуктов. Пшеничный хлеб следует заменить ржаным или сухариками. Любые кондитерские изделия (варенье и конфеты, джем, печенье, пироги и торты), мороженое, желе, шоколад и мед не должны включаться в личное меню.

Важно также отказаться от следующих напитков:

• спиртные напитки;
  • кока-кола и другие газированные напитки;
  • кофе с сахаром или сгущенкой;
  • энергетики;
  • сладкие фруктовые соки и морсы;
  • сладкие компоты.

Ну серьёзная скукота.

Мой недельный рацион:

Понедельник

Суфле из морской капусты с кунжутом и льном, травяной чай. Наваристый овощной бульон, тушеные овощи, несладкий компот, салат из огурцов и шпината с маслом гхи. Пекан

Вторник

Авокадо с соком лимона плюс изюм, салат из красной капусты с оливковым маслом, черный чай без сахара, вегетарианский борщ, фрикадельки из чечевицы на пару, брускетта с сыром, салат из томата и перчика, травяной чай. Миндаль

Среда

Ягодный пудинг без сахара, цикорий, овощной суп, запеканка из соевого (хорошего, без ГМО) мяса, тушеный шпинат с тыквой и масло гхи, кимчи и квашенная капуста (домашние), зеленый чай. Сельдерей.Фундук

Четверг

Спаржа, листовая зелень с песто, салат из помидор, сыра и зелени, стакан кокосового молока, овощи на гриле, салат из салата и цуккини. Кедровый орех

Пятница

Питательный батончик на основе кокосового жмыха, уха без рыбы, овощной салат, отвар шиповника, травяной чай. Семена льна.

Суббота

Творожная запеканка, сырные корзинки с авокадо, зеленый чай, бульон овощной, овощной салат, фруктовый салат. Семена тыквы

Воскресенье

Суп-пюре овощной,авокадо, кольраби, травяной чай, грибной суп, кабачки и горошек с маслом гхи. Семена конопли.

Что о последствиях возможных?

Возможно, скопление в организме мочевой кислоты. Последствие – развитие подагры. Поэтому пьём питьевой режим! Smile

Возможны запоры.

Диета предусматривает ограничение поступления углеводов, а они, в виде полисахаридов, помогают и налаживают работу жкт.

Может случится, что аппетит пропадёт. Это конечно плюс на диете. Но витамины и микроэлементы должны поступать в организм, так что без самодеятельности.

Слабость, усталость. Ухудшение состояния кожи и волос. Всё возможно Smile

Противопоказания:

• при патологиях печени и почечного аппарата;
  • на фоне эндокринных заболеваний, особенно сахарного диабета – в последнем случае ограничивают только те продукты, которые имеют глюкозы в составе, но от полисахаридов отказываться нельзя;
  • при болезнях сердца и сосудов;
  • при заболеваниях сосудов головного мозга;
  • на фоне высоких количественных показателей холестерина в кровеносном русле.

Рекомендую завести личный дневник. И писать все свои успехи, состояния, режим. В общем всё отслеживайте Smile

Обязательно через специалиста. Обследование, замеры. Всё комплексно и с умом Smile

Иначе навредить можно!

После

Недостатки
  • Адаптационный период
  • Жажда
  • Затратная
  • Нехватка витаминов и минералов
  • Ограниченность рациона
  • Проблемы со здоровьем
  • Противопоказания
  • Увеличение калорийности из-за жирных продуктов
La belle verteне рекомендует
03.03.2018
Ох и диета.. Можно так болячки заработать Sad Без специалиста ни как не обойтись.
О да! Sick
диета странная какая-то Tired
Как и все они Smile
Там дальше про диету сибарита буду писать, там ещё больший атас Smile)
03.03.2018
О, диета, на которой можно сало-это прямо для меня Big smile
03.03.2018
Ахах Smile)) этот пункт всем худеющим на заметку Smile)
04.03.2018
Вы абсолютно ничего не знаете о кето. И при каких обстоятельствах организм входит в кетоз. Какая сметана и кабачки на кето? Смеётесь? Рацион на кето должен состоять из 5% углей, 75% жиров и 20% белков. Даже если вы уберете весь сахар, но будете есть молочку и овощи, и белков много, то организм в состояние кетоза не войдёт и это уже не кето диета, а безуглеводка. Не дизинформируйте людей, называя вашу "диету" кето. Это и близко не кето. Кетоз-слишком сложный процесс, чтобы он мог произойти в вашем организме, недостаточно убрать глюкозу и типа дело в шляпе. И какие могут быть фрукты на кето? Боже... Я в шоке.На кето запрещены ВСЕ фрукты и 99% овощей, ВСЕ крупы, и ВСЕ углеводы, можно только зелень в неограниченном количестве. Вы даже в кетоз не вошли, ибо с вашим рационом это невозможно. А похудели вы только благодаря дефициту калорий, но не кетозу.
05.03.2018
А я причём? Smile У меня есть грамотный диетелог. Я ей доверяю, она объяснила основные принципы. Зашла сейчас в инет и набрала "кето-диета, рацион" и первые источники выдали мне ровно такую же информацию. А вы откуда брали информацию? Поругайте и интернет заодно тогда, большинство, как правило, оттуда информацию черпают. И я не похудела Smile
05.03.2018
Не знаю из какого интернета вы брали информацию, но формулу БЖУ 20/75/5 знает каждый кетозник. И список разрешенных продуктов откуда взят- вообще неизвестно. Я не только сижу на сайтах о кето, но и смотрю ютуб-блогеров кетозников, общаюсь с ними в прямых эфирах и т.д.И сама практикую кето-диету. Диетолог ваш дал вам обычный диетический рацион, но этот рацион не имеет права называться кетогенным. А не похудела вы как раз потому, что ваш организм не вошёл в состояние кетоза, ибо с таким рационом это невозможно. Тогда к чему было это фото до и после? На нем видно небольшое похудение.
Т.е. ваш офигенный диетолог просто ввела в гугле то же что и вы и по первой ссылке распечатала вам тот же рацион?
Вы заплатили своему мега-диетологу за ту же статью, что вы первой сами нашли в интернете? Laughing out loud
30.11.2018
Плюсую!!!!!!
04.12.2018
Вы мне кажется обе не знаете о кето достоверно))) овощи на Кето разрешены не все конечно, но много. Фрукты да под запретом, но ягоды можно. Молочко я бы убрала в ней лактоза, а это тот же сахар. Нуууу максимум жирнючию сметану если не в моготу. Расчет КБЖУ для каждого свой, но углеводы для достижения кетоза должно быть не больше 20 гр( это чистый углевод без клетчатки) хотя я знаю людей которые в кетоза и при 50 гр углеводах. Кетоза это динамичное состояние и у всех по разному. Диета своеобразная... я имела 4 дня кето-гриппа...это было не очень причтно, но так как сейчас я себя никогда не чувствовала Моему кетозу 2 месяца показатели 2-2.5 кетона. Сейчас я простыла...это я понимаю по насморка и по кашлю, остальное самочувствие у меня отличное. И вот я думаю болею ли я)))) На самом деле углеводы убивают нас!!!
То есть фрукты это зло?
11.06.2020
Согласнас с вами. Тоже прочитав так подумала. Я на кето 5 месяцев - фрукты там только лимон и чуть чуть ягод можно. Колбасы тем более не рекомендуют. А цельную еду - да
09.03.2018
На самом деле диета очень эффективная. У вас не получилось потому, что вы не правильно подошли к ней. У вас неправильный источник инфы. На кето нельзя апельсины/мандарины/яблоки, кефир и т.д. Бросайте вашего диетолога, поищите более правдоподобную информацию. В том же инстаграмме по хештегу кето, кетолагерь, кетосекта много умных и грамотных кето тренеров есть. Если есть то что нужно вес начнет таять. Удачи вам в похудении =)
10.03.2018
Доброе утро. Благодарю! Так и сделаю Smile
Я сушилась специально)
Результат прекрасный с 56 до 51 дошла..а потом получила травму, нельзя было заниматься спортом и в итоге вернулась к чему была))))

Ты так мало кушаешь!
Спортом занимаешься?
14.03.2018
Сейчас нет)) и на диетах не сижу) жирок наращиваю Smile))
Вы сидели на какой-то хрени, это не кето. Надо вникать, прежде чем начинать что-то делать. Основной принцип кето 5% углей, 75% жиров и 20% белков, так что ваша грамотнЫЙ деетолаг - дура)
Если в инете забить кето-диета, то первым выходит сайт кросс-эксперт, где русским по белому написано: Кето-диета или кетогеная диета – представляет собой низкоуглеводную диету с повышенным содержанием жиров. Так же в рационе присутствует белок, но в умеренных количествах.
И скучной ее точно назвать нельзя, когда ешь мясо под майонезом, и сырокопченую свинину, шашлыки с зелеными овощами, и худеешь по 10 кг в месяц. Так что не пишите больше про диеты, плохо у вас получается. )))
10.06.2018
Вам надо было назваться Кетономикой ?☺❤
22.06.2018
Нет, лучше побольше пишите про диеты и про все остальное - у вас хорошо получается! А те что сверху написали ничего не понимают в хороших текстах, но может в диетах разбираются ?
23.06.2018
Big smile :bigsmile:
Поддерживаю))
накинулись с такой агрессией..
28.06.2018
Это не кето-диета. В вашем рационе много запрещенных продуктов, да 100 г углеводов это очень много, необходимо до 20 - 25 гр чистых, без клетчатки.
28.06.2018
Да мы уже это выяснили)
15.09.2018
Ваше меню к кетодиете не имеет ровным счётом никакого отношения.
15.09.2018
Я это передала свекрови Smile
02.10.2018
Какие бананы, какая каша, вы о чем? То, на чем вы сидели, ни разу не кето, даже близко нет. Это как купить себе велосипед и на основе своего опыта писать отзыв о самолетах.
Не вводите людей в заблуждение.
02.10.2018
?
24.10.2018
Это не Кето, даже близко.
13.11.2018
Я честно сдала анализы до и после диеты.

Откройте секрет, а как же Ваши анализы изменились после ? Ваша диета скорее без белковая, с высоким содержанием углеводов, только без сахара в чистом виде! Хотелось бы узнать о вреде углеводной диеты. Судя по Вашим комментариям, она серьезно подорвала Ваше здоровье. Ведь у нее так много противопоказаний! Big smile
Что о последствиях возможных?

Возможны запоры.

Слабость, усталость. Ухудшение состояния кожи и волос. Всё возможно Smile

Противопоказания:

при патологиях печени и почечного аппарата;
при болезнях сердца и сосудов;
при заболеваниях сосудов головного мозга;
на фоне высоких количественных показателей холестерина в кровеносном русле.
уха без рыбы- это как? Вода и картошка? Big smile
Удивительно, как Вы еще не поправились на этой диете? Как можно писать отзыв о диете совершенно не изучив ее суть ? Такого напридумывать.... Вам бы сказки сочинять.
Видимо и свекровь Ваша - тот еще ДИЕТОЛОГ! Big smile
14.11.2018
С морской капустой Smile
13.11.2018
На кето диете не едят грейпфруты, яблоки, а уж тем более гречку, брускеты и сою. Вы были НЕ на кето. Кето - это высокожировая и умереннобелковая система питания с низким содержанием углеводов. Руки бы отбить тому, кто вам такое меню подсунул или написал может на сайте каком-то убогом.
14.11.2018
Я переписала отзыв. Не идеально с вашим списком, но мне зашло)
Грейпфрут можно !)
05.12.2018
Благодарю! ❤
18.11.2018
Какие агрессивные все кето диетчики, на меня одна такая в контакте напала и я решила просветиться. Чудовищные ограничения в питании, никаких витаминов, фруктов, товарищи, да вы что???? Все на спортсменов кивают, так у них рацион такой только на сушке, ограниченное количество времени. Жир это прямой путь к повышенному холестерина и его последствиям. Дюкан и то более щедящий, хотя атаку не каждый переживёт.
18.11.2018
Я с вами соглашусь, что диета.. на любителя.
Но здесь я получила заслужено Smile
04.12.2018
Вы тоже не разобрались и видемо образования медицинского не имеете. Вам в голову вдолбили годами что жир это кошмар..фрукты это наше все)))) если бы вы могли понять к чему приводят фрукты! Волосы бы дыбом встали! А на кето диете едят жира меньше чем многие люди которые едят колбасу шоколад печенье и т д!
15.07.2019
Что означает эта формула — 5/20/75? Предположим, один человек ест 600 ккал: получается 45 г жира, 7 г углеводов (а пишут, что должно быть 20 г), 30 г белка. Здесь жира немного. А другой ест 4000 ккал: 300 г жира (количество ужасающее), 50 г углеводов и 200 г белка.
16.04.2021
У вас с обменом веществ плохо или тип фигуры способствует весу.
И фрукты и все остальное полезно. Если сбалансированно. Скажите моему папе, что яблоки зло. Он всю жизнь в одном весе и до пенсии в прекрасной физической форме и этих яблок съел немеренное количество за всю жизнь.
16.04.2021
На сколько известно, вес может варьироваться ( и это нормально) от 1 до 6 кг в сутки. А 900гр это ни о чем.
16.04.2021
Да, я много ошибок с этой диетой наделала ❤
Не понимаю, почему все пишут, что треску нужно есть.
Печень да, а треска одна из самых нежирных рыб.
Цветная капуста почему с ограничениями - вообще не ясно.
Она как-раз одна из самых нужных на кето.
16.11.2021
Ну и что? Жир можно добавить. Сливочного масла туда топленого...