Опубликовано 4 Август, 2017 - 15:01

39 руб

Сначала немного о себе:

Я постоянно нахожусь в поиске всевозможных средств по уходу за кожей. Что-то не дает результатов, а что-то помогает, но я считаю, что нет предела совершенству! Да и поэкспериментировать люблю Smile

Кожа у меня склонна к сухости. На некоторых участках (носогубная складка, лоб, нос) особенно. При этом чуть что, сразу же появляются черные точки (лоб, нос, подбородок). А так же у меня большая проблема с акне на подбородке (во второй половине м.цикла происходит обострение и появляется множество болезненных подкожных и обычных прыщей, судя по всему это гормональные проблемы). Кожа бледная, достаточно тонкая. На солнце быстро сгорает, вместо приятного ровного загара.

Описываю всё это для того чтобы приблизительно был понятен мой тип кожи и можно было понять какой эффект оказывает данное масло именно в такой ситуации.

Масло миндальное холодного отжима ООО "Натуральные масла"

Стоимость у данного продукта невысокая. Я покупала в аптеке. Баночка 30 мл. за 39 руб.

Масло прозрачное с едва заметным коричнево-желтым оттенком. Без запаха. Видимо, рафинированное. Хотя никаких указаний об этом на упаковке я не видела а должно быть. Где-то читала, что для ухода за кожей с непосредственным нанесением в неразбавленном виде лучше подходит именно рафинированное, так что можно сказать, это плюс для меня. Я использую его для кожи лица именно так.

Масло миндальное холодного отжима ООО "Натуральные масла"

Если кому интересно, вот инструкция:

Миндальное масло инструкция сторона 1
Описаны методы использования и рецепты масок

Миндальное масло инструкция сторона 2

А вот крышка неудобная. Я бы предпочла такую, с дозатором. Как бывает на эфирных маслах.

Миндальное масло фото

Мои варианты использования, результат и ощущения:

• Миндальное масло для кожи лица

Наношу, как уже писала выше, в неразбавленном виде. Использую на очищенную кожу. Просто втираю легкими движениями кончиками пальцев. Обычно делаю это перед сном. За ночь масло хорошо впитывается или стирается об подушку, так как сплю я обычно не на спине. В общем на утро кожа выглядит как просто чистая и увлажненная. Никакой жирности и маслянистости нет. Результат на всех участках лица одинаково положительный. Не провоцирует воспалений, никак не влияет на имеющиеся прыщи (возможно даже способствует снятию воспаления), не забивает поры. Снимает ощущение сухости и стянутости, помогает справиться с шелушением кожи при регулярном использовании.

• Миндальное масло для ресниц и бровей

Тоже один раз в день, тогда же когда наношу на лицо. Не заметила каких-то координальных изменений. Только то что волосы растут более интенсивно. Если масло случайно попадает в глаз, нет никаких неприятных ощущений, просто становится мутно в глазах, но потом проходит.

• Миндальное масло для кожи вокруг глаз

Отлично подходит и для неё тоже. Увлажняет. Поэтому препятствует появлению мимических морщин. Кожа становится более эластичной.

• Миндальное масло для рук

Не пробовала мазать все руки полностью. Просто когда немного оставалось на пальцах после нанесения на лицо, втирала в кожу рук (сверху). Если там было небольшое шелушение и сухость, то масло быстро это устраняло. Так что, думаю, для тех у кого очень сухая кожа рук, это будет хорошим решением данной проблемы. Но наверное не стоит наносить именно на ладонь. Это всё же не крем, быстро не впитается и руки будут жирные.

• Миндальное масло для ногтей и кутикулы

Я делала смесь масел для этого. Миндальное использовала как базовое (разбавила в нем по несколько капель эфирных масел жасмина и мяты). Просто захотелось сделать такое сочетание, так как эти запахи гармонируют. В общем можно добавлять любые масла, как базовые так и эфирные, витаминки тоже не повредят. Например аевит в капсулах. Просто проколоть капсулу и добавить витамины в масляную смесь. Эффект конечно же положительный, тут и описывать нечего. Отличный способ поддерживать ноготки и кутикулу в хорошем состоянии.

Капля миндального масла на бумаге
Капля миндального масла на бумаге

Плюсы:

Smile Питает и увлажняет кожу

Smile Не имеет запаха

Smile Хорошо влияет на брови и ресницы

Smile Справляется с шелушением

Smile Дешевое

Smile Хорошо впитывается

Smile Не образует жирную пленку

Smile Нет побочных эффектов

Минусы:

Их нет. Самое главное - несмотря на то что это масло, текстура у него очень легкая. Оно не забивает поры, не способствует появлению черных точек и не провоцирует воспаления.

Миндальное масло на коже
Миндальное масло на коже

Вывод:

Конечно масло дешевое, и можно сказать что подделка или ненатуральное и т.д. Дорогие и качественные масла проверенных фирм будут лучше, я уверена. Но что насчет этого масла? Я всё равно его рекомендую. Оно прекрасно справляется со своей задачей, и что самое главное - нет абсолютно никаких побочных эффектов (у меня так. а вообще конечно перед использованием нужно проверить нет ли на него аллергии или др. негативных реакций).

Так же для увлажнения кожи лица я пользуюсь вот этим кремом, который тоже не имеет запаха и не содержит красителей:

Крем для кожи belupo Белобаза

Масло наношу перед сном, а данный крем у меня для дневного использования. Хорошо смягчает кожу, быстро впитывается и можно использовать под макияж Smile

Достоинства
  • Легко впитывается
  • Не забивает поры
  • Нет ощущения жирности
  • Низкая цена
  • Смягчает увлажняет кожу
  • Способствует росту ресниц и бровей
  • Ухаживает за кутикулой
Недостатки
  • Не очень удобная крышечка
Julia Danielsрекомендует
даже не видела у нас в аптеках натуральное масло по такой цене Shock
04.08.2017
Много про него хорошего слышала, но у меня наоборот, к жирности склонна кожа. Пробовала только масло виноградных косточек
04.08.2017
Спасибо за отзыв! Беру на заметку, что масло можно и под глаза наносить. А умываться вы им не пробовали? Уже неоднократно читала, как девочки маслом, в том числе и миндальным, умываются, якобы меньше черных точек будет, поскольку подобное растворяется в подобном.
Всем спасибо за комментарии! Shy
коза.в.пудре, действительно, оно очень дешевое. Может и не натуральное даже Puzzled Хотелось бы верить что это не так.
golden dandelion, его (масло виноградных косточек) тоже можно в чистом виде наносить?)
Шпилька511, нет, умываться не пробовала. Надо будет поискать информацию о том как именно это делать Smile спасибо за идею)
06.08.2017
Да, масло винонрадных косточек также наносится, оно тоже базовое
19.08.2017
За такую цену- весьма достойное средство! Smile
спасибо за наводку, надо попробовать.
25.08.2017
Ни разу такое масло у себя в городе не видела(
14.06.2019
Обожаю миндальное масло для волос ❤️❤️
Спасибо Вам за такой развернутый отзыв.
Мы стремимся делать свой продут доступным для различных слоев населения. Занимать низкий и средний ценовой сегмент по интересующим позициям получается за счёт отказа от: дорогой упаковки, высокой стоимости размещения на полке и дорогостоящих рекламных кампаний.