Опубликовано 9 Февраль, 2022 - 20:01

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте, уважаемые читатели сайта. Красивые и ухоженные ручки – это тяжкий труд, если вдруг кто об этом не знает. Особенно в зимнее время и при большой нагрузке домашней работы. У меня целая огромная косметичка средств и аксессуаров только для ухода за руками и более универсальных компактных альтернатив этому арсеналу нет.

Масло для ногтей и кутикулы «Миндаль» от британского бренда The Body Shop

В уходе за руками я использую все возможные приспособления: щетки для отшелушивания и массажа, бафферы для кутикулы и ногтей, перчатки хлопковые и для отшелушивающей и питательной пропитки, различной абразивности пилочки, я уже не говорю об аксессуарах для обрезного и аппаратного маникюра. Косметические средства также есть в большом количестве: различного действия крема для рук, отшелушивающие гели, укрепляющие средства с кератином для ногтей, различного вида масла, средства для ванночек и т.д.

Масло для ногтей и кутикулы «Миндаль» от британского бренда The Body Shop

Одним из главных видов ухода за руками для меня является – уход за кожей вокруг ногтя и кутикулой, так как именно они первые страдают при механической нагрузке или воздействии влаги и моющих средств. Поэтому выбор хорошего средства для кожи вокруг ногтевого ложа – задача непростая и выполняется только при выполнении следующих условий:

Масло для ногтей и кутикулы «Миндаль» от британского бренда The Body Shop

- средство должно комфортно и точно наноситься на небольшие участки кожи;

Масло для ногтей и кутикулы «Миндаль» от британского бренда The Body Shop

- не должно течь, липнуть или долго впитываться;

Масло для ногтей и кутикулы «Миндаль» от британского бренда The Body Shop

- должно быть максимально натуральным;

Масло для ногтей и кутикулы «Миндаль» от британского бренда The Body Shop

- для длительного воздействия должно быть предназначено для нанесения на ночь;

Масло для ногтей и кутикулы «Миндаль» от британского бренда The Body Shop

- должно иметь достаточно быстрый результат;

Масло для ногтей и кутикулы «Миндаль» от британского бренда The Body Shop

- результат должен быть очевидным (улучшение цвета и качества кожи вокруг ногтя, отсутствие заусениц и шелушения, становится более комфортным выполнение обрезного маникюра).

Масло для ногтей и кутикулы «Миндаль» от британского бренда The Body Shop

У меня не слишком завышенные требования, отнюдь. Все вышеперечисленное я наблюдаю при использовании моего любимого средства от Mavala, до встречи с которым я использовала средство от Avon, которое было неплохим, пока не изменилась его формула, и оно стало менее эффективным.

Так уж вышло, что при заказе на сайте бренда The Body Shop я добавила в корзину масло для ногтей, понимая, что весьма рискую с выбором, так как информации о данном средстве у меня никакой не было, а косметика The Body Shop не всегда выполняет заявленные обещания. Одним словом, у бренда The Body Shop качество весьма неравномерно: одни средства у него более чем отличные, а другие – совершенная пустышка. Единственное, что у TBS всегда превосходно – это ароматы косметических средств.

Масло для ногтей и кутикулы «Миндаль» от британского бренда The Body Shop – это исходя из описания на официальном сайте бренда:

Жидкое масло с удобным аппликатором разработано специально для ухода за ногтями и кутикулой. Натуральные питательные и увлажняющие компоненты: мёд, масло сладкого миндаля и пантенол способствуют укреплению слабых и ломких ногтей, а также размягчают кутикулу и заусенцы. Масло миндаля благотворно воздействует на кожу рук и улучшает состояние ногтей.

Ключевые качества средства:

Увлажняет
Смягчает кутикулу
Нежный аромат миндаля
Не содержит парабенов.

По описанию масло «Миндаль» мне идеально подходит: у меня довольно ломкие ногти, часто пересушенная кутикула и я люблю необрезной маникюр, для которого надо гораздо тщательнее ухаживать за кожей вокруг ногтевого ложа. Более того, наличие в составе большого количества натуральных компонентов очень привлекает, так как эффективность средства зависит только от них.

Очень интересно описывает производитель схему производства своей продукции:

Мы закупаем великолепное масло ши в Гане у местного женского кооператива Tungteiya. Орехи ши собирают вручную, сушат на солнце, а затем раскалывают, чтобы добраться до сердцевины. Ядра обжаривают и измельчают, извлекая ценное масло. Наше сотрудничество в рамках программы «Справедливая торговля» помогло открыть 3 медицинских центра и 10 детских садов.

Звучит заманчиво, но я знаю, что масло ши – еще далеко не показатель, так как оно бывает различного качества в зависимости от вида выжимки и обработки. Например, в кремах бренда Shiseido масло ши ощущается отличным результатом питания и ревитализации, а вот в косметике бренда Filorga оно едва ощутимо, хотя в обоих случаях масло ши в первых строчка списка состава.

Масло для ногтей и кутикулы «Миндаль» представляет собой флакон в виде ручки или маркера, с одной стороны снабженного прокручивающемся колпачком, который при повороте выдавливает каплю масла с другого конца маркера, на котором находится кисточка из полиэтиленового ворса, в меру длинная и широкая, ею вполне удобно наносить масло на кожу даже в самые узкие места. Часть с кисточкой снабжена колпаком с резиновым скошенным наконечником, которым удобно, как лопаткой, пододвигать кутикулу, но только если она размягчена.

Дизайн маркера очень приятный, в бежево-коричневых тонах. Качество пластика и в целом изготовления – очень высокое. Колпачок, защищающий кисточку, плотно до щелчка закрывается. Резиновый наконечник является съемным, но сам по себе не отваливается от колпачка, а сидит плотно. За время использования не образовалось ни трещин, ни сколов, ни царапин, даже потертостей нет.

На боку у маркера присутствует этикетка-книжечка с краткой информацией на английском языке: краткое описание, объем – 1,8 мл, страна производства – Тайланд и полный состав средства. В целом, Масло для ногтей и кутикулы «Миндаль» производит впечатление сумочного варианта в виду оригинальной упаковки и небольшого объема.

На официальном сайте бренда The Body Shop размещена следующая информация по использованию масла:

Снимите колпачок и покрутите основание карандаша, чтобы направить масло в кисточку. Нанесите масло у основания ногтей и вокруг ногтевого ложа, затем аккуратно вотрите легкими массажными движениями. Используйте колпачок специальной формы, чтобы сдвинуть кутикулу и придать ногтям ухоженный вид.

Мой способ использования масла не отличался от рекомендуемого и, вероятно, это и стало моей основной ошибкой.

Консистенция масла довольно густая, тягучая и немного скорее липкая, чем жирная. Аромат совершенно фантастический – яркий горько-сладкий жареный миндаль. Наносится легко, равномерно, но долго впитывается, даже при длительном и усиленном массировании. Расход не очень экономичный. Кутикула в принципе смягчается, но не настолько, чтобы пододвинуть ее резиновым наконечником.

При использовании масла ежедневно я совершенно не замечала никаких изменений. Сложилось ощущение, что коже не хватает глубины питания, будто мало действует только на поверхности кожи. Предполагаю, что надо было хорошо отшелушивать кожу вокруг ногтевого ложа перед нанесением или хотя бы распаривать кожу. Но масло не дало мне и шанса на эксперименты, так как быстро закончилось. Да, объема 1,8 мл хватает лишь на неделю ежедневного использования.

Не совсем понятно, что я делала не так, ведь состав средства очень впечатляет:

Prunus Amygdalus Dulcis Oil (Skin-Conditioning Agent), Lanolin (Emollient), Olea Europaea Fruit Oil (Emollient), Glycine Soja Oil (Emollient/Skin Conditioner), Triticum Vulgare Germ Oil (Emollient), Vitis Vinifera Seed Oil (Skin Conditioner), C10-30 Cholesterol/Lanosterol Esters (Skin Conditioning Agent), Cera Alba (Emulsifier/Emollient), Silica Silylate (Skin Conditioning Agent), Cocoyl Hydrolyzed Oat Protein (Skin Conditioning Agent), Tocopherol (Antioxidant), Parfum (Fragrance), Hydrolyzed Vegetable Protein (Skin Conditioning Agent), Carthamus Tinctorius Seed Oil (Occlusive, Skin Conditioning Agent), Aqua (Solvent/Diluent), Panthenol (Skin/Hair Conditioning Agent), Hexyl Cinnamal (Fragrance Ingredient), Equisetum Hiemale Extract (Natural Additive), Retinyl Palmitate (Skin Conditioning Agent), Tetrahexyldecyl Ascorbate (Antioxidant), 3-Hydroxybenzoic Acid (Skin Conditioning Agent), Linalool (Fragrance Ingredient), Hydroxycitronellal (Fragrance Ingredient), Limonene (Fragrance Ingredient), Coumarin (Fragrance Ingredient), Citric Acid (pH Adjuster).

Столько натуральных масел и даже токоферол присутствует, но почему же не помогло? Думаю все дело в назначении использования. Масло для ногтей и кутикулы «Миндаль» от британского бренда The Body Shop предназначено не для реанимации запущенных случаев, а для поддержки в хорошем состоянии уже приведенную в порядок кутикулу, например, в офисе или в путешествии.

Исходя из сказанного, я рекомендую Масло для ногтей и кутикулы «Миндаль» от британского бренда The Body Shop для использования в качестве поддерживающего средства в уходе за кожей рук в дорожных условиях, но ожидать от него чуда не следует.

Достоинства
  • Приятно пахнет
  • Состав
  • Удобная упаковка
  • Удобный резиновый наконечник
Недостатки
  • Не эффективно
Adisрекомендует